Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Oerlikon H1

Teamname VBC Oerlikon H1
Geschlecht m
Verein 912318 | Volleyballclub Oerlikon
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schwank Casimir
h1(at)vbc-oerlikon.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.09.19 13:30 189828 1 Volley Goldach VBC Oerlikon H1 3:2 Bachfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Schlappritzi Roger
19.10.19 13:30 181670 17 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Drengemann Ann
26.10.19 16:30 181643 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Busin Christian
02.11.19 15:00 181607 1 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 3:1 ETH-Hönggerberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
11.11.19 20:15 181616 4 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
18.11.19 20:15 181625 6 VBC Oerlikon H1 Volley Grüningen 3:2 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
23.11.19 14:00 181622 5 Volley Uster VBC Oerlikon H1 2:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gamper Mario
28.11.19 20:30 181615 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Oerlikon H1 3:0 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reumer Paul
09.12.19 20:30 181636 9 Wädivolley H1 VBC Oerlikon H1 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Nguyen Thanh Ut
20.01.20 20:15 181651 12 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H2 3:2 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
25.01.20 17:30 181629 7 VBC Rämi H2 VBC Oerlikon H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Grossenbacher Beat
28.01.20 20:30 181652 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 3:1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Franzoso Constantino
03.02.20 20:15 181634 8 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 3:0 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Nguyen Thanh Ut
25.02.20 21:00 181661 15 Volley Grüningen VBC Oerlikon H1 1:3 Schulhaus Zentral I
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Ackermann Urs
02.03.20 20:15 181665 16 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H2 3:1 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kurtishi Blerta
09.03.20 20:15 181658 14 VBC Oerlikon H1 Volley Uster 0:3 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Castro Carlos Enrique
16.03.20 20:15 181672 18 VBC Oerlikon H1 Wädivolley H1 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Sorejs Beatrice

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org