Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Pallavolo Kreuzlingen 2

Teamname Pallavolo Kreuzlingen 2
Geschlecht m
Verein 913252 | Pallavolo Kreuzlingen
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Stähli Manuel
manuel.staehli(at)pallavolo.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 15:00 180607 1 Volley Bütschwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Dreispitzhalle
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Schärer Lara
26.10.19 18:00 180614 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
02.11.19 18:00 180617 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schäppi Luis Alberto
16.11.19 18:00 180630 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kayisoglu Zeynep
24.11.19 14:00 180633 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Gschwend Tabea
27.11.19 20:30 180638 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Wüthrich Matthias
07.12.19 17:00 180641 8 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
14.12.19 16:00 180646 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Bischof Sandra
11.01.20 18:00 180652 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
18.01.20 16:00 180659 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Häberling Claudia
24.01.20 20:45 180662 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Hagmann Daniel
08.02.20 16:00 180675 14 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Bachfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Simon Thomas
15.02.20 18:00 180678 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Sailer Sebastian
18.02.20 20:45 180683 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Hallauer Rafael
29.02.20 18:00 180686 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Heimlicher Jonathan
07.03.20 14:00 180691 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Schmidhauser Corina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org