Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Reumer Paul
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182807 27.09.19 20:30 U23 f 4 VBC Einsiedeln 1 Volley Uster 1 3:0 Turnhalle Bennau
1.SR: Reumer Paul
182585 01.10.19 20:15 3L m 4 VBC Einsiedeln H3 VBC Freies Gymnasium 1 3:0 Turnhalle Gross
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Faye Christina
182772 11.10.19 20:30 U23 m 1 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 1 3:0 Turnhalle Bennau
1.SR: Reumer Paul
190244 28.10.19 20:30 Volley Cup f 1 VBC Einsiedeln D1 VBC Ebikon 1 1:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Reumer Paul
181606 31.10.19 20:30 2L m 1 VBC Einsiedeln H2 Wädivolley H1 3:0 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Weber Patrick
181919 24.11.19 18:00 1L m 7 VBC Einsiedeln VBC Andwil-Arnegg 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Simonovic Denis
181638 25.11.19 20:00 2L m 9 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Reumer Paul
181547 27.11.19 20:30 2L f 7 Wädivolley D1 VBC Wetzikon D1 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Reumer Paul
181615 28.11.19 20:30 2L m 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Oerlikon H1 3:0 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reumer Paul
181636 09.12.19 20:30 2L m 9 Wädivolley H1 VBC Oerlikon H1 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182621 14.12.19 12:30 3L m 13 VBC Einsiedeln H3 OTA VOLLEY H1 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kotev Radko
182664 16.12.19 21:00 3L m 10 VBC Volewa Wald - H1 VBC Spada Academica H1 3:1 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Girnth Martina
181628 21.12.19 18:00 2L m 7 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Reumer Paul
182631 13.01.20 21:00 3L m 2 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Grau Peter
182633 23.01.20 20:30 3L m 2 Volley Uster H3 VBC Wetzikon H2 1:3 Krämeracker
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Girnth Martina
181577 01.02.20 11:00 2L f 13 VC Tornado Adliswil D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Hofern
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Reumer Paul
182594 01.02.20 13:30 3L m 6 VC Tornado Adliswil H1 VBC Spada Academica H2 3:0 Hofern
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182232 02.02.20 13:00 3L f 11 RTZ Zürich Volera Glattfelden 3:0 Sihlhölzli
1.SR: Reumer Paul
182853 06.02.20 20:00 U23 f 8 Volley Rüschlikon VBC Wetzikon DJA2 3:1 Gulliver
1.SR: Reumer Paul
182618 07.02.20 20:15 3L m 12 VBC Einsiedeln H3 VBC Spada Academica H2 3:0 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Grossenbacher Beat
181673 13.02.20 20:30 2L m 18 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 3:1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Matter Christian
2.SR: Reumer Paul
182339 03.03.20 20:15 4L f 6 VBC Wetzikon D3 VBC Rämi D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
181659 05.03.20 20:30 2L m 14 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 3 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Nguyen Thanh Ut
181582 07.03.20 13:30 2L f 14 Wädivolley D1 VBC Züri Unterland D6 Steinacher
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
181612 10.03.20 21:00 2L m 3 Volley Grüningen VBC Züri Unterland H2 Schulhaus Zentral I
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Reumer Paul
181565 11.03.20 20:45 2L f 11 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Reumer Paul
182927 16.03.20 20:30 U23 - 1 f 14 Obfelden Volley VBC Uetikon Primarschule Schlossächer
1.SR: Reumer Paul
181621 17.03.20 21:00 2L m 5 Volley Grüningen VBC Rämi H1 Schulhaus Zentral I
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Reumer Paul
182827 20.03.20 20:30 U23 - 1 f 14 VBC Einsiedeln 1 Volley Uster 1 Turnhalle Bennau
1.SR: Reumer Paul
181654 30.04.20 21:00 2L m 13 Volley Grüningen Wädivolley H1 Schulhaus Zentral I
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Reumer Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org