Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 992
Hallenname: Sporthalle Elba
Adresse: Tösstalstrasse 70 Karte zeigen
Plz/Ort: 8636 Wald
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
190204 26.09.19 20:30 Volley Cup f 1 VBC Volewa Wald - D1 VBC Rämi D1 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
191944 03.11.19 09:00 U13 (4:4) f 4 Volley S9 2 VBC Einsiedeln 2:0 Sporthalle Elba
191894 03.11.19 09:00 U13 (4:4) m 4 Fehraltorf Volley S9 Boys 0:2 Sporthalle Elba
191926 03.11.19 09:30 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 1 Zuzu thunder 2:0 Sporthalle Elba
191932 03.11.19 09:30 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 2 Zuzu hurricane 1:2 Sporthalle Elba
191882 03.11.19 09:30 U13 (4:4) m 1 Volley Rüschlikon 1 biogas volley näfels 1 a... 2:0 Sporthalle Elba
191948 03.11.19 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 3 0:2 Sporthalle Elba
191945 03.11.19 09:45 U13 (4:4) f 4 Zuzu storm Zuzu flash 2:1 Sporthalle Elba
191895 03.11.19 09:45 U13 (4:4) m 4 Obfelden Volley mixed Volley Rüschlikon 2 2:0 Sporthalle Elba
191949 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 biogas volley Näfels 3 a... Volley Dürnten 1 2:0 Sporthalle Elba
191933 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Mini Embri 1 Volley S9 1 0:2 Sporthalle Elba
191883 03.11.19 10:15 U13 (4:4) m 1 ZuZu Boys TSV Jona aR 0:2 Sporthalle Elba
191927 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 biogas volley näfels 1 a... 1:2 Sporthalle Elba
191896 03.11.19 10:30 U13 (4:4) m 5 biogas volley näfels 2 a... Fehraltorf 0:2 Sporthalle Elba
191946 03.11.19 10:30 U13 (4:4) f 5 biogas volley näfels 2 a... Volley S9 2 0:2 Sporthalle Elba
191951 03.11.19 11:00 U13 (4:4) f 2 Volley Dürnten 1 Volley Rüschlikon 2 1:2 Sporthalle Elba
191935 03.11.19 11:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 TSV Jona aR 2 2:0 Sporthalle Elba
191929 03.11.19 11:00 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 1 a... TSV Jona aR 1 0:2 Sporthalle Elba
191885 03.11.19 11:00 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Volley Rüschlikon 1 0:2 Sporthalle Elba
191888 03.11.19 11:15 U13 (4:4) m 1 Volley S9 Boys Obfelden Volley mixed 2:0 Sporthalle Elba
191938 03.11.19 11:15 U13 (4:4) f 1 VBC Einsiedeln Zuzu storm 2:0 Sporthalle Elba
191934 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Zuzu hurricane Mini Embri 1 0:2 Sporthalle Elba
191884 03.11.19 11:45 U13 (4:4) m 2 biogas volley näfels 1 a... TSV Jona aR 0:2 Sporthalle Elba
191950 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Volley S9 3 biogas volley Näfels 3 a... 0:2 Sporthalle Elba
191928 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Zuzu thunder Volley Rüschlikon 1 1:2 Sporthalle Elba
191939 03.11.19 12:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu flash biogas volley näfels 2 a... 0:2 Sporthalle Elba
191889 03.11.19 12:00 U13 (4:4) m 1 Volley Rüschlikon 2 biogas volley näfels 2 a... 2:0 Sporthalle Elba
191886 03.11.19 12:30 U13 (4:4) m 3 TSV Jona aR Volley Rüschlikon 1 2:0 Sporthalle Elba
191936 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 TSV Jona aR 2 2:0 Sporthalle Elba
191952 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 biogas volley Näfels 3 a... Volley Rüschlikon 2 1:2 Sporthalle Elba
191930 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR 1 Volley Rüschlikon 1 2:0 Sporthalle Elba
191890 03.11.19 12:45 U13 (4:4) m 2 Fehraltorf Obfelden Volley mixed 2:0 Sporthalle Elba
191940 03.11.19 12:45 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Zuzu storm 2:0 Sporthalle Elba
191953 03.11.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 Volley Dürnten 1 0:2 Sporthalle Elba
