Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Matter Christian
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182431 24.09.19 20:30 5L f 4 VBC Innova D2 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Schulhaus am Wasser
1.SR: Matter Christian
181647 26.09.19 20:30 2L m 11 Volley Grüningen VBC Rämi H2 0:3 Schulhaus Zentral I
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
182406 02.10.19 20:30 5L f 11 Wädivolley D3 Volley Hoch2 0:3 Steinacher
1.SR: Matter Christian
182882 28.10.19 20:30 U23 f 5 VBC Uetikon Obfelden Volley 0:3 Rossweid
1.SR: Matter Christian
182873 29.10.19 20:15 U23 f 3 VBC Furttal Volley Uster 2 0:3 Zihl
1.SR: Matter Christian
181653 14.11.19 20:30 2L m 13 Volley Uster VBC Rämi H1 3:0 Krämeracker
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Matter Christian
182904 15.11.19 20:15 U23 f 9 Obfelden Volley VBC Embrach 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Matter Christian
182590 25.11.19 19:45 3L m 5 VBC Spada Academica H2 VBC Einsiedeln H3 3:1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gena Michael
182484 28.11.19 20:30 5L f 4 VBC Furttal VBC Embrach D2 3:1 Zihl
1.SR: Matter Christian
182185 11.12.19 20:30 3L f 13 Obfelden Volley 1 VBC Rämi D2 3:2 Primarschule Schlossächer
1.SR: Matter Christian
181644 14.12.19 15:30 2L m 11 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Matter Christian
181626 17.12.19 20:00 2L m 6 VBC Rämi H1 VBC Rämi H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gay Max
2.SR: Matter Christian
181627 27.01.20 20:30 2L m 6 Wädivolley H1 VBC Züri Unterland H2 2:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Schmid Christian
182446 28.01.20 20:30 5L f 8 VBC Innova D2 Wädivolley D4 0:3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Matter Christian
181580 30.01.20 19:45 2L f 14 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D2 2:3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
181656 03.02.20 20:30 2L m 14 Wädivolley H1 VBC Rämi H2 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Matter Christian
181673 13.02.20 20:30 2L m 18 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 3:1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Matter Christian
2.SR: Reumer Paul
181564 26.02.20 20:00 2L f 11 VBC Züri Unterland D6 VBC Spada Academica D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Gena Michael
2.SR: Matter Christian
182595 03.03.20 20:15 3L m 7 VBC Einsiedeln H3 VBC Voléro Zürich 4 3:1 Turnhalle Gross
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
182241 10.03.20 20:30 3L f 13 OTA Volley D1 Volera Glattfelden 2:3 Ludretikon
1.SR: Matter Christian
182578 11.03.20 20:00 3L m 2 VBC Voléro Zürich 4 VBC Spada Academica H2 0:3 Im Birch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Jäger Pascal
182614 16.03.20 19:45 3L m 11 VBC Spada Academica H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Kurtishi Blerta
182613 17.03.20 20:15 3L m 11 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Einsiedeln H3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Matter Christian
2.SR: Castro Carlos Enrique
181601 19.03.20 20:00 2L f 18 VBC Züri Unterland D6 VBC Wetzikon D1 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Herz Paul
2.SR: Matter Christian
182362 26.03.20 20:15 4L f 11 KSC Wiedikon 4 VBC Wetzikon D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org