Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1168
Hallenname: Gulliver
Adresse: Pilgerweg 27 Karte zeigen
Plz/Ort: 8803 Rüschlikon
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen
Beschreibung: 2 min vom Bahnhof Rüschlikon

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
190206 04.09.19 20:15 Volley Cup f 1 Volley Rüschlikon D1 Volley Mauren-Eschen 1 2:3 Gulliver
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Weber Patrick
182387 16.09.19 20:00 5L f 5 Volley Rüschlikon D3 Volley Hoch2 3:1 Gulliver
1.SR: Ackermann Urs
181541 18.09.19 20:00 2L f 6 Volley Rüschlikon D1 VBC Rämi D1 3:1 Gulliver
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Moro Flavio
182264 18.09.19 20:00 4L f 1 Volley Rüschlikon D2 VBC Volewa Wald D2 0:3 Gulliver
1.SR: Geisser Markus
181530 25.09.19 20:00 2L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D2 1:3 Gulliver
1.SR: Wittl Sigrid
2.SR: Wartmann Lara
181551 23.10.19 20:00 2L f 8 Volley Rüschlikon D1 VBC Voléro Zürich 1 3:0 Gulliver
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Castro Carlos Enrique
182278 23.10.19 20:00 4L f 4 Volley Rüschlikon D2 Duebendorf D2 0:3 Gulliver
1.SR: Wyder Carl
182267 31.10.19 20:45 4L f 2 Volley S9 D2 Volley Rüschlikon D2 3:0 Gulliver
1.SR: Hess Jelena
182283 13.11.19 20:00 4L f 6 Volley Rüschlikon D2 VBC Einsiedeln D3 2:3 Gulliver
1.SR: Merkofer Rebekka
182839 30.11.19 13:00 U23 f 4 Volley Rüschlikon Volley S9 3:1 Gulliver
1.SR: Budinsky Stefan
181521 30.11.19 15:30 2L f 2 Volley Rüschlikon D1 VBC Wetzikon D1 3:0 Gulliver
1.SR: Deuber Michael
2.SR: Jäger Pascal
192428 01.12.19 09:30 U13 (4:4) m 1 Fehraltorf Obfelden Volley mixed 2:0 Gulliver
192422 01.12.19 09:30 U13 (4:4) m 1 Volley S9 Boys TSV Jona aR 0:2 Gulliver
192394 01.12.19 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley S9 1 TSV Jona aR 1 0:2 Gulliver
192416 01.12.19 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley S9 3 Zuzu flash 2:0 Gulliver
192417 01.12.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley Dürnten 1 1:2 Gulliver
192395 01.12.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 biogas volley näfels 1 a... 0:2 Gulliver
192423 01.12.19 10:15 U13 (4:4) m 1 Volley Rüschlikon 1 ZuZu Boys 2:0 Gulliver
192429 01.12.19 11:00 U13 (4:4) m 2 Obfelden Volley mixed Volley Rüschlikon 2 2:0 Gulliver
192397 01.12.19 11:00 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 1 a... Volley S9 1 2:0 Gulliver
192425 01.12.19 11:00 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Volley S9 Boys 0:2 Gulliver
192419 01.12.19 11:00 U13 (4:4) f 2 Volley Dürnten 1 Volley S9 3 2:0 Gulliver
192418 01.12.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Zuzu flash Volley Rüschlikon 2 0:2 Gulliver
192396 01.12.19 11:45 U13 (4:4) f 2 TSV Jona aR 1 Volley Rüschlikon 1 2:0 Gulliver
192424 01.12.19 11:45 U13 (4:4) m 2 TSV Jona aR Volley Rüschlikon 1 2:0 Gulliver
192426 01.12.19 12:30 U13 (4:4) m 3 Volley S9 Boys Volley Rüschlikon 1 1:2 Gulliver
