Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Voléro Zürich I

Teamname VBC Voléro Zürich I
Geschlecht m
Verein 912470 | VBC Voléro Zürich
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Heynen Xander
xander.heynen(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 16:30 181986 1 VBC Voléro Zürich I VBC Wetzikon 3:1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Castro Carlos Enrique
19.10.19 16:00 181989 2 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Sirucek Petra
20.10.19 13:00 181992 3 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ajd Andrej
26.10.19 16:30 181997 4 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Böhme Frank
02.11.19 18:00 182002 5 STV St. Gallen 1 VBC Voléro Zürich I 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Hofmann Herbert
09.11.19 16:30 182007 6 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kurtishi Blerta
16.11.19 18:00 182011 7 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I 2:3 Zinzikon
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hutmacher Michael
23.11.19 18:30 182014 8 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Vuille Sylvie
30.11.19 16:30 182017 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland 0:3 Im Birch
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Bastante Jorge
01.12.19 16:00 189876 1 VBC Laufen VBC Voléro Zürich I 0:3 Mehrzweckhalle
1.SR: Lobsiger Samuel
07.12.19 16:30 182020 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moor Nicole
14.12.19 14:00 182025 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Auricht Sandra
21.12.19 16:30 189881 1 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Krättli Martin
11.01.20 18:00 182035 13 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I 0:3 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Buob Samira
12.01.20 16:30 193064 1 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Luzern 0:3 Im Birch
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Bärtsch Erwin
18.01.20 16:30 182039 14 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:0 Im Birch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Gena Michael
19.01.20 15:30 182030 12 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Rüegg Laura
01.02.20 16:30 182085 1 VBC Voléro Zürich I Volleyball Papiermühle 3:0 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Reumer Paul
08.02.20 18:00 182087 2 Colombier Volley I VBC Voléro Zürich I 3:1 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Milos Mihaela
15.02.20 16:30 182091 3 VBC Voléro Zürich I VBC Servette Star-Onex I 3:0 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Tobler Deborah
22.02.20 15:00 182094 4 Lausanne UC II VBC Voléro Zürich I 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Kämpf Melika
29.02.20 16:30 182100 5 VBC Voléro Zürich I Colombier Volley I 3:0 Im Birch
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Castro Carlos Enrique
07.03.20 17:00 182105 6 Volleyball Papiermühle VBC Voléro Zürich I 0:3 Altikofen, 1
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Böhme Frank

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org