Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Fässler Miguel
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
180606 20.10.19 15:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
180522 26.10.19 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
180614 26.10.19 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
178550 09.11.19 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyba... 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Hefti Nadine
181436 23.11.19 16:00 1L f 7 STV St. Gallen 1 VBC Kanti Limmattal 1 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Gadelhak Farida
181933 14.12.19 16:00 1L m 10 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (H2) 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Fässler Miguel
181455 14.12.19 18:00 1L f 10 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (D1) 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Suter Roland
181463 11.01.20 16:00 1L f 12 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Sailer Sebastian
181939 11.01.20 18:00 1L m 12 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Fässler Miguel
180664 25.01.20 16:00 2L m 12 VC Smash Winterthur 2 Volley Goldach 3:2 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Heimlicher Jonathan
181471 25.01.20 18:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Fässler Miguel
180672 08.02.20 13:30 2L m 14 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Wüthrich Matthias
178612 08.02.20 17:30 NLA m 18 LINDAREN Volley Amriswil ... TSV Jona Volleyball 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180681 22.02.20 18:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fässler Miguel
178617 26.02.20 19:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wolf Christian
180690 29.02.20 16:00 2L m 17 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 1:3 Breite
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Gasser Nicole
192770 29.02.20 18:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Bütschwil STV St. Gallen 3:1 Breite
1.SR: Fässler Miguel
181501 07.03.20 16:30 1L f 2 VBC Wittenbach 1 Volley Lugano II 3:2 OZ Grünau
1.SR: Müller Roger
2.SR: Fässler Miguel

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org