Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Lausanne UC II

Teamname Lausanne UC II
Geschlecht m
Verein 902250 | Lausanne UC
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Ineichen Reto
reto.ineichen(at)unil.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 15:00 182040 1 Lausanne UC II Volley Oberdiessbach 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Lehmann Monika
2.SR: Vuille Sylvie
19.10.19 18:00 182043 2 Volero Aarberg Lausanne UC II 0:3 Sporthalle AARfit 1
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Chardonnens Corinne
20.10.19 14:30 182046 3 Lausanne UC II Colombier Volley I 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Maddalena Yasmin
02.11.19 15:00 182052 5 Lausanne UC II Volleyball Papiermühle 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Chardonnens Corinne
2.SR: Grellier Cédric
09.11.19 15:00 182055 6 Lausanne UC II La Mobilière Fully 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: von Allmen Alain
16.11.19 18:00 182058 7 VBC Servette Star-Onex I Lausanne UC II 1:3 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Kämpf-Ayoubi Melika
2.SR: Maddalena Yasmin
23.11.19 20:00 182061 8 Volley Oberdiessbach Lausanne UC II 0:3 Primarschule Oberdiessbach
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Pedrazzini Daniel
30.11.19 15:00 182064 9 Lausanne UC II Volero Aarberg 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Mordasini Thierry
07.12.19 18:00 182067 10 Colombier Volley I Lausanne UC II 0:3 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Nickel Ninette Célia
21.12.19 17:00 182073 12 Volleyball Papiermühle Lausanne UC II 0:3 Matte
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Maddalena Yasmin
10.01.20 20:00 182076 13 La Mobilière Fully Lausanne UC II 0:3 Salle Polyvalente
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Nellen Christian
18.01.20 15:00 182079 14 Lausanne UC II VBC Servette Star-Onex I 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Enkerli Philippe
01.02.20 16:00 182082 1 VBC züri unterland Lausanne UC II 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Gena Michael
08.02.20 15:00 182086 2 Lausanne UC II LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Troyon François
2.SR: Perdrizat Bryan
22.02.20 15:00 182094 4 Lausanne UC II VBC Voléro Zürich I 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Kämpf Melika
29.02.20 14:00 182098 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC II 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Weber Patrick
01.03.20 16:00 182090 3 STV St. Gallen 1 Lausanne UC II 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Hutmacher Michael
07.03.20 15:00 182102 6 Lausanne UC II VBC züri unterland 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Maddalena Yasmin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org