Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Andwil-Arnegg 2

Teamname VBC Andwil-Arnegg 2
Geschlecht m
Verein 913040 | VBC Andwil-Arnegg
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Koller Stefan
stef1.koller(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
17.10.19 20:15 180608 1 VBC Schaffhausen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hug Joana
27.10.19 14:00 180613 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
02.11.19 18:00 180616 3 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eigenmann Sina
10.11.19 14:00 180622 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Egger Fabrice
12.11.19 20:45 180626 5 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 Breite
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Nguyen Thanh Ut
24.11.19 14:00 180633 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Gschwend Tabea
30.11.19 12:00 180640 7 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Sieber Raphael
07.12.19 14:00 180643 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Risse Robert
11.01.20 14:00 180653 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gamper Mario
18.01.20 14:00 180658 11 Volley Goldach VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Bachfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gschwend Tabea
25.01.20 14:00 180661 12 VBC Andwil-Arnegg 2 Audax SSC 1 2:3 Gymnasium Friedberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Schlappritzi Roger
29.01.20 20:30 180667 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Häderli Dominik
08.02.20 14:00 180671 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scheiwiller Rolf
15.02.20 18:00 180678 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Sailer Sebastian
19.02.20 20:00 180685 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Koch Sandra
01.03.20 16:00 180688 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Heimlicher Jonathan

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org