Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 575
Hallenname: Im Birch
Adresse: Margrit-Rainer-Strasse 5 Karte zeigen
Plz/Ort: 8050 Zürich
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182442 18.09.19 20:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 0:3 Im Birch
1.SR: Merkofer Rebekka
182861 02.10.19 20:00 U23 f 1 VBC Voléro Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 3:1 Im Birch
1.SR: Moro Flavio
181895 12.10.19 14:00 1L m 1 VBC Voléro Zürich 2 VBC Kanti Baden 3:0 Im Birch
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Grossenbacher Beat
181986 12.10.19 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I VBC Wetzikon 3:1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Castro Carlos Enrique
182573 12.10.19 16:30 3L m 1 VBC Voléro Zürich 4 OTA VOLLEY H1 0:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Piliskic Jela
182146 23.10.19 20:00 3L f 3 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster D1 0:3 Im Birch
1.SR: Heini Roland
181905 26.10.19 14:00 1L m 3 VBC Voléro Zürich 2 Volley Näfels II 3:1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Moser Patrik
181997 26.10.19 16:30 NLB m 4 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Böhme Frank
181632 01.11.19 20:00 2L m 8 VBC Voléro Zürich 3 Volley Grüningen 3:0 Im Birch
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Geier Roland
182474 08.11.19 20:00 5L f 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal 3:0 Im Birch
1.SR: Hinrichs Tjark
182433 08.11.19 20:00 5L f 5 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 0:3 Im Birch
1.SR: Zeiter Yara
181912 09.11.19 14:00 1L m 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Im Birch
1.SR: Graber Markus
2.SR: Bockstaller Tobias
181523 09.11.19 14:00 2L f 2 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley D1 3:0 Im Birch
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Gloor Pascal
182789 09.11.19 14:00 U23 m 7 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 0:3 Im Birch
1.SR: Herz Paul
182007 09.11.19 16:30 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kurtishi Blerta
182872 09.11.19 16:30 U23 f 3 VBC Voléro Zürich 1 Obfelden Volley 3:1 Im Birch
1.SR: Dürler Gabriel
181614 09.11.19 16:30 2L m 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 3:0 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Graber Markus
182186 13.11.19 20:00 3L f 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln D2 3:0 Im Birch
1.SR: Kaiser Lars
182880 15.11.19 20:00 U23 f 5 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA3 3:0 Im Birch
1.SR: Kälin Jill
182138 20.11.19 20:00 3L f 1 VBC Voléro Zürich 2 OTA VOLLEY D3 3:0 Im Birch
1.SR: Wartmann Lara
182592 29.11.19 20:00 3L m 6 VBC Voléro Zürich 4 VBC Freies Gymnasium 1 3:2 Im Birch
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Dürler Gabriel
181623 29.11.19 20:00 2L m 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Einsiedeln H2 3:1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Gamper Mario
181924 30.11.19 14:00 1L m 8 VBC Voléro Zürich 2 TSV Jona Volleyball (H2) 0:3 Im Birch
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Kurtishi Blerta
182017 30.11.19 16:30 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland 0:3 Im Birch
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Bastante Jorge
182488 06.12.19 20:00 5L f 6 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster D5 3:0 Im Birch
1.SR: Hess Jelena
182623 07.12.19 14:00 3L m 14 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 3:1 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Jäger Pascal
181529 07.12.19 14:00 2L f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D6 3:1 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Herz Paul
182901 07.12.19 14:00 U23 f 9 VBC Voléro Zürich 1 VBC Uetikon 3:2 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
182020 07.12.19 16:30 NLB m 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moor Nicole
181605 07.12.19 16:30 2L m 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 3:0 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182890 11.12.19 20:00 U23 f 7 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 2 3:0 Im Birch
1.SR: Birchler Simon
182481 13.12.19 20:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 1:3 Im Birch
1.SR: Kälin Jill
182154 18.12.19 20:00 3L f 5 VBC Voléro Zürich 2 Obfelden Volley 1 3:0 Im Birch
1.SR: Franzoso Constantino
