Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Züri Unterland D6

Teamname VBC Züri Unterland D6
Geschlecht f
Verein 912220 | VBC Züri Unterland
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Gelmi Tim
tim.gelmi(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 16:00 181559 10 VBC Züri Unterland D2 VBC Züri Unterland D6 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Heid Xenia
23.10.19 20:00 181537 5 VBC Züri Unterland D6 Wädivolley D1 3:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Müller Peter
2.SR: Faye Christina
30.10.19 20:45 181544 7 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D6 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Müller Peter
13.11.19 20:00 181539 6 VBC Züri Unterland D6 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Budinsky Stefan
19.11.19 20:15 181556 9 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D6 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Gloor Pascal
23.11.19 16:00 181519 2 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D6 3:0 Uni Irchel
1.SR: Müller-Ranft Alexander
2.SR: Herz Paul
07.12.19 14:00 181529 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D6 3:1 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Herz Paul
18.12.19 20:00 181524 3 VBC Züri Unterland D6 Volley Rüschlikon D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Müller Peter
21.12.19 16:00 181549 8 VBC Züri Unterland D6 VBC Rämi D1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Stucki Thomas
08.01.20 20:00 181514 1 VBC Züri Unterland D6 VBC Züri Unterland D2 0:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
25.01.20 15:00 181594 17 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D6 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Stucki Thomas
07.02.20 20:00 181574 13 VBC Züri Unterland D6 VBC Voléro Zürich 1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Herz Paul
2.SR: Budinsky Stefan
20.02.20 20:30 181584 15 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D6 0:3 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Herz Paul
26.02.20 20:00 181564 11 VBC Züri Unterland D6 VBC Spada Academica D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Gena Michael
2.SR: Matter Christian
04.03.20 20:00 181589 16 VBC Züri Unterland D6 VBC Einsiedeln D1 3:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Utler Elke
07.03.20 13:30 181582 14 Wädivolley D1 VBC Züri Unterland D6 0:3 Steinacher
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
11.03.20 20:00 181569 12 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D6 1:3 Gulliver
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Castro Carlos Enrique
19.03.20 20:00 181601 18 VBC Züri Unterland D6 VBC Wetzikon D1 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Herz Paul
2.SR: Matter Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org