Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Fischer Beat
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
178640 12.10.19 17:30 NLA f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Genève Volley 3:2 Rietstein
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Becker Matthias
178651 20.10.19 16:30 NLA f 3 VC Kanti Schaffhausen I Groupe E Valtra 3:0 BBC-Arena
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Sanapo Alfio
180522 26.10.19 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
180614 26.10.19 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
180528 02.11.19 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Fischer Beat
181421 02.11.19 18:00 1L f 4 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
181911 10.11.19 15:30 1L m 5 STV Wil 1 VBC Chur 1 3:0 Mattschulhaus
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Fischer Beat
178672 17.11.19 15:00 NLA f 7 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:2 BBC-Arena
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Häderli Pascal
181437 23.11.19 14:15 1L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf II 3:0 Rietstein
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Fischer Beat
178675 23.11.19 17:30 NLA f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen I 0:3 Rietstein
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
181444 30.11.19 14:30 1L f 8 VBC Aadorf II TSV Jona Volleyball (D1) 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Fischer Beat
180643 07.12.19 14:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Risse Robert
181929 07.12.19 18:00 1L m 9 VBC Andwil-Arnegg VBC Chur 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Fischer Beat
181459 21.12.19 14:30 1L f 11 VBC Aadorf II VBC Wittenbach 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Fischer Beat
181464 11.01.20 13:30 1L f 12 Raiffeisen Volley Toggenb... TSV Jona Volleyball (D1) 3:2 Kantonsschule
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Fischer Beat
181942 18.01.20 18:00 1L m 13 STV Wil 1 VBC Kanti Baden 3:0 Mattschulhaus
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Fischer Beat
181480 26.01.20 15:00 1L f 15 STV St. Gallen 1 VBC Galina 1 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
178720 31.01.20 20:00 NLA f 17 VC Kanti Schaffhausen I Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 BBC-Arena
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Sieber Marcel
181482 01.02.20 14:30 1L f 16 VBC Aadorf II Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Fischer Beat

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org