Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 10
Hallenname: Sporthalle Tellenfeld
Adresse: Untere Grenzstrasse 10 Karte zeigen
Plz/Ort: 8580 Amriswil
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183334 13.09.19 20:45 5L f 14 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
184635 15.09.19 10:00 U16 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Volley Flawil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
183313 20.09.19 20:45 5L f 9 Volley Amriswil 3 STV Berg 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183480 22.09.19 13:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183698 22.09.19 18:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Rheno Volleyball 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183300 29.09.19 16:00 5L f 6 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 3 3:1 Sporthalle Tellenfeld
180518 11.10.19 20:30 2L f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Aadorf 3 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Bochsler Marc
181984 12.10.19 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Geier Roland
2.SR: Tobler Deborah
178525 12.10.19 17:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Wolf Christian
183696 19.10.19 12:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
184650 19.10.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian
181992 20.10.19 13:00 NLB m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ajd Andrej
178535 20.10.19 16:00 NLA m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Sikanjic Aleksander
180904 25.10.19 20:45 3L f 1 Volley Amriswil 2 Volley Bütschwil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
180611 26.10.19 17:00 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Duran Christina
183650 27.10.19 11:00 U17 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil STV Berg 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183658 27.10.19 13:00 U17 2. Stkl. f 5 STV Berg Volley Goldach 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
183660 27.10.19 15:00 U17 2. Stkl. f 6 Volley Amriswil Volley Goldach 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
180798 28.10.19 20:45 3L m 2 Volley Amriswil 4 VBC Wittenbach 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Häderli Pascal
190242 29.10.19 20:45 Volley Cup f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... KTV Riehen 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schlappritzi Roger
180530 01.11.19 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Koch Sandra
182000 02.11.19 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
183327 03.11.19 14:00 5L f 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 2:3 Sporthalle Tellenfeld
180802 04.11.19 20:45 3L m 3 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
182004 09.11.19 14:00 NLB m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Demmel Raphaela
178550 09.11.19 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyba... 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Hefti Nadine
180912 10.11.19 13:00 3L f 3 Volley Amriswil 2 STV Wil 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
180624 10.11.19 15:00 2L m 4 Volley Amriswil 3 VBC Schaffhausen 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Grassel Helmut
183288 15.11.19 20:45 5L f 3 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
180538 16.11.19 13:30 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Vivax Winterthur 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Hofmann Herbert
178555 16.11.19 17:00 NLA m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC I 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Schürmann Philippe
184631 17.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VBR Rickenbach 3:1 Sporthalle Tellenfeld
184634 17.11.19 13:30 U16 1. Stkl. m 3 VBR Rickenbach Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Sporthalle Tellenfeld
184637 17.11.19 15:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Sporthalle Tellenfeld
184652 17.11.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil 1 VC Smash Winterthur U18 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
180916 17.11.19 15:00 3L f 4 Volley Amriswil 2 STV St. Gallen 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
180810 20.11.19 20:45 3L m 5 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 3 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Messerli Jan
178560 23.11.19 17:00 NLA m 8 LINDAREN Volley Amriswil ... biogas volley näfels I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Sieber Marcel
180924 29.11.19 20:45 3L f 6 Volley Amriswil 2 Volley Uzwil 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zürcher Kevin
180640 30.11.19 12:00 2L m 7 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Sieber Raphael
182016 30.11.19 14:00 NLB m 9 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd II 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hefti Nadine
180818 04.12.19 20:45 3L m 7 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Holzer Cathrin
183392 07.12.19 13:00 4L m 14 Audax SSC 3 Altnau Volley 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zweifel Michelle
180930 07.12.19 13:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Amriswil 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
180816 07.12.19 15:00 3L m 7 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Sieber Raphael
180645 07.12.19 15:00 2L m 8 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
183294 07.12.19 15:00 5L f 4 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
180554 07.12.19 17:00 2L f 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Hollenstein David
180641 07.12.19 17:00 2L m 8 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
183280 13.12.19 20:45 5L f 1 Volley Amriswil 3 VBC Arbon 3 0:3 Sporthalle Tellenfeld
182024 14.12.19 14:00 NLB m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Signer Sepp
178575 14.12.19 17:00 NLA m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... LINDAREN Volley Luzern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Hefti Nadine
180822 20.12.19 20:45 3L m 8 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Kuhn Magaly
178585 04.01.20 17:00 NLA m 13 LINDAREN Volley Amriswil ... Lutry-Lavaux Volleyball I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zindel Dominik
2.SR: Kälin Yves
180841 13.01.20 20:45 3L m 13 Volley Amriswil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Sieber Marcel
182036 18.01.20 14:00 NLB m 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Häderli Pascal
180937 18.01.20 15:00 3L f 9 Volley Amriswil 2 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nock Jessica
180569 18.01.20 17:00 2L f 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Goldach 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Nock Jessica
180662 24.01.20 20:45 2L m 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Hagmann Daniel
180834 27.01.20 20:45 3L m 11 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
2.SR: Häderli Pascal
182084 01.02.20 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Servette Star-Onex I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Geier Roland
180672 08.02.20 13:30 2L m 14 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Wüthrich Matthias
178612 08.02.20 17:30 NLA m 18 LINDAREN Volley Amriswil ... TSV Jona Volleyball 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180579 14.02.20 20:45 2L f 13 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Gasser Nicole
182093 15.02.20 14:00 NLB m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Colombier Volley I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Nickel Ninette Célia
178615 15.02.20 17:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Schürmann Philippe
180586 16.02.20 14:00 2L f 15 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Uzwil 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Hollenstein David
180679 16.02.20 16:00 2L m 15 Volley Amriswil 3 Volley Goldach 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Mallschützke Swen
180592 22.02.20 14:00 2L f 16 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
178617 26.02.20 19:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wolf Christian
182098 29.02.20 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC II 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Weber Patrick
183292 01.03.20 14:00 5L f 4 Volley Amriswil 3 Wigoltingen Volley 3:1 Sporthalle Tellenfeld
180695 04.03.20 20:45 2L m 18 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hagmann Daniel
192643 08.03.20 11:00 U17 2. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Aadorf 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
192647 08.03.20 12:30 U17 2. Stkl. f 7 VBC Aadorf 1 VBC Frauenfeld 3:0 Sporthalle Tellenfeld
180602 08.03.20 13:30 2L f 18 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Herrmann Séverine
2.SR: Hagmann Daniel
192645 08.03.20 14:00 U17 2. Stkl. f 5 Volley Amriswil VBC Frauenfeld 0:3 Sporthalle Tellenfeld
192523 22.03.20 14:00 U19 1. Stkl. f 2 Volley Amriswil VBC Aadorf Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192529 22.03.20 16:00 U19 1. Stkl. f 4 Volley Amriswil VBC Gommiswald 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org