Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 152
Hallenname: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Adresse: Kantonsschulstrasse Karte zeigen
Plz/Ort: 8620 Wetzikon ZH
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 5
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182737 09.09.19 20:15 4L m 4 VBC Greyheads Wetzikon VBC Uetikon 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
182215 11.09.19 20:15 3L f 7 VBC Wetzikon D2 VBC Freies Gymnasium ZH 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
182876 12.09.19 20:15 U23 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Girnth Martina
182800 13.09.19 20:15 U23 f 1 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Zimmermann Jasmin
182809 20.09.19 20:15 U23 f 5 VBC Wetzikon DJA1 VBC Einsiedeln 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
182635 25.09.19 20:15 3L m 3 VBC Wetzikon H2 VBC Stäfa 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Graf Natascha
182738 27.09.19 20:15 4L m 4 VBC Wetzikon H3 VBC Swiss 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim
182730 30.09.19 20:15 4L m 1 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
182250 02.10.19 20:15 3L f 15 VBC Wetzikon D2 Volera Glattfelden 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182668 03.10.19 20:15 3L m 11 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Graf Natascha
182549 04.10.19 20:15 5L f 9 VBC Wetzikon D4 Volley e.f.i. 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dietiker Lina
181991 19.10.19 18:30 NLB m 2 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Zindel Dominik
182793 26.10.19 14:00 U23 m 8 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
182948 26.10.19 16:15 U23 f 18 VBC Wetzikon DJA3 VBC Stäfa 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Denis
181998 26.10.19 18:30 NLB m 4 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Auricht Sandra
181597 26.10.19 19:00 2L f 17 VBC Wetzikon D1 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Dittli Josef Michael
181527 29.10.19 20:15 2L f 3 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Castro Carlos Enrique
182832 01.11.19 20:15 U23 f 1 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley 1 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moro Flavio
182029 02.11.19 18:30 NLB m 12 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Weber Patrick
182329 05.11.19 20:15 4L f 3 VBC Wetzikon D3 Duebendorf D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Behera Shresshtha
182235 06.11.19 20:15 3L f 12 VBC Wetzikon D2 OTA Volley D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
182855 08.11.19 20:15 U23 f 9 VBC Wetzikon DJA2 VBC Rämi 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181533 12.11.19 20:15 2L f 4 VBC Wetzikon D1 VBC Einsiedeln D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grau Peter
2.SR: Dittli Josef Michael
182779 15.11.19 20:15 U23 m 4 VBC Wetzikon VBC Rämi 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Todorovic Neboisa
182009 16.11.19 18:30 NLB m 7 VBC Wetzikon VBC züri unterland 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
181556 19.11.19 20:15 2L f 9 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D6 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Gloor Pascal
182644 21.11.19 20:15 3L m 5 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Möhr Felix
182556 23.11.19 14:00 5L f 11 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
182843 23.11.19 16:15 U23 f 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Volewa Wald 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
181518 23.11.19 16:15 2L f 1 VBC Wetzikon D1 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Kupferschmid Susanne
182014 23.11.19 18:30 NLB m 8 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Vuille Sylvie
182334 23.11.19 18:30 4L f 4 VBC Wetzikon D3 KSC Wiedikon 4 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
182897 23.11.19 18:30 U23 f 8 VBC Wetzikon DJA3 Obfelden Volley 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Peter
191745 24.11.19 09:00 U16 (4:4) x 2 VBC Voléro Zürich 1 Volley Rüschlikon 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
191743 24.11.19 09:45 U16 (4:4) x 2 TSV Jona Boys aR TSV Jona Girls aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
191744 24.11.19 10:30 U16 (4:4) x 2 Volo HIrzel mixed Volley Grüningen AK 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
191749 24.11.19 11:15 U16 (4:4) x 4 TSV Jona Girls aR VBC Voléro Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
191750 24.11.19 12:00 U16 (4:4) x 4 Volley Rüschlikon Volo HIrzel mixed 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
191751 24.11.19 12:45 U16 (4:4) x 4 Volley Grüningen AK TSV Jona Boys aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
191752 24.11.19 13:30 U16 (4:4) x 5 Volo HIrzel mixed VBC Voléro Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182257 27.11.19 20:15 3L f 17 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D4 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182816 29.11.19 20:15 U23 f 9 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
