Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Wetzikon

Teamname VBC Wetzikon
Geschlecht m
Verein 912520 | VBC Wetzikon
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Gay Max
max.g(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 16:30 181986 1 VBC Voléro Zürich I VBC Wetzikon 3:1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Castro Carlos Enrique
19.10.19 18:30 181991 2 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Zindel Dominik
20.10.19 15:00 181995 3 STV St. Gallen 1 VBC Wetzikon 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Kälin Yves
26.10.19 18:30 181998 4 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Auricht Sandra
02.11.19 18:30 182029 12 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Weber Patrick
09.11.19 14:00 182004 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Demmel Raphaela
16.11.19 18:30 182009 7 VBC Wetzikon VBC züri unterland 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
23.11.19 18:30 182014 8 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Vuille Sylvie
30.11.19 14:00 182019 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wetzikon 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Gena Michael
07.12.19 18:30 182023 10 VBC Wetzikon STV St. Gallen 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
14.12.19 18:00 182026 11 Volley Schönenwerd II VBC Wetzikon 3:0 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Krättli Martin
22.12.19 11:00 182001 5 VC Smash Winterthur VBC Wetzikon 0:3 Win4 AXA Arena
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Nguyen Thanh Ut
11.01.20 18:00 182032 13 VBC Wetzikon LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bastante Jorge
19.01.20 16:00 182037 14 VBC züri unterland VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Maddalena Yasmin
08.02.20 18:00 182119 2 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Rüegg Laura
16.02.20 13:00 182120 3 La Mobilière Fully VBC Wetzikon 0:3 Salle Polyvalente
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Nellen Christian
22.02.20 16:00 182123 4 Volley Schönenwerd II VBC Wetzikon 0:3 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Sirucek Petra
29.02.20 18:00 182126 5 VBC Wetzikon Volley Oberdiessbach 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Tobler Deborah
07.03.20 19:00 182129 6 Volero Aarberg VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle AARfit 1
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Hutmacher Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org