191937 03.11.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu hurricane Volley S9 1 0:2 Sporthalle Elba
191887 03.11.19 13:15 U13 (4:4) m 3 biogas volley näfels 1 a... ZuZu Boys Sporthalle Elba
191931 03.11.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu thunder biogas volley näfels 1 a... 0:2 Sporthalle Elba
191942 03.11.19 13:30 U13 (4:4) f 3 Volley S9 2 Zuzu flash 2:0 Sporthalle Elba
191897 03.11.19 13:30 U13 (4:4) m 5 Volley S9 Boys Volley Rüschlikon 2 2:0 Sporthalle Elba
191947 03.11.19 13:30 U13 (4:4) f 5 VBC Einsiedeln Zuzu flash 2:0 Sporthalle Elba
191893 03.11.19 14:15 U13 (4:4) m 3 Obfelden Volley mixed biogas volley näfels 2 a... 2:0 Sporthalle Elba
191943 03.11.19 14:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu storm biogas volley näfels 2 a... 0:2 Sporthalle Elba
191892 03.11.19 15:00 U13 (4:4) m 3 Volley Rüschlikon 2 Fehraltorf 0:2 Sporthalle Elba
191891 03.11.19 15:45 U13 (4:4) m 2 biogas volley näfels 2 a... Volley S9 Boys 0:2 Sporthalle Elba
191941 03.11.19 15:45 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 2 a... VBC Einsiedeln 2:0 Sporthalle Elba
182209 07.11.19 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D4 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Möhr Felix
182233 14.11.19 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D2 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182836 18.11.19 20:15 U23 f 3 VBC Volewa Wald VBC Rämi 1 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Graf Natascha
182200 28.11.19 20:30 3L f 3 VBC Volewa Wald - D1 Volera Glattfelden 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182649 28.11.19 21:00 3L m 6 VBC Volewa Wald - H1 VBC Stäfa 3:1 Sporthalle Elba
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wildhaber Chantal
182848 02.12.19 20:15 U23 f 7 VBC Volewa Wald Volley Rüschlikon 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
182218 02.12.19 20:30 3L f 7 VBC Volewa Wald - D1 RTZ Zürich 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182240 12.12.19 20:30 3L f 13 VBC Volewa Wald - D1 VBC Freies Gymnasium ZH 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Gebert Marcel
182664 16.12.19 21:00 3L m 10 VBC Volewa Wald - H1 VBC Spada Academica H1 3:1 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Girnth Martina
182631 13.01.20 21:00 3L m 2 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Grau Peter
182640 16.01.20 21:00 3L m 4 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 2:3 Sporthalle Elba
1.SR: Grau Peter
2.SR: Todorovic Neboisa
182657 23.01.20 21:00 3L m 8 VBC Volewa Wald - H1 KSC Wiedikon H2 1:3 Sporthalle Elba
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Todorovic Neboisa
182858 27.01.20 20:15 U23 f 10 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon DJA2 2:3 Sporthalle Elba
1.SR: Bienz Nick
182247 30.01.20 20:30 3L f 15 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 3:2 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182841 03.02.20 20:15 U23 f 4 VBC Volewa Wald Wädivolley 1 2:3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
182262 27.02.20 20:30 3L f 18 VBC Volewa Wald - D1 OTA Volley D1 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182191 05.03.20 20:30 3L f 1 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D2 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182671 09.03.20 21:00 3L m 12 VBC Volewa Wald - H1 Volley Uster H3 3:1 Sporthalle Elba
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Todorovic Neboisa
182831 16.03.20 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Volewa Wald Volley S9 Sporthalle Elba
1.SR: Bagdasarianz Joëlle

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org