Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 914
Hallenname: Kantonsschule Wiedikon
Adresse: Schrennengasse 7 Karte zeigen
Plz/Ort: 8003 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182155 19.09.19 20:15 3L f 6 KSC Wiedikon D2 OTA VOLLEY D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
189825 25.09.19 20:15 Volley Cup m 1 KSC Wiedikon H2 Audax SSC 1 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schmid Christian
182450 03.10.19 20:15 5L f 9 KSC Wiedikon 3 VBC Innova D2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dietiker Lina
181325 19.10.19 13:00 1L f 2 KSC Wiedikon D1 VBC Laufen 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Katz Christian
2.SR: Oertli Ralph
182811 24.10.19 20:15 U23 f 6 KSC Wiedikon 1 VBC Einsiedeln 1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Manz Larissa
182330 25.10.19 20:30 4L f 3 KSC Wiedikon 4 Volley S9 D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gair Maya
182683 29.10.19 20:15 4L m 1 KSC Wiedikon H1 Wädivolley H2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hinrichs Tjark
182354 29.10.19 20:15 4L f 9 KSC Wiedikon 4 Duebendorf D1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
182895 30.10.19 20:15 U23 f 8 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
190246 31.10.19 20:30 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon D1 TV Lunkhofen 1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Kurtishi Blerta
181331 02.11.19 13:00 1L f 4 KSC Wiedikon D1 Sm`Aesch Pfeffingen II 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Busin Christian
182808 02.11.19 13:00 U23 f 5 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Herz Paul
182648 02.11.19 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley Uster H3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Herz Paul
182870 02.11.19 15:30 U23 f 3 KSC Wiedikon 2 VBC Wetzikon DJA3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heid Xenia
182692 02.11.19 15:30 4L m 4 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 5 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stebler Joelle
182150 02.11.19 18:00 3L f 4 KSC Wiedikon D2 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Herz Paul
182370 02.11.19 18:00 4L f 13 KSC Wiedikon 4 VBC Embrach D1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stebler Joelle
182740 02.11.19 18:00 4L m 5 KSC Wiedikon H3 VBC Wetzikon H3 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Simonovic Denis
182803 04.11.19 20:15 U23 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon DJA1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Weiler Sebastian
190251 04.11.19 20:15 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon D1 VBC Wittenbach 1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Becker Matthias
182883 08.11.19 20:15 U23 f 5 KSC Wiedikon 2 VBC Stäfa 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Piliskic Jela
182686 12.11.19 20:15 4L m 2 KSC Wiedikon H1 VBC Embrach H1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Klampt Sina
182435 14.11.19 20:15 5L f 5 KSC Wiedikon 3 Wädivolley D4 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
182639 15.11.19 20:15 3L m 4 KSC Wiedikon H2 VBC Spada Academica H1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Gena Michael
181342 16.11.19 13:00 1L f 6 KSC Wiedikon D1 KTV Riehen 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Katz Christian
182885 16.11.19 15:30 U23 f 6 KSC Wiedikon 2 VBC Uetikon 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kupferschmid Susanne
182338 18.11.19 20:15 4L f 5 KSC Wiedikon 4 VBC Spada Academica D2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ay Yasemin
182426 21.11.19 20:15 5L f 3 KSC Wiedikon 3 VBC Rämi D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller-Ranft Alexander
182145 21.11.19 20:15 3L f 3 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
182471 28.11.19 20:15 5L f 14 KSC Wiedikon 3 Volley Höngg 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gebert Marcel
182679 06.12.19 20:15 3L m 14 KSC Wiedikon H2 VBC Stäfa 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Katz Christian
2.SR: Müller Marianne
181360 07.12.19 13:00 1L f 9 KSC Wiedikon D1 SAG Gordola 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Schuler Silvan
182815 07.12.19 13:00 U23 f 8 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Manz Larissa
182136 07.12.19 15:30 3L f 1 KSC Wiedikon D2 Obfelden Volley 1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
182747 07.12.19 15:30 4L m 7 KSC Wiedikon H3 Volley e.f.i. H2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
182417 07.12.19 15:30 5L f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Manz Larissa
182860 07.12.19 18:00 U23 f 1 KSC Wiedikon 2 Volley Uster 2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ciemiega Monika
182706 10.12.19 20:15 4L m 8 KSC Wiedikon H1 VBC Innova H2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stierli Rico
182629 13.12.19 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Jäger Pascal
181365 14.12.19 13:00 1L f 10 KSC Wiedikon D1 Volley Lugano II 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Kurtishi Blerta
182322 14.12.19 13:00 4L f 1 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D4 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geisser Markus
182935 10.01.20 20:15 U23 f 16 KSC Wiedikon 2 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
182665 10.01.20 20:15 3L m 10 KSC Wiedikon H2 VBC Rämi H3 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jäger Pascal
181373 13.01.20 20:15 1L f 12 KSC Wiedikon D1 TV Lunkhofen 1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Simonovic Denis
182167 16.01.20 20:15 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Rämi D2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
182760 17.01.20 20:30 4L m 11 KSC Wiedikon H3 Volley Uster H4 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Marty Evelyne
182712 21.01.20 20:15 4L m 10 KSC Wiedikon H1 VBC Oerlikon H2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kälbling Corina
181383 24.01.20 20:30 1L f 14 KSC Wiedikon D1 Volley Region Entlebuch 1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Piliskic Jela
181393 01.02.20 13:00 1L f 16 KSC Wiedikon D1 VB Therwil II 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Budinsky Stefan
182346 01.02.20 13:00 4L f 7 KSC Wiedikon 4 VBC Uetikon 1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
182188 01.02.20 15:30 3L f 14 KSC Wiedikon D2 Volley Uster D1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moser Patrik
182749 01.02.20 15:30 4L m 8 KSC Wiedikon H3 VBC Uetikon 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Janku Elisa
182440 01.02.20 15:30 5L f 6 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal D3 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abele Seraina
182947 01.02.20 18:00 U23 f 18 KSC Wiedikon 2 VBC Furttal 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moser Patrik
182713 04.02.20 20:15 4L m 11 KSC Wiedikon H1 Wädivolley H2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Janku Elisa
181398 08.02.20 13:00 1L f 17 KSC Wiedikon D1 VBC Kanti Baden 2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kristjansson Arni
182828 08.02.20 13:00 U23 f 15 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Herz Paul
182733 08.02.20 15:30 4L m 2 KSC Wiedikon H3 VBC Swiss 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hinrichs Tjark
182910 08.02.20 15:30 U23 f 11 KSC Wiedikon 2 VBC Embrach 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Herz Paul
182716 25.02.20 20:15 4L m 12 KSC Wiedikon H1 VBC Embrach H1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hess Jelena
182181 27.02.20 20:15 3L f 12 KSC Wiedikon D2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
182457 12.03.20 20:15 5L f 11 KSC Wiedikon 3 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bänziger Rafael
182672 13.03.20 20:15 3L m 12 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Filipovic Jela
182823 16.03.20 20:15 U23 - 1 f 12 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wolf Sarah
182722 17.03.20 20:15 4L m 14 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
182765 20.03.20 20:15 4L m 13 KSC Wiedikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kälin Jill
182920 23.03.20 20:15 U23 - 1 f 13 KSC Wiedikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geisser Markus

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org