Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Reumer Paul
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
180960 12.10.19 16:00 NLB f 1 VBC Glaronia VBC züri unterland 2:3 Kantonsschule
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Hofmann Herbert
180961 13.10.19 15:00 NLB f 1 VBC Kanti Baden 1 G&B Scuola Volley 3:0 Kantonsschule 2
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
180971 20.10.19 15:00 NLB f 3 VBC Kanti Baden 1 Volley Luzern 0:3 Kantonsschule 2
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Böhme Frank
181999 26.10.19 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
180980 09.11.19 16:00 NLB f 6 VBC Glaronia Volley Luzern 3:1 Kantonsschule
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Cejka Simone
182008 16.11.19 18:00 NLB m 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
180992 30.11.19 16:00 NLB f 9 VBC Glaronia G&B Scuola Volley 3:0 Kantonsschule
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Reumer Paul
182020 07.12.19 16:30 NLB m 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moor Nicole
181000 14.12.19 16:00 NLB f 11 VBC Glaronia Raiffeisen Volleya Obwald... 3:1 Kantonsschule
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Ajd Andrej
182031 21.12.19 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kurtishi Blerta
182038 18.01.20 14:30 NLB m 14 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Nickel Ninette Célia
182085 01.02.20 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I Volleyball Papiermühle 3:0 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Reumer Paul
182119 08.02.20 18:00 NLB m 2 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Rüegg Laura
193447 15.02.20 13:30 NLB f 3 VBC züri unterland BTV Aarau 1 f 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Reumer Paul
193455 07.03.20 17:00 NLB f 6 VBC Kanti Baden 1 VBC züri unterland 2:3 Kantonsschule 2
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Schmid Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org