Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht m
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Messmer Sascha
sportlicherleiter(at)vbcag.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.19 14:00 189849 1 VBC Rämi H1 Appenzeller Bären 1 0:3 ETH-Hönggerberg
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
19.10.19 18:00 180610 1 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 2:3 Bachfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Duran Christina
22.10.19 20:30 189862 1 VBC Wittenbach Appenzeller Bären 1 0:3 OZ Grünau
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Simon Thomas
29.10.19 20:45 180618 3 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Eichenberger Stephanie
10.11.19 17:00 180621 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
12.11.19 20:30 189866 1 Appenzeller Bären 1 SV Volley Wyna 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Scheiwiller Rolf
23.11.19 16:30 180632 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Gringel
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
27.11.19 20:30 180638 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Wüthrich Matthias
07.12.19 14:00 180643 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Risse Robert
10.12.19 20:45 180650 9 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Forrer Melina
19.12.19 20:15 180628 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
12.01.20 17:00 180655 10 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Nock Jessica
23.01.20 20:45 180663 12 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Koch Sandra
02.02.20 17:00 180666 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bär Adrian
16.02.20 18:00 180677 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Rageth Philipp
18.02.20 20:45 180683 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Hallauer Rafael
01.03.20 16:00 180688 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Heimlicher Jonathan
03.03.20 20:45 180673 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
04.03.20 20:45 180695 18 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hagmann Daniel

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org