Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 69
Hallenname: Sporthalle Wühre
Adresse: Kaustrasse 3b Karte zeigen
Plz/Ort: 9050 Appenzell
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183101 24.10.19 20:30 4L f 12 Appenzeller Bären 2 Volley Uzwil 4 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
180519 24.10.19 20:30 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Sieber Marcel
180533 10.11.19 15:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Girschweiler Herbert
180621 10.11.19 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
189866 12.11.19 20:30 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 SV Volley Wyna 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Scheiwiller Rolf
180549 26.11.19 20:30 2L f 7 Appenzeller Bären 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Bochsler Marc
180650 10.12.19 20:45 2L m 9 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Forrer Melina
180559 12.12.19 20:30 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Forrer Melina
183092 19.12.19 20:30 4L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 4 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
180655 12.01.20 17:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Nock Jessica
183088 16.01.20 20:30 4L f 9 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Speck Kevin
180575 21.01.20 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Lüchinger Sina
180663 23.01.20 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Koch Sandra
183057 08.02.20 13:00 4L f 1 Appenzeller Bären 2 VBC Frauenfeld 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
180584 08.02.20 15:00 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
180683 18.02.20 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Hallauer Rafael
183078 27.02.20 20:30 4L f 6 Appenzeller Bären 2 VBC Herisau 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Walt Deborah
192514 01.03.20 12:00 U23 3. Stkl. f 6 Appenzeller Bären VC Vivax Winterthur 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Signer Luca
180597 01.03.20 14:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Mallschützke Swen
180688 01.03.20 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Heimlicher Jonathan
180673 03.03.20 20:45 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org