192420 01.12.19 12:30 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 Volley Rüschlikon 2 2:1 Gulliver
192398 01.12.19 12:30 U13 (4:4) f 3 Volley S9 1 Volley Rüschlikon 1 2:0 Gulliver
192433 01.12.19 13:15 U13 (4:4) m 6 Fehraltorf Volley Rüschlikon 2 2:0 Gulliver
192399 01.12.19 13:15 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR 1 biogas volley näfels 1 a... 2:0 Gulliver
192421 01.12.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu flash Volley Dürnten 1 0:2 Gulliver
192427 01.12.19 13:15 U13 (4:4) m 3 TSV Jona aR ZuZu Boys 2:0 Gulliver
192431 01.12.19 14:00 U13 (4:4) m 4 Obfelden Volley mixed Fehraltorf 0:2 Gulliver
192432 01.12.19 14:00 U13 (4:4) m 5 Volley Rüschlikon 2 Obfelden Volley mixed 0:2 Gulliver
192430 01.12.19 19:15 U13 (4:4) m 3 Volley Rüschlikon 2 Fehraltorf 0:2 Gulliver
182394 09.12.19 20:00 5L f 7 Volley Rüschlikon D3 OTA Volley D2 3:1 Gulliver
1.SR: Zeiter Yara
182273 18.12.19 20:00 4L f 3 Volley Rüschlikon D2 VBC Kanti Limmattal 2 0:3 Gulliver
1.SR: Fässler Tim
182295 08.01.20 20:00 4L f 9 Volley Rüschlikon D2 Volley S9 D2 3:0 Gulliver
1.SR: Wyder Carl
181593 15.01.20 20:00 2L f 16 Volley Rüschlikon D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Gulliver
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Geisser Markus
182833 16.01.20 20:00 U23 f 2 Volley Rüschlikon VBC Volewa Wald 1:3 Gulliver
1.SR: Girnth Martina
181602 29.01.20 20:00 2L f 18 Volley Rüschlikon D1 Wädivolley D1 1:3 Gulliver
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Kurtishi Blerta
182407 03.02.20 20:00 5L f 11 Volley Rüschlikon D3 Volley S9 D3 3:0 Gulliver
1.SR: Prencipe Manuel
182853 06.02.20 20:00 U23 f 8 Volley Rüschlikon VBC Wetzikon DJA2 3:1 Gulliver
1.SR: Reumer Paul
182412 24.02.20 20:00 5L f 13 Volley Rüschlikon D3 NIPPON 3:2 Gulliver
1.SR: Kälbling Corina
181579 26.02.20 20:00 2L f 14 Volley Rüschlikon D1 VBC Einsiedeln D1 0:3 Gulliver
1.SR: Müller Peter
2.SR: Grossenbacher Beat
182309 26.02.20 20:00 4L f 12 Volley Rüschlikon D2 VBC Spada Academica D3 3:1 Gulliver
1.SR: Prencipe Manuel
182830 27.02.20 20:00 U23 f 1 Volley Rüschlikon VBC Rämi 1 2:3 Gulliver
1.SR: Müller Peter
182380 02.03.20 20:00 5L f 2 Volley Rüschlikon D3 Wädivolley D3 3:0 Gulliver
1.SR: Kälin Jill
182859 07.03.20 13:00 U23 f 10 Volley Rüschlikon Wädivolley 1 2:3 Gulliver
1.SR: Stucki Thomas
182396 07.03.20 13:00 5L f 8 Volley Rüschlikon D3 VC Tornado Adliswil D2 3:1 Gulliver
1.SR: Zeiter Yara
181561 07.03.20 15:30 2L f 10 Volley Rüschlikon D1 VC Tornado Adliswil D1 3:1 Gulliver
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Wittl Sigrid
182316 07.03.20 15:30 4L f 14 Volley Rüschlikon D2 VBC Oerlikon D1 1:3 Gulliver
1.SR: Bänziger Rafael
181569 11.03.20 20:00 2L f 12 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D6 1:3 Gulliver
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Castro Carlos Enrique

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org