Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Voléro Zürich 2

Teamname VBC Voléro Zürich 2
Geschlecht m
Verein 912470 | VBC Voléro Zürich
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Atzeni Francesco
fran.atzeni(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 14:00 181895 1 VBC Voléro Zürich 2 VBC Kanti Baden 3:0 Im Birch
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Grossenbacher Beat
19.10.19 18:00 181900 2 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 2 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Sorejs Beatrice
26.10.19 14:00 181905 3 VBC Voléro Zürich 2 Volley Näfels II 3:1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Moser Patrik
02.11.19 18:00 181908 4 VBC Chur 1 VBC Voléro Zürich 2 3:2 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Geier Roland
09.11.19 14:00 181912 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Im Birch
1.SR: Graber Markus
2.SR: Bockstaller Tobias
23.11.19 18:00 181918 7 STV Wil 1 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Bosshard Sarah
30.11.19 14:00 181924 8 VBC Voléro Zürich 2 TSV Jona Volleyball (H2) 0:3 Im Birch
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Kurtishi Blerta
07.12.19 16:30 181927 9 TV Lunkhofen VBC Voléro Zürich 2 2:3 Turnhalle
1.SR: Birrer Jolanda
2.SR: Tüscher Alain
14.12.19 16:00 181931 10 VBC Kanti Baden VBC Voléro Zürich 2 1:3 Kantonsschule 1
1.SR: Leitner Aline
2.SR: Chiorazzo Tanja
21.12.19 14:00 181936 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln 1:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Franzoso Constantino
11.01.20 14:00 181941 12 Volley Näfels II VBC Voléro Zürich 2 1:3 Linthhalle SGU
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Düggelin Ramona
18.01.20 16:30 181944 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Chur 1 1:3 Im Birch
1.SR: Gay Max
2.SR: Sorejs Beatrice
25.01.20 16:00 181948 14 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich 2 3:1 Gymnasium Friedberg
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Mösle Denis
01.02.20 14:00 181954 16 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 2:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
08.02.20 13:30 181960 17 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Voléro Zürich 2 3:0 Rain
1.SR: Landolt Ernst
2.SR: Gigante Gianluca
15.02.20 14:00 181963 18 VBC Voléro Zürich 2 TV Lunkhofen 3:0 Im Birch
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Katz Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org