Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC züri unterland

Teamname VBC züri unterland
Geschlecht m
Verein 912220 | VBC Züri Unterland
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Häring Luc
luc.haering(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 14:00 181984 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Geier Roland
2.SR: Tobler Deborah
19.10.19 16:00 181989 2 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Sirucek Petra
20.10.19 14:00 181994 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gena Michael
2.SR: Auricht Martin
26.10.19 16:00 181999 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
03.11.19 13:00 182003 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland 0:3 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Petkovic Slavisa
2.SR: Sirucek Petra
09.11.19 16:00 182006 6 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Geier Roland
16.11.19 18:30 182009 7 VBC Wetzikon VBC züri unterland 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
21.11.19 20:00 182012 8 VBC züri unterland LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Maciej
30.11.19 16:30 182017 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland 0:3 Im Birch
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Bastante Jorge
01.12.19 16:00 189873 1 VBC La Côte VBC züri unterland 1:3 Collège des Tuillières
1.SR: Pedrazzini Daniel
14.12.19 18:00 182027 11 STV St. Gallen 1 VBC züri unterland 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Castro Carlos Enrique
15.12.19 18:00 189880 1 VBC Einsiedeln VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Budinsky Stefan
21.12.19 16:00 182031 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kurtishi Blerta
22.12.19 13:30 182022 10 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Wolf Christian
11.01.20 18:00 182034 13 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 1:3 Zinzikon
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Signer Sepp
19.01.20 16:00 182037 14 VBC züri unterland VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Maddalena Yasmin
01.02.20 16:00 182082 1 VBC züri unterland Lausanne UC II 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Gena Michael
02.02.20 16:00 182101 5 VBC züri unterland VBC Servette Star-Onex I 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Weber Patrick
15.02.20 16:00 182092 3 VBC züri unterland Volleyball Papiermühle 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Schmid Christian
22.02.20 17:30 182096 4 Colombier Volley I VBC züri unterland 3:1 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Holl Annetta
2.SR: Mordasini Thierry
23.02.20 15:00 182088 2 VBC Servette Star-Onex I VBC züri unterland 0:3 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Vuille Sylvie
07.03.20 15:00 182102 6 Lausanne UC II VBC züri unterland 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Maddalena Yasmin
08.03.20 14:30 182108 7 VBC züri unterland Colombier Volley I 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Geier Roland

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org