Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Scheiwiller Rolf
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183370 12.09.19 20:45 4L m 3 Altnau Volley Pallavolo Kreuzlingen 3 3:2 Schwärzi
1.SR: Scheiwiller Rolf
183700 15.09.19 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183154 16.09.19 20:30 4L f 11 SV Rehetobel Volley Goldach 2 0:3 MZG Rehetobel
1.SR: Scheiwiller Rolf
183480 22.09.19 13:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183698 22.09.19 18:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Rheno Volleyball 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
190201 24.09.19 20:45 Volley Cup f 1 Volley Bütschwil VC Tornado Adliswil D1 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
180520 12.10.19 18:00 2L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur 1 3:0 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sailer Sebastian
180905 19.10.19 14:00 3L f 1 STV Wil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
181898 19.10.19 16:00 1L m 2 STV Wil 1 TV Lunkhofen 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Scheiwiller Rolf
183448 20.10.19 11:00 U23 3. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 VC Vivax Winterthur 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
180606 20.10.19 15:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
181418 26.10.19 16:00 1L f 3 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Scheiwiller Rolf
183476 27.10.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
180738 27.10.19 18:00 3L m 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Scheiwiller Rolf
180799 02.11.19 16:00 3L m 2 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 1 3:1 Freiestrasse
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Scheiwiller Rolf
180616 02.11.19 18:00 2L m 3 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eigenmann Sina
183695 03.11.19 13:00 U23 1. Stkl. m 2 STV St. Gallen Rheno Volleyball 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183414 03.11.19 15:00 U23 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
180802 04.11.19 20:45 3L m 3 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
180746 05.11.19 20:45 3L m 3 Volley Bütschwil 2 VBG Klettgau 3:2 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Koch Sandra
180531 09.11.19 15:00 2L f 4 VC Vivax Winterthur 1 Volley Uzwil 1 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
180535 10.11.19 16:00 2L f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Lüchinger Sina
189866 12.11.19 20:30 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 SV Volley Wyna 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Scheiwiller Rolf
180627 13.11.19 20:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gasser Nicole
180779 16.11.19 16:00 3L m 11 VBC Schaffhausen 2 TV Warth-Weiningen 3:1 Munot
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Scheiwiller Rolf
180862 17.11.19 15:00 3L f 4 TV Hüttwilen VC Smash Winterthur 2 2:3 Burgweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
180867 21.11.19 20:30 3L f 5 VBC Hallau 1 VC Kanti Schaffhausen 3 3:0 MZG Oberhallau
1.SR: Scheiwiller Rolf
180544 22.11.19 20:30 2L f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen 2 1:3 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bochsler Marc
180545 23.11.19 14:30 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Gringel
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
180632 23.11.19 16:30 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Gringel
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
183697 24.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen STV St. Gallen 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
180755 24.11.19 16:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Chromec Nina
180550 30.11.19 13:30 2L f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Aadorf 3 2:3 BBC-Arena
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
180548 30.11.19 18:00 2L f 7 Volley Goldach 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Simon Thomas
190257 01.12.19 16:00 Volley Cup f 1 STV St. Gallen 1 Volley Schönenwerd 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Scheiwiller Rolf
180870 02.12.19 20:30 3L f 6 TV Hüttwilen VBC Hallau 1 3:2 Burgweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
180762 03.12.19 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 3 3:1 Breite
1.SR: Koch Sandra
2.SR: Scheiwiller Rolf
180763 07.12.19 18:00 3L m 7 VBC Schaffhausen 2 TV Felben-Wellhausen 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Walt Deborah
2.SR: Scheiwiller Rolf
180647 14.12.19 14:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
180766 14.12.19 16:00 3L m 8 Volley Bütschwil 2 VBC Schaffhausen 2 3:0 Breite
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
180558 14.12.19 18:00 2L f 9 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Uzwil 1 2:3 Gill
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
180628 19.12.19 20:15 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
180563 21.12.19 18:00 2L f 10 VBC Aadorf 3 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
183346 10.01.20 20:30 4L m 6 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Schönengrund
1.SR: Scheiwiller Rolf
183388 11.01.20 14:00 4L m 12 Volley Bütschwil 3 Altnau Volley 1:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
180652 11.01.20 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
180651 15.01.20 20:30 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Budinsky Stefan
180566 18.01.20 14:00 2L f 11 Volley Uzwil 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hollenstein David
180939 18.01.20 18:00 3L f 9 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 3:0 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
180831 21.01.20 20:30 3L m 10 VBC Wittenbach Rheno Volleyball 1 3:0 OZ Grünau
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kuhn Magaly
180778 01.02.20 14:00 3L m 11 Volley Bütschwil 2 VBR Rickenbach 1 3:0 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eichenberger Stephanie
180670 01.02.20 16:00 2L m 13 Volley Bütschwil 1 Volley Goldach 0:3 Breite
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Scheiwiller Rolf
180945 01.02.20 18:00 3L f 11 Volley Bütschwil Volley Uzwil 2 1:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
180577 02.02.20 14:00 2L f 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Placha Tereza
180666 02.02.20 17:00 2L m 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bär Adrian
180578 03.02.20 20:30 2L f 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bischof Sandra
180585 04.02.20 20:30 2L f 14 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Goldach 1 1:3 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
180671 08.02.20 14:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scheiwiller Rolf
180829 14.02.20 20:15 3L m 10 STV St. Gallen 3 VBC Andwil-Arnegg 3 3:2 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Lüchinger Sina
180676 15.02.20 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Audax SSC 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Placha Tereza
180785 18.02.20 20:45 3L m 13 Volley Bütschwil 2 TV Felben-Wellhausen 3:0 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
183067 21.02.20 20:30 4L f 3 VBC Herisau Volley Uzwil 4 3:2 Berufsbildungszentrum
1.SR: Scheiwiller Rolf
180843 22.02.20 16:00 3L m 13 Audax SSC 2 STV St. Gallen 3 2:3 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bischof Sandra
180681 22.02.20 18:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fässler Miguel
180845 28.02.20 20:15 3L m 14 STV St. Gallen 3 VBC Wittenbach 0:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Messerli Jan
180956 29.02.20 14:00 3L f 14 STV Wil 1 STV St. Gallen 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
183096 29.02.20 16:00 4L f 11 STV Wil 2 VBC Aadorf 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
180644 01.03.20 16:00 2L m 8 VBC Schaffhausen 1 Volley Goldach 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Häberling Claudia
180603 05.03.20 20:45 2L f 18 Volley Uzwil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Heimlicher Jonathan
180693 06.03.20 20:45 2L m 18 Audax SSC 1 Volley Goldach 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Walt Deborah
180692 07.03.20 16:00 2L m 18 VBC Schaffhausen 1 Volley Bütschwil 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kradolfer Fabian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org