Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 899
Hallenname: Kantonsschule Rämibühl Halle G
Adresse: Zürichbergstrasse 10 Karte zeigen
Plz/Ort: 8001 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182421 13.09.19 20:00 5L f 2 VBC Rämi D3 Wädivolley D4 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
181662 23.09.19 20:00 2L m 15 VBC Rämi H2 VBC Rämi H1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Gamper Mario
181657 03.10.19 20:00 2L m 14 VBC Rämi H1 Volley Grüningen 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Geier Roland
181655 26.10.19 14:00 2L m 13 VBC Rämi H2 VBC Züri Unterland H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182139 26.10.19 14:00 3L f 2 VBC Rämi D2 KSC Wiedikon D2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
182845 26.10.19 14:00 U23 f 6 VBC Rämi 1 Volley Rüschlikon 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Busin Christian
182786 26.10.19 16:30 U23 m 6 VBC Rämi Volley Uster 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
181643 26.10.19 16:30 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Busin Christian
182336 01.11.19 20:00 4L f 5 VBC Rämi D4 Duebendorf D1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Peter
182647 05.11.19 20:00 3L m 6 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Katz Christian
2.SR: Herz Paul
181620 11.11.19 20:00 2L m 5 VBC Rämi H2 Wädivolley H1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182327 15.11.19 20:00 4L f 3 VBC Rämi D4 VBC Spada Academica D2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
182165 15.11.19 20:00 3L f 8 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D3 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ciemiega Monika
181546 19.11.19 20:00 2L f 7 VBC Rämi D1 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Herz Paul
2.SR: Franzoso Constantino
181638 25.11.19 20:00 2L m 9 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Reumer Paul
182637 26.11.19 20:00 3L m 3 VBC Rämi H3 KSC Wiedikon H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Gay Max
181635 28.11.19 20:00 2L m 8 VBC Rämi H1 Wädivolley H1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Heid Xenia
182353 29.11.19 20:00 4L f 9 VBC Rämi D4 Volley S9 D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
182447 02.12.19 20:00 5L f 8 VBC Rämi D3 VBC Zuerich Volleya 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Prencipe Manuel
181538 03.12.19 20:00 2L f 5 VBC Rämi D1 VBC Wetzikon D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Stucki Thomas
182775 06.12.19 20:00 U23 m 2 VBC Rämi VBC Einsiedeln 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
182360 07.12.19 14:00 4L f 11 VBC Rämi D4 VBC Uetikon 1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
181669 07.12.19 14:00 2L m 17 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kristjansson Arni
182190 07.12.19 14:00 3L f 14 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 2 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
182628 07.12.19 16:30 3L m 1 VBC Rämi H3 VBC Stäfa 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Möhr Felix
181525 10.12.19 20:00 2L f 3 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Grau Peter
181554 12.12.19 20:00 2L f 9 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Peter
2.SR: Gamper Mario
181626 17.12.19 20:00 2L m 6 VBC Rämi H1 VBC Rämi H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gay Max
2.SR: Matter Christian
181560 09.01.20 20:00 2L f 10 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
182157 10.01.20 20:00 3L f 6 VBC Rämi D2 Obfelden Volley 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Moser Patrik
182840 10.01.20 20:00 U23 f 4 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grau Peter
182792 17.01.20 20:00 U23 m 8 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Herz Paul
182472 20.01.20 20:00 5L f 14 VBC Rämi D3 VBC Kanti Limmattal D3 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hess Jelena
182659 21.01.20 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
181664 21.01.20 20:00 2L m 16 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Kurtishi Blerta
182834 25.01.20 12:30 U23 f 2 VBC Rämi 1 Wädivolley 1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Schuler Silvan
182454 25.01.20 12:30 5L f 10 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 3 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Stucki Thomas
182794 25.01.20 12:30 U23 m 9 VBC Rämi VBC Wetzikon 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182673 25.01.20 15:00 3L m 12 VBC Rämi H3 VBC Spada Academica H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Schuler Silvan
181594 25.01.20 15:00 2L f 17 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D6 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Stucki Thomas
181650 25.01.20 15:00 2L m 12 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 3 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Oertli Ralph
182367 25.01.20 17:30 4L f 13 VBC Rämi D4 VBC Wetzikon D3 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Todorovic Neboisa
181629 25.01.20 17:30 2L m 7 VBC Rämi H2 VBC Oerlikon H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Grossenbacher Beat
182179 25.01.20 17:30 3L f 12 VBC Rämi D2 Volley Uster D1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bruggesser Daniel
181522 30.01.20 20:00 2L f 2 VBC Rämi D1 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gena Michael
2.SR: Kurtishi Blerta
182430 31.01.20 20:00 5L f 4 VBC Rämi D3 Volley Höngg 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wolf Sarah
182857 03.02.20 20:00 U23 f 10 VBC Rämi 1 Volley S9 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bertona Debora
182680 04.02.20 20:00 3L m 14 VBC Rämi H3 Volley Uster H3 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gena Michael
181586 06.02.20 20:00 2L f 15 VBC Rämi D1 Volley Rüschlikon D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182350 07.02.20 20:00 4L f 8 VBC Rämi D4 KSC Wiedikon 4 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bienz Nick
182345 28.02.20 20:00 4L f 7 VBC Rämi D4 VBC Embrach D1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zeiter Yara
182782 28.02.20 20:00 U23 m 5 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
181576 03.03.20 20:00 2L f 13 VBC Rämi D1 Wädivolley D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Simonovic Denis
182461 07.03.20 14:00 5L f 12 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Prencipe Manuel
182172 07.03.20 14:00 3L f 10 VBC Rämi D2 VBC Einsiedeln D2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grossenbacher Beat
182851 07.03.20 14:00 U23 f 8 VBC Rämi 1 VBC Volewa Wald 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Piliskic Jela
181611 07.03.20 16:30 2L m 2 VBC Rämi H2 Volley Grüningen 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Sorejs Beatrice
181608 07.03.20 16:30 2L m 2 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Todorovic Neboisa
181617 12.03.20 20:00 2L m 4 VBC Rämi H1 Volley Uster 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Stucki Thomas
182439 13.03.20 20:00 5L f 6 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zeiter Yara
181640 16.03.20 20:00 2L m 10 VBC Rämi H2 Volley Uster Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Castro Carlos Enrique
182148 20.03.20 20:00 3L f 4 VBC Rämi D2 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org