Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 586
Hallenname: Doppelturnhalle Ebnet
Adresse: Oberarneggerstrasse 3 Karte zeigen
Plz/Ort: 9204 Andwil
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183662 07.09.19 13:00 U17 2. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183664 07.09.19 14:30 U17 2. Stkl. f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Raiffeisen Volley Toggenb... 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
183100 07.09.19 15:00 4L f 12 VBC Andwil-Arnegg 3 STV Wil 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Speck Kevin
183672 07.09.19 16:00 U17 2. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183060 09.10.19 20:30 4L f 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Seiz Luzia
183397 19.10.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
181901 19.10.19 16:00 1L m 2 VBC Andwil-Arnegg Volley Näfels II 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Hofmann Herbert
181415 19.10.19 18:00 1L f 2 VBC Andwil-Arnegg VBC Galina 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Auricht Sandra
180517 20.10.19 13:00 2L f 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Puga Manuel
183084 26.10.19 15:00 4L f 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 4 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Graf Nicole
183676 27.10.19 10:00 U17 3. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
183680 27.10.19 12:00 U17 3. Stkl. f 7 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183485 27.10.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 1 STV St. Gallen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasi Blerina
183678 27.10.19 14:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Frauenfeld 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
180613 27.10.19 14:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
183702 27.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
180528 02.11.19 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Fischer Beat
181421 02.11.19 18:00 1L f 4 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
183712 03.11.19 11:00 U23 2. Stkl. m 6 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gajewski Adrian
180796 03.11.19 13:00 3L m 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Gajewski Adrian
183478 03.11.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg 1 VBC Gommiswald 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Messerli Jan
180801 10.11.19 12:00 3L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 3 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Egger Fabrice
2.SR: Suter Roland
180622 10.11.19 14:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Egger Fabrice
180536 14.11.19 20:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Weber Aleksandra
181432 16.11.19 16:00 1L f 6 VBC Andwil-Arnegg Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Hess Benjamin
181914 16.11.19 18:00 1L m 6 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Risse Robert
183410 17.11.19 11:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
183418 24.11.19 12:00 U23 1. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
180813 24.11.19 12:00 3L m 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 4 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gschwend Tabea
2.SR: Sailer Sebastian
180633 24.11.19 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Gschwend Tabea
183705 24.11.19 14:00 U23 2. Stkl. m 2 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
180546 28.11.19 20:15 2L f 7 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Uzwil 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Heimlicher Jonathan
183065 30.11.19 14:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Frauenfeld 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Signer Luca
190263 01.12.19 17:00 Volley Cup f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Val-de-Ruz Sport 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Schlappritzi Roger
180643 07.12.19 14:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Risse Robert
181929 07.12.19 18:00 1L m 9 VBC Andwil-Arnegg VBC Chur 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Fischer Beat
181933 14.12.19 16:00 1L m 10 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (H2) 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Fässler Miguel
181455 14.12.19 18:00 1L f 10 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (D1) 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Suter Roland
180820 15.12.19 13:00 3L m 8 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Forrer Melina
180557 15.12.19 15:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Zweifel Belinda
180653 11.01.20 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gamper Mario
181463 11.01.20 16:00 1L f 12 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Sailer Sebastian
181939 11.01.20 18:00 1L m 12 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Fässler Miguel
192630 12.01.20 11:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Arbon 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
192734 12.01.20 11:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
192735 12.01.20 12:30 U17 3. Stkl. f 2 VBC Aadorf 2 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
192778 12.01.20 13:00 U23 2. Stkl. m 3 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Müller Roger
192739 12.01.20 14:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg U15 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
183077 12.01.20 15:00 4L f 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Büchel Carina
180567 19.01.20 15:00 2L f 11 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Zweifel Belinda
192469 19.01.20 17:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Willimann Flavio
183097 22.01.20 20:30 4L f 11 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Uzwil 4 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Büchel Carina
192781 08.02.20 13:00 U23 2. Stkl. m 4 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Stahl Fiona
180671 08.02.20 14:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scheiwiller Rolf
192530 08.02.20 15:00 U19 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg 1 VBC Aadorf 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Züger Manuel
181959 08.02.20 16:00 1L m 17 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Baden 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Hofmann Herbert
181488 08.02.20 18:00 1L f 17 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Schlappritzi Roger
192623 09.02.20 11:00 U19 3. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
180836 09.02.20 13:00 3L m 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Herrmann Séverine
183111 12.02.20 20:30 4L f 14 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Herisau 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Speck Kevin
180590 16.02.20 13:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Nock Jessica
180833 16.02.20 15:00 3L m 11 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Wittenbach 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Nock Jessica
180685 19.02.20 20:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Koch Sandra
192476 22.02.20 15:00 U23 1. Stkl. f 7 VBC Andwil-Arnegg VC Kanti Schaffhausen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tobler Fredi
192654 29.02.20 13:00 U17 2. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg 1 Volley Goldach 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
192656 29.02.20 14:30 U17 2. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Goldach 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
192658 29.02.20 16:00 U17 2. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
180847 01.03.20 13:00 3L m 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Gasser Nicole
180600 01.03.20 17:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Gamper Mario
192525 07.03.20 13:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg 1 Volley Amriswil 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Baumann Michelle
181971 08.03.20 16:00 1L m 2 VBC Andwil-Arnegg VBC Buochs 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Bochsler Marc
192782 14.03.20 13:00 U23 2. Stkl. m 5 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192520 14.03.20 15:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg 1 STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192462 21.03.20 15:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org