Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Jäger Pascal
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182737 09.09.19 20:15 4L m 4 VBC Greyheads Wetzikon VBC Uetikon 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
182155 19.09.19 20:15 3L f 6 KSC Wiedikon D2 OTA VOLLEY D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
181545 20.09.19 20:00 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Jäger Pascal
182589 25.10.19 20:30 3L m 5 VC Tornado Adliswil H1 VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Hofern
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Jäger Pascal
182582 28.10.19 19:45 3L m 3 VBC Spada Academica H2 VBC Freies Gymnasium 1 3:1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jäger Pascal
182583 30.10.19 20:00 3L m 4 VBC Voléro Zürich 4 VC Tornado Adliswil H1 2:3 Sporthalle Hirzenbach
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Jäger Pascal
181521 30.11.19 15:30 2L f 2 Volley Rüschlikon D1 VBC Wetzikon D1 3:0 Gulliver
1.SR: Deuber Michael
2.SR: Jäger Pascal
181520 04.12.19 20:00 2L f 2 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 3:2 Schulhaus Feld
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Jäger Pascal
182636 05.12.19 19:45 3L m 3 VBC Spada Academica H1 VBC Volewa Wald - H1 3:1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Jäger Pascal
182623 07.12.19 14:00 3L m 14 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 3:1 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Jäger Pascal
181542 07.12.19 18:30 2L f 6 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182629 13.12.19 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Jäger Pascal
182665 10.01.20 20:15 3L m 10 KSC Wiedikon H2 VBC Rämi H3 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jäger Pascal
182167 16.01.20 20:15 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Rämi D2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
182659 21.01.20 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
182532 01.02.20 14:00 5L f 5 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
182653 01.02.20 16:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182677 05.02.20 20:15 3L m 13 VBC Stäfa VBC Volewa Wald - H1 1:3 Tränkebach
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Jäger Pascal
181572 29.02.20 13:30 2L f 12 VBC Züri Unterland D2 VBC Wetzikon D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jäger Pascal
182578 11.03.20 20:00 3L m 2 VBC Voléro Zürich 4 VBC Spada Academica H2 0:3 Im Birch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Jäger Pascal
181581 14.03.20 14:00 2L f 14 VBC Voléro Zürich 1 VC Tornado Adliswil D1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Jäger Pascal
181566 14.03.20 18:30 2L f 11 VBC Wetzikon D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org