192360 01.12.19 12:20 U17 f 3 VBC Züri Unterland U17 3 Volley S9 U17 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182744 02.12.19 20:15 4L m 6 VBC Greyheads Wetzikon KSC Wiedikon H3 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Montagna Paul
182731 04.12.19 20:15 4L m 2 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182541 06.12.19 20:15 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Züri Unterland D5 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182838 07.12.19 14:00 U23 f 3 VBC Wetzikon DJA2 Volley Rüschlikon 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182867 07.12.19 14:00 U23 f 2 VBC Wetzikon DJA3 VBC Furttal 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Arpagaus Tanja
182320 07.12.19 16:15 4L f 1 VBC Wetzikon D3 VBC Spada Academica D2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182224 07.12.19 16:15 3L f 9 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D4 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Arpagaus Tanja
182023 07.12.19 18:30 NLB m 10 VBC Wetzikon STV St. Gallen 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
182661 07.12.19 18:30 3L m 9 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H3 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Arpagaus Tanja
181542 07.12.19 18:30 2L f 6 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182887 12.12.19 20:15 U23 f 6 VBC Wetzikon DJA3 VBC Kanti Limmattal 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Todorovic Neboisa
182939 20.12.19 20:15 U23 f 16 VBC Wetzikon DJA3 VBC Embrach 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bosshard Janine
182756 08.01.20 20:15 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
182813 10.01.20 20:15 U23 f 7 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182032 11.01.20 18:00 NLB m 13 VBC Wetzikon LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bastante Jorge
182197 15.01.20 20:15 3L f 2 VBC Wetzikon D2 VBC Volewa Wald - D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182925 16.01.20 20:15 U23 f 14 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
182850 17.01.20 20:15 U23 f 7 VBC Wetzikon DJA2 Volley S9 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
181583 21.01.20 20:15 2L f 14 VBC Wetzikon D1 VBC Rämi D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Grau Peter
182563 24.01.20 20:15 5L f 13 VBC Wetzikon D4 Volley Grüningen 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Brtan Melanie
182907 01.02.20 14:00 U23 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Uetikon 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
182745 01.02.20 14:00 4L m 6 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
182532 01.02.20 14:00 5L f 5 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
181592 01.02.20 16:15 2L f 16 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Gamper Mario
182653 01.02.20 16:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182770 01.02.20 18:30 U23 m 1 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
182372 01.02.20 18:30 4L f 14 VBC Wetzikon D3 Volley S9 D1 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Todorovic Neboisa
182762 03.02.20 20:15 4L m 12 VBC Greyheads Wetzikon VBC Swiss 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stierli Rico
182206 05.02.20 20:15 3L f 4 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182820 07.02.20 20:15 U23 f 11 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
182119 08.02.20 18:00 NLB m 2 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Rüegg Laura
182228 26.02.20 20:15 3L f 10 VBC Wetzikon D2 RTZ Zürich Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
182675 27.02.20 20:15 3L m 13 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Castro Carlos Enrique
182126 29.02.20 18:00 NLB m 5 VBC Wetzikon Volley Oberdiessbach Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Tobler Deborah
182757 02.03.20 20:15 4L m 10 VBC Greyheads Wetzikon Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Geisser Markus
182339 03.03.20 20:15 4L f 6 VBC Wetzikon D3 VBC Rämi D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
182751 04.03.20 20:15 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
182829 06.03.20 20:15 U23 - 1 f 15 VBC Wetzikon DJA1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182767 09.03.20 20:15 4L m 14 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Montagna Paul
182365 10.03.20 20:15 4L f 12 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cordero Rothen Aina
182523 13.03.20 20:15 5L f 3 VBC Wetzikon D4 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
182799 14.03.20 14:00 U23 - 1 m 10 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182915 14.03.20 14:00 U23 - 1 f 12 VBC Wetzikon DJA3 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
182546 14.03.20 14:00 5L f 8 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
182351 14.03.20 16:15 4L f 9 VBC Wetzikon D3 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Montagna Paul
182761 14.03.20 16:15 4L m 12 VBC Wetzikon H3 KSC Wiedikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182132 14.03.20 18:30 NLB m 7 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Bastante Jorge
181566 14.03.20 18:30 2L f 11 VBC Wetzikon D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
182773 20.03.20 20:15 U23 - 1 m 2 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org