Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Matter Christian
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
194610 28.09.20 19:30 3L m 7 VBC Oerlikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
194542 19.10.20 20:30 3L m 4 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Swiss Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Zimmermann Markus
194466 28.10.20 20:15 3L f 3 VBC Züri Unterland D4 OTA Volley D1 Nägelimoos
1.SR: Matter Christian
194297 03.11.20 20:00 2L f 11 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Matter Christian
194592 09.11.20 20:30 3L m 3 Wädivolley H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Matter Christian
194371 16.11.20 20:00 2L m 12 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
2.SR: Ackermann Urs
194298 22.11.20 13:30 2L f 11 Volley Uster D1 VBC Züri Unterland D6 Krämeracker
1.SR: Herz Paul
2.SR: Matter Christian
194545 01.12.20 20:00 3L m 5 VBC Rämi H1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
2.SR: Ciemiega Monika
194294 05.12.20 14:00 2L f 10 VBC Rämi D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
2.SR: Zahler Michael
194351 05.12.20 16:30 2L m 7 VBC Rämi H2 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zahler Michael
2.SR: Matter Christian
194729 12.12.20 13:30 U23 m 3 KSC Wiedikon HU23 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
194490 12.12.20 16:00 3L f 9 KSC Wiedikon D3 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
194617 12.01.21 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Stäfa H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
2.SR: Klampt Sina
194324 14.01.21 20:30 2L f 18 VBC Voléro Zürich 1 VC Tornado Adliswil D1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Matter Christian
194272 17.01.21 13:30 2L f 5 Volley Uster D1 VBC Rämi D1 Krämeracker
1.SR: Matter Christian
2.SR: Pfeifer Max
194522 17.01.21 16:00 3L f 17 Volley Uster D4 Volera Glattfelden Krämeracker
1.SR: Matter Christian
196500 26.01.21 20:00 U23 f 14 VBC Furttal VBC Wetzikon 2 Zihl
1.SR: Matter Christian
194573 01.02.21 20:30 3L m 12 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Ciemiega Maciej
194443 03.02.21 20:00 3L f 12 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln D2 Im Birch
1.SR: Matter Christian
194556 08.02.21 19:45 3L m 8 VBC Spada Academica H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Matter Christian
194637 18.02.21 20:30 3L m 14 Wädivolley H1 VBC Rämi H3 Steinacher
1.SR: Matter Christian
2.SR: Todorovic Neboisa
194518 04.03.21 20:30 3L f 16 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Elba
1.SR: Matter Christian
194307 07.03.21 13:00 2L f 14 RTZ Zürich VBC Züri Unterland D6 Sihlhölzli
1.SR: Matter Christian
194431 09.03.21 20:00 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
194612 18.03.21 20:30 3L m 8 Volley Uster H3 VBC Spada Academica H1 Krämeracker
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Matter Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org