Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1880
Hallenname: Zinzikon
Adresse: Ruchwiesenstrasse 1 Karte zeigen
Plz/Ort: 8404 Winterthur
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183709 07.09.19 14:00 U23 2. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 STV Wil 1:3 Zinzikon
1.SR: Häberling Claudia
183338 15.09.19 16:00 4L m 2 VC Smash Winterthur 4 VBR Rickenbach 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
183474 15.09.19 16:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
183398 21.09.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
183343 21.09.19 16:00 4L m 4 VC Smash Winterthur 5 VC Smash Winterthur 4 3:0 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
183435 22.09.19 14:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183706 22.09.19 16:00 U23 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 3:0 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
183030 28.09.19 16:00 4L f 8 VC Smash Winterthur 4 VC Smash Winterthur 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Cakici Selin
183407 29.09.19 15:00 U23 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Zinzikon
1.SR: Schneider Livia
181990 19.10.19 18:00 NLB m 2 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Holl Annetta
180736 26.10.19 14:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen 1:3 Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
2.SR: Bochsler Marc
183710 26.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 0:3 Zinzikon
1.SR: Wild Michelle
180612 26.10.19 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schmidhauser Corina
181996 26.10.19 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
183355 27.10.19 14:00 4L m 10 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 2:3 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
183693 27.10.19 16:00 U23 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183019 27.10.19 16:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 3 Schaffhausen KJS 3:0 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
184649 02.11.19 14:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 3:1 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
180854 02.11.19 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 2 VBC Frauenfeld 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Weber Andri
181422 02.11.19 16:00 1L f 4 VC Smash Winterthur 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 2:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Weber Andri
183415 03.11.19 12:00 U23 1. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
183428 03.11.19 14:00 U23 2. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Goldach 0:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
184651 09.11.19 12:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U18 Volley Amriswil 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
183042 09.11.19 14:00 4L f 11 VC Smash Winterthur 4 Volley Schaffhuuse 1:3 Zinzikon
1.SR: Dammasch Max
183337 09.11.19 16:00 4L m 1 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 2:3 Zinzikon
1.SR: Dammasch Max
180744 09.11.19 18:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 3 VBR Rickenbach 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Weber Aleksandra
184633 10.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U16 Volley Amriswil 1:3 Zinzikon
183642 10.11.19 12:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur VBC Aadorf 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Schärer Lara
183641 10.11.19 13:30 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Schärer Lara
184630 10.11.19 14:00 U16 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U16 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Zinzikon
183645 10.11.19 15:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
180627 13.11.19 20:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gasser Nicole
183050 16.11.19 14:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 3 Volley Schaffhuuse 3:1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
180748 16.11.19 14:00 3L m 4 VC Smash Winterthur 3 VBG Klettgau 0:3 Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Mösle Denis
181433 16.11.19 16:00 1L f 6 VC Smash Winterthur 1 VBC Wittenbach 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Schlappritzi Roger
182011 16.11.19 18:00 NLB m 7 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I 2:3 Zinzikon
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hutmacher Michael
183479 17.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183699 17.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
180866 23.11.19 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 3:2 Zinzikon
1.SR: Rageth Philipp
182015 23.11.19 18:00 NLB m 8 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Stalder Mischa
183484 24.11.19 14:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 1:3 Zinzikon
1.SR: Seiz Luzia
183442 24.11.19 16:00 U23 2. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Seiz Luzia
180756 30.11.19 14:00 3L m 6 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach 3:1 Zinzikon
1.SR: Walt Deborah
2.SR: Kissling Milena
180637 30.11.19 16:00 2L m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Walt Deborah
181443 30.11.19 18:00 1L f 8 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Zinzikon
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Gamper Mario
190256 01.12.19 16:00 Volley Cup f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Münchenbuchsee 1:3 Zinzikon
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Heimlicher Jonathan
180874 07.12.19 12:00 3L f 7 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 3 3:1 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
