Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 422
Hallenname: Kantonsschule Limmattal
Adresse: In der Luberzen 34 Karte zeigen
Plz/Ort: 8902 Urdorf
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 4
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
201965 26.09.20 16:00 1L f 1 VBC Limmattal KS VBC Wittenbach Kantonsschule Limmattal
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moser Patrik
206160 28.09.20 20:30 Volley Cup m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VC Smash Winterthur 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Wolf Christian
206092 29.09.20 20:30 Volley Cup f 1 VBC Limmattal KS KSC Wiedikon Kantonsschule Limmattal
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
194542 19.10.20 20:30 3L m 4 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Swiss Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Zimmermann Markus
201971 21.10.20 20:30 1L f 2 VBC Limmattal KS VBC Spada Academica Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Herz Paul
194407 28.10.20 20:45 3L f 3 VBC Kanti Limmattal 2 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller-Ranft Alexander
194537 02.11.20 20:30 3L m 3 VBC Kanti Limmattal 1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Canepa Luca
194766 03.11.20 20:45 4L f 1 VBC Kanti Limmattal D3 Volley S9 D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller Peter
194425 04.11.20 20:45 3L f 7 VBC Kanti Limmattal 2 Wädivolley D1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Zimmermann Markus
202002 07.11.20 16:00 1L f 7 VBC Limmattal KS Raiffeisen Volley Toggenb... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Oertli Ralph
194775 10.11.20 20:45 4L f 3 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heini Roland
202076 14.11.20 16:00 1L f 19 VBC Limmattal KS VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
1.SR: Busin Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
194528 16.11.20 20:30 3L m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Girnth Martina
202016 21.11.20 15:30 1L f 9 VBC Limmattal KS VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Limmattal
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Herz Paul
194785 21.11.20 18:00 4L f 6 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Rämi D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sagawe Sophia
194547 21.11.20 18:00 3L m 6 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Herz Paul
2.SR: Bruggesser Daniel
202021 28.11.20 16:00 1L f 10 VBC Limmattal KS TSV Jona Volleyball Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kicinski Alexander
194780 01.12.20 20:45 4L f 4 VBC Kanti Limmattal D3 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Limmattal
194416 16.12.20 20:45 3L f 5 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller Peter
202046 09.01.21 16:00 1L f 14 VBC Limmattal KS NNV Volleyball Academy Z... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Moser Patrik
201983 16.01.21 16:00 1L f 4 VBC Limmattal KS STV St. Gallen Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Busin Christian
194559 18.01.21 20:30 3L m 9 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Uster H2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Simonovic Vladimir
194433 20.01.21 20:45 3L f 9 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller-Ranft Alexander
202054 23.01.21 16:00 1L f 16 VBC Limmattal KS VBC Galina Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Grossenbacher Beat
194797 26.01.21 20:45 4L f 9 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sagawe Sophia
202063 27.01.21 20:30 1L f 17 VBC Limmattal KS VBC Tracteur Rüschlikon Kantonsschule Limmattal
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Gena Michael
194447 27.01.21 20:45 3L f 13 VBC Kanti Limmattal 2 KSC Wiedikon D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Quattrini Dario
194573 01.02.21 20:30 3L m 12 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Ciemiega Maciej
194811 09.02.21 20:45 4L f 12 VBC Kanti Limmattal D3 Volley Rüschlikon D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Lüscher Jonas
194430 10.02.21 20:45 3L f 8 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Simonovic Vladimir
194440 06.03.21 15:00 3L f 11 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Limmattal
202092 06.03.21 15:30 1L f 22 VBC Limmattal KS VC Smash Winterthur Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Stucki Thomas
194580 06.03.21 17:30 3L m 14 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Stucki Thomas
209686 19.03.21 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 14 VBC Hydra Obfelden Volley Kantonsschule Limmattal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org