Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 415
Hallenname: Nägelimoos
Adresse: Nägelimoosstrasse 11-17 Karte zeigen
Plz/Ort: 8302 Kloten
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 2
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
181545 20.09.19 20:00 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Jäger Pascal
182211 25.10.19 20:00 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 3:2 Nägelimoos
1.SR: Dittli Josef Michael
181663 01.11.19 20:00 2L m 15 VBC Züri Unterland H2 Wädivolley H1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Budinsky Stefan
182210 13.11.19 20:15 3L f 5 RTZ Zürich VBC Züri Unterland D4 3:2 Nägelimoos
1.SR: Arpagaus Tanja
182187 14.11.19 20:00 3L f 14 VBC Züri Unterland D3 Obfelden Volley 1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Möhr Felix
181535 15.11.19 20:00 2L f 5 VBC Züri Unterland D2 VBC Spada Academica D1 1:3 Nägelimoos
1.SR: Faye Christina
2.SR: Zimmermann Jasmin
182231 29.11.19 20:00 3L f 11 VBC Züri Unterland D4 VBC Freies Gymnasium ZH 3:2 Nägelimoos
1.SR: Kurtishi Blerta
181637 13.12.19 20:00 2L m 9 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 1:3 Nägelimoos
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Budinsky Stefan
182193 18.12.19 20:15 3L f 1 VBC Züri Unterland D4 Volera Glattfelden 3:0 Nägelimoos
1.SR: Herz Paul
182253 10.01.20 20:00 3L f 16 VBC Züri Unterland D4 OTA Volley D1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Bockstaller Tobias
181641 17.01.20 20:00 2L m 10 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 3:2 Nägelimoos
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Piliskic Jela
182260 24.01.20 20:00 3L f 18 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D2 1:3 Nägelimoos
1.SR: Quattrini Dario
182791 31.01.20 20:00 U23 m 8 VBC Züri Unterland U23 Volley Uster 3:0 Nägelimoos
1.SR: Ciemiega Monika
181574 07.02.20 20:00 2L f 13 VBC Züri Unterland D6 VBC Voléro Zürich 1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Herz Paul
2.SR: Budinsky Stefan
182774 06.03.20 20:00 U23 m 2 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Graber Markus
182246 11.03.20 20:15 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 RTZ Zürich 1:3 Nägelimoos
1.SR: Franzoso Constantino
181619 13.03.20 20:00 2L m 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H2 Nägelimoos
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Graber Markus
181599 20.03.20 20:00 2L f 18 VBC Züri Unterland D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos
1.SR: Graber Markus
2.SR: Sorejs Beatrice

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org