Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Ackermann Urs
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182387 16.09.19 20:00 5L f 5 Volley Rüschlikon D3 Volley Hoch2 3:1 Gulliver
1.SR: Ackermann Urs
182635 25.09.19 20:15 3L m 3 VBC Wetzikon H2 VBC Stäfa 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Graf Natascha
181551 23.10.19 20:00 2L f 8 Volley Rüschlikon D1 VBC Voléro Zürich 1 3:0 Gulliver
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Castro Carlos Enrique
182152 04.11.19 20:30 3L f 5 OTA VOLLEY D3 VBC Züri Unterland D3 1:3 Schweikrüti
1.SR: Ackermann Urs
182244 18.11.19 20:00 3L f 14 VBC Freies Gymnasium ZH OTA Volley D1 1:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Ackermann Urs
182848 02.12.19 20:15 U23 f 7 VBC Volewa Wald Volley Rüschlikon 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
182143 16.12.19 20:30 3L f 3 OTA VOLLEY D3 Obfelden Volley 1 2:3 Schweikrüti
1.SR: Ackermann Urs
181671 13.01.20 20:30 2L m 17 Wädivolley H1 VBC Rämi H1 2:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182659 21.01.20 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
182821 27.01.20 20:30 U23 f 11 VBC Einsiedeln 1 KSC Wiedikon 1 3:1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Ackermann Urs
182841 03.02.20 20:15 U23 f 4 VBC Volewa Wald Wädivolley 1 2:3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
182933 11.02.20 20:15 U23 f 15 VBC Embrach VBC Furttal 3:0 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Ackermann Urs
181661 25.02.20 21:00 2L m 15 Volley Grüningen VBC Oerlikon H1 1:3 Schulhaus Zentral I
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Ackermann Urs
182938 10.03.20 20:15 U23 f 16 VBC Furttal VBC Stäfa 0:3 Zihl
1.SR: Ackermann Urs
182656 11.03.20 20:15 3L m 8 VBC Stäfa VBC Rämi H3 3:1 Tränkebach
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181672 16.03.20 20:15 2L m 18 VBC Oerlikon H1 Wädivolley H1 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Sorejs Beatrice
181621 17.03.20 21:00 2L m 5 Volley Grüningen VBC Rämi H1 Schulhaus Zentral I
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org