Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Einsiedeln

Teamname VBC Einsiedeln
Geschlecht m
Verein 912150 | VBC Einsiedeln
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schädler Stefan
steschae92(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 16:00 189850 1 Volley Goldach VBC Einsiedeln 2:3 Bachfeld
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Sieber Raphael
13.10.19 17:30 181894 1 TV Lunkhofen VBC Einsiedeln 3:2 Turnhalle
1.SR: Birrer Jolanda
2.SR: Luder Manuel
19.10.19 18:00 181900 2 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 2 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Sorejs Beatrice
26.10.19 18:00 181902 3 VBC Einsiedeln VBC Chur 1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Geier Roland
2.SR: Sorejs Beatrice
28.10.19 20:30 189859 1 Wädivolley H1 VBC Einsiedeln 0:3 Primarschule Glärnisch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Stucki Thomas
02.11.19 13:30 181907 4 Volley Näfels II VBC Einsiedeln 0:3 Kantonsschule
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Mahmoud Dorah Mahmoud
10.11.19 18:00 181913 5 VBC Einsiedeln TSV Jona Volleyball (H2) 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Bruggesser Daniel
16.11.19 16:00 181915 6 VBC Kanti Baden VBC Einsiedeln 0:3 Kantonsschule 1
1.SR: Meyer Roger
2.SR: Leitner Aline
24.11.19 18:00 181919 7 VBC Einsiedeln VBC Andwil-Arnegg 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Simonovic Denis
01.12.19 18:00 189875 1 VBC Einsiedeln Volley Oberdiessbach 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Sorejs Beatrice
07.12.19 18:00 181926 9 VBC Einsiedeln STV Wil 1 2:3 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Busin Christian
14.12.19 18:00 181930 10 VBC Einsiedeln TV Lunkhofen 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moser Patrik
15.12.19 18:00 189880 1 VBC Einsiedeln VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Budinsky Stefan
21.12.19 14:00 181936 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln 1:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Franzoso Constantino
11.01.20 18:00 181938 12 VBC Chur 1 VBC Einsiedeln 1:3 Sportanlage Sand
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Sorejs Beatrice
12.01.20 12:00 193065 1 VBC Einsiedeln Colombier Volley I
12.01.20 18:00 193001 1 VBC Einsiedeln Colombier Volley I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Zindel Dominik
18.01.20 18:00 181943 13 VBC Einsiedeln Volley Näfels II 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
25.01.20 15:30 181949 14 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Einsiedeln 3:0 Grünfeld
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Cejka Simone
26.01.20 18:00 181951 15 VBC Einsiedeln VBC Kanti Baden 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Katz Christian
2.SR: Moser Patrik
01.02.20 18:00 181955 16 VBC Andwil-Arnegg VBC Einsiedeln 3:1 Gymnasium Friedberg
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Glatz Mario
15.02.20 18:00 181962 18 STV Wil 1 VBC Einsiedeln 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kayisoglu Zeynep

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org