Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Obfelden Volley

Teamname Obfelden Volley
Geschlecht f
Verein 912317 | Obfelden Volley
Liga U23 - 3
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schneebeli Manuela
manuela.schnee(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.09.19 20:15 182869 2 Obfelden Volley VBC Stäfa 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Müller-Ranft Alexander
26.09.19 20:15 182892 7 VBC Kanti Limmattal Obfelden Volley 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
04.10.19 20:15 182886 6 Obfelden Volley Volley Uster 2 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Budinsky Stefan
25.10.19 20:15 182875 4 Obfelden Volley KSC Wiedikon 2 3:1 Primarschule Schlossächer
1.SR: Müller-Ranft Alexander
28.10.19 20:30 182882 5 VBC Uetikon Obfelden Volley 0:3 Rossweid
1.SR: Matter Christian
09.11.19 16:30 182872 3 VBC Voléro Zürich 1 Obfelden Volley 3:1 Im Birch
1.SR: Dürler Gabriel
15.11.19 20:15 182904 9 Obfelden Volley VBC Embrach 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Matter Christian
23.11.19 18:30 182897 8 VBC Wetzikon DJA3 Obfelden Volley 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Peter
03.12.19 20:15 182864 1 VBC Furttal Obfelden Volley 1:3 Zihl
1.SR: Weiler Sebastian
11.01.20 16:00 182914 11 VBC Stäfa Obfelden Volley 3:0 Beewies
1.SR: Graf Natascha
20.01.20 20:15 182942 17 Obfelden Volley VBC Wetzikon DJA3 3:0 Primarschule Schlossächer
1.SR: Stebler Joelle
03.02.20 20:30 182931 15 Volley Uster 2 Obfelden Volley 3:1 Krämeracker
1.SR: Herz Paul
28.02.20 20:15 182917 12 Obfelden Volley VBC Voléro Zürich 1 0:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Wyder Carl
06.03.20 20:15 182909 10 Obfelden Volley VBC Furttal 3:0 Primarschule Schlossächer
1.SR: Ciemiega Maciej
09.03.20 20:30 182937 16 Obfelden Volley VBC Kanti Limmattal 3:2 Primarschule Schlossächer
1.SR: Bienz Nick
16.03.20 20:30 182927 14 Obfelden Volley VBC Uetikon Primarschule Schlossächer
1.SR: Deuber Michael
21.03.20 17:30 182949 18 VBC Embrach Obfelden Volley Sporthalle Breiti
1.SR: Kupferschmid Susanne
23.03.20 20:15 182920 13 KSC Wiedikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geisser Markus

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org