181936 21.12.19 14:00 1L m 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln 1:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Franzoso Constantino
189881 21.12.19 16:30 Volley Cup m 1 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Krättli Martin
182456 08.01.20 20:00 5L f 10 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal D3 1:3 Im Birch
1.SR: Dietlicher Meret
181667 10.01.20 20:00 2L m 16 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster 3:1 Im Birch
1.SR: Gena Michael
2.SR: Weber Patrick
193064 12.01.20 16:30 Volley Cup m 1 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Luzern 0:3 Im Birch
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Bärtsch Erwin
182170 15.01.20 20:00 3L f 9 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D3 0:3 Im Birch
1.SR: Graber Markus
182459 15.01.20 20:00 5L f 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Innova D2 3:1 Im Birch
1.SR: Merkofer Rebekka
182039 18.01.20 16:30 NLB m 14 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:0 Im Birch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Gena Michael
181944 18.01.20 16:30 1L m 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Chur 1 1:3 Im Birch
1.SR: Gay Max
2.SR: Sorejs Beatrice
182924 22.01.20 20:00 U23 f 13 VBC Voléro Zürich 1 VBC Furttal 3:0 Im Birch
1.SR: Herz Paul
181954 01.02.20 14:00 1L m 16 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 2:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
182718 01.02.20 14:00 4L m 12 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova H2 3:0 Im Birch
1.SR: Negri Remo
182911 01.02.20 14:00 U23 f 11 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 2 3:0 Im Birch
1.SR: Geisser Markus
182085 01.02.20 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I Volleyball Papiermühle 3:0 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Reumer Paul
182497 01.02.20 16:30 5L f 9 VBC Voléro Zürich 3 VBC Innova D3 3:0 Im Birch
1.SR: Marty Evelyne
182796 07.02.20 20:00 U23 m 9 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 2:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
181963 15.02.20 14:00 1L m 18 VBC Voléro Zürich 2 TV Lunkhofen 3:0 Im Birch
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Katz Christian
182091 15.02.20 16:30 NLB m 3 VBC Voléro Zürich I VBC Servette Star-Onex I 3:0 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Tobler Deborah
182616 28.02.20 20:00 3L m 12 VBC Voléro Zürich 4 Volley Uster H2 3:2 Im Birch
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Bruggesser Daniel
182466 29.02.20 14:00 5L f 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Zuerich Volleya 1:3 Im Birch
1.SR: Negri Remo
181591 29.02.20 14:00 2L f 16 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi D1 3:1 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Franzoso Constantino
182100 29.02.20 16:30 NLB m 5 VBC Voléro Zürich I Colombier Volley I 3:0 Im Birch
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Castro Carlos Enrique
181674 29.02.20 16:30 2L m 18 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H2 3:0 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Arpagaus Tanja
182162 29.02.20 16:30 3L f 7 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi D2 3:0 Im Birch
1.SR: Heini Roland
182508 29.02.20 19:00 5L f 12 VBC Voléro Zürich 3 Wädivolley D2 1:3 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182934 29.02.20 19:00 U23 f 15 VBC Voléro Zürich 1 VBC Stäfa 3:0 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
182705 29.02.20 19:00 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 1:3 Im Birch
1.SR: Heini Roland
182578 11.03.20 20:00 3L m 2 VBC Voléro Zürich 4 VBC Spada Academica H2 0:3 Im Birch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Jäger Pascal
182513 13.03.20 20:00 5L f 14 VBC Voléro Zürich 3 VBC Embrach D2 Im Birch
1.SR: Klampt Sina
182609 14.03.20 14:00 3L m 10 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
1.SR: Faye Christina
2.SR: Müller Marianne
182178 14.03.20 14:00 3L f 11 VBC Voléro Zürich 2 KSC Wiedikon D2 Im Birch
1.SR: Marty Evelyne
181581 14.03.20 14:00 2L f 14 VBC Voléro Zürich 1 VC Tornado Adliswil D1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Jäger Pascal
181645 14.03.20 16:30 2L m 11 VBC Voléro Zürich 3 Wädivolley H1 Im Birch
1.SR: Faye Christina
2.SR: Müller Marianne
182944 14.03.20 16:30 U23 - 1 f 17 VBC Voléro Zürich 1 VBC Embrach Im Birch
1.SR: Herz Paul
182423 18.03.20 20:00 5L f 2 VBC Voléro Zürich 4 Volley Höngg Im Birch
1.SR: Gair Maya

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org