183350 07.12.19 14:00 4L m 8 VC Smash Winterthur 5 VBR Rickenbach 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183341 07.12.19 16:00 4L m 3 VC Smash Winterthur 4 STV Wil 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
183026 07.12.19 18:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 4 Schaffhausen KJS 0:3 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
182021 08.12.19 16:00 NLB m 10 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 1:3 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Auricht Sandra
180878 14.12.19 16:00 3L f 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Hallau 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
181453 14.12.19 18:00 1L f 10 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf II 3:2 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183018 11.01.20 14:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 4 VBC Seuzach 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
182034 11.01.20 18:00 NLB m 13 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 1:3 Zinzikon
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Signer Sepp
181461 12.01.20 14:00 1L f 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Eigenmann Sina
192999 12.01.20 17:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Auricht Sandra
180651 15.01.20 20:30 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Budinsky Stefan
192785 18.01.20 14:00 U23 2. Stkl. m 6 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Zinzikon
183006 18.01.20 14:00 4L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
192522 18.01.20 16:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Zinzikon
180769 18.01.20 18:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 3 TV Warth-Weiningen 0:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Häderli Pascal
183357 19.01.20 16:00 4L m 11 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Kengelbacher Cedric
180858 19.01.20 16:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Balmer Fabian
183043 25.01.20 14:00 4L f 11 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Rageth Philipp
180890 25.01.20 14:00 3L f 11 VC Smash Winterthur 2 TV Hüttwilen 3:0 Zinzikon
1.SR: Eigenmann Sarina
180664 25.01.20 16:00 2L m 12 VC Smash Winterthur 2 Volley Goldach 3:2 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Heimlicher Jonathan
181471 25.01.20 18:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Fässler Miguel
183049 26.01.20 12:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Kengelbacher Cedric
180667 29.01.20 20:30 2L m 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Häderli Dominik
182117 08.02.20 17:00 NLB m 2 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 1:3 Zinzikon
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Krättli Martin
181494 15.02.20 16:00 1L f 18 VC Smash Winterthur 1 VBC Galina 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Glatz Mario
192793 16.02.20 16:00 U20 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U18 VBC Schaffhausen U20 3:0 Zinzikon
180677 16.02.20 18:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Rageth Philipp
192776 22.02.20 14:00 U23 2. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2:3 Zinzikon
1.SR: Chromec Nina
180897 22.02.20 16:00 3L f 13 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Hagmann Daniel
183010 22.02.20 16:00 4L f 3 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
192486 23.02.20 12:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 STV St. Gallen 2 3:0 Zinzikon
192519 23.02.20 14:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 0:3 Zinzikon
183027 23.02.20 14:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
192474 23.02.20 16:00 U23 1. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Gajewski Adrian
180790 29.02.20 14:00 3L m 14 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 2:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Eichenberger Stephanie
183011 29.02.20 14:00 4L f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Schneider Livia
182128 29.02.20 18:00 NLB m 5 VC Smash Winterthur La Mobilière Fully 2:3 Zinzikon
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Auricht Sandra
192528 01.03.20 12:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:0 Zinzikon
183363 01.03.20 14:00 4L m 14 VC Smash Winterthur 5 VC Smash Winterthur 4 3:0 Zinzikon
1.SR: Weber Andri
192479 01.03.20 14:00 U23 2. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
192780 01.03.20 16:00 U23 2. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 STV Wil 2:3 Zinzikon
192467 07.03.20 12:00 U23 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1:3 Zinzikon
1.SR: Hasler Pascal
180691 07.03.20 14:00 2L m 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Schmidhauser Corina
183002 07.03.20 14:00 4L f 1 VC Smash Winterthur 3 VC Smash Winterthur 4 3:0 Zinzikon
1.SR: Hasler Pascal
192805 08.03.20 10:00 U16 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U16 Volley Flawil 3:2 Zinzikon
192800 08.03.20 12:00 U20 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur U18 Rheno Volleyball U20 3:1 Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192804 08.03.20 12:00 U16 1. Stkl. m 2 Volley Flawil Raiffeisen Volley Toggenb... 2:3 Zinzikon
192808 08.03.20 14:00 U16 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U16 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Zinzikon
192633 15.03.20 11:00 U17 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192460 15.03.20 11:00 U23 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen Zinzikon
192493 15.03.20 16:00 U23 2. Stkl. f 6 VC Smash Winterthur 2 Volley Uzwil Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192767 22.03.20 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
192772 22.03.20 16:00 U23 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 Volley Bütschwil Zinzikon

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org