Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails LINDAREN Volley Amriswil II

Teamname LINDAREN Volley Amriswil II
Geschlecht m
Verein 913030 | Volley Amriswil
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schär Susanne
elite(at)volleyamriswil.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 14:00 181984 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Geier Roland
2.SR: Tobler Deborah
19.10.19 14:30 181988 2 Volley Schönenwerd II LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Stalder Mischa
20.10.19 13:00 181992 3 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ajd Andrej
26.10.19 18:00 181996 4 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
02.11.19 14:00 182000 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
09.11.19 14:00 182004 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Demmel Raphaela
16.11.19 18:00 182008 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
21.11.19 20:00 182012 8 VBC züri unterland LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Maciej
30.11.19 14:00 182016 9 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd II 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hefti Nadine
07.12.19 16:30 182020 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moor Nicole
14.12.19 14:00 182024 11 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Signer Sepp
21.12.19 14:00 182028 12 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Hefti Nadine
11.01.20 18:00 182032 13 VBC Wetzikon LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bastante Jorge
18.01.20 14:00 182036 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Häderli Pascal
01.02.20 14:00 182084 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Servette Star-Onex I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Geier Roland
08.02.20 15:00 182086 2 Lausanne UC II LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Troyon François
2.SR: Perdrizat Bryan
15.02.20 14:00 182093 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Colombier Volley I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Nickel Ninette Célia
22.02.20 18:00 182097 4 Volleyball Papiermühle LINDAREN Volley Amriswil ... 3:2 Altikofen, 1
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Siegrist Christoph
29.02.20 14:00 182098 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC II 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Weber Patrick
07.03.20 17:00 182104 6 VBC Servette Star-Onex I LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Troyon François
2.SR: Holl Annetta

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org