Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Andwil-Arnegg

Teamname VBC Andwil-Arnegg
Geschlecht m
Verein 913040 | VBC Andwil-Arnegg
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Wohlgemuth Luca
luca.w98(at)teleb.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.09.20 16:00 202404 1 VBC Schaffhausen VBC Andwil-Arnegg Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Reiser Ramona
03.10.20 16:00 202409 2 VBC Andwil-Arnegg VBC Chur Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Glatz Mario
10.10.20 16:00 202416 3 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich II Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Eichenberger Stephanie
17.10.20 14:30 202420 4 NTZ Volleytalents Rappers... VBC Andwil-Arnegg Grünfeld
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Düggelin Ramona
24.10.20 18:00 202426 5 VBC Andwil-Arnegg Volleyballclub Oerlikon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Reiser Ramona
31.10.20 16:00 202429 6 STV Wil VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Klosterweg
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Simon Thomas
08.11.20 17:00 202432 7 VBC Einsiedeln VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
21.11.20 17:00 202445 9 Volley Mutschellen VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Kreisschule Mutschellen
1.SR: Chiorazzo Tanja
2.SR: Kohlbeck Martin
28.11.20 18:00 202450 10 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Kayisoglu Zeynep
05.12.20 13:00 202455 11 Biogas Volley Näfels II VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Gigante Gianluca
12.12.20 16:00 202459 12 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
19.12.20 18:00 202464 13 VBC Chur VBC Andwil-Arnegg Sportanlage Sand
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Landtwing Jérôme
09.01.21 16:30 202471 14 VBC Voléro Zürich II VBC Andwil-Arnegg Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Simonovic Denis
16.01.21 18:00 202475 15 VBC Andwil-Arnegg NTZ Volleytalents Rappers... Doppelturnhalle Ebnet
23.01.21 14:00 202481 16 Volleyballclub Oerlikon VBC Andwil-Arnegg Sportanlage Schauenberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Jent Philipp
30.01.21 16:00 202484 17 VBC Andwil-Arnegg STV Wil Rosenau
06.02.21 18:00 202487 18 VBC Andwil-Arnegg VBC Einsiedeln Rosenau
20.02.21 16:00 202500 20 VBC Andwil-Arnegg Volley Mutschellen Doppelturnhalle Ebnet
27.02.21 16:30 202505 21 TV Lunkhofen VBC Andwil-Arnegg Turnhalle
1.SR: Tüscher Alain
2.SR: Kalchofner Seraina
06.03.21 18:00 202510 22 VBC Andwil-Arnegg Biogas Volley Näfels II Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org