Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails STV St. Gallen 1

Teamname STV St. Gallen 1
Geschlecht m
Verein 913420 | STV St. Gallen
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schläpfer Adrian
adrian(at)schlaepfers.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 16:00 181985 1 STV St. Gallen 1 Volley Schönenwerd II 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Bastante Jorge
19.10.19 18:00 181990 2 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Holl Annetta
20.10.19 15:00 181995 3 STV St. Gallen 1 VBC Wetzikon 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Kälin Yves
26.10.19 16:00 181999 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
02.11.19 18:00 182002 5 STV St. Gallen 1 VBC Voléro Zürich I 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Hofmann Herbert
09.11.19 14:00 182005 6 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Nguyen Thanh Ut
16.11.19 18:00 182008 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
23.11.19 14:30 182013 8 Volley Schönenwerd II STV St. Gallen 1 1:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Maddalena Yasmin
30.11.19 18:00 182018 9 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Demmel Raphaela
01.12.19 15:00 189872 1 VBC Servette Star-Onex I STV St. Gallen 1 0:3 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Mordasini Thierry
07.12.19 18:30 182023 10 VBC Wetzikon STV St. Gallen 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
14.12.19 18:00 182027 11 STV St. Gallen 1 VBC züri unterland 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Castro Carlos Enrique
21.12.19 16:30 189881 1 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Krättli Martin
11.01.20 16:00 182033 13 STV St. Gallen 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Krättli Martin
12.01.20 16:00 193000 1 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Luzern
18.01.20 14:00 182036 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Häderli Pascal
19.01.20 15:30 182030 12 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Rüegg Laura
01.02.20 16:00 182083 1 STV St. Gallen 1 Colombier Volley I 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hutmacher Michael
08.02.20 17:00 182089 2 Volleyball Papiermühle STV St. Gallen 1 0:3 Altikofen, 1
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Kämpf Melika
29.02.20 16:00 182099 5 STV St. Gallen 1 Volleyball Papiermühle 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Demmel Raphaela
01.03.20 16:00 182090 3 STV St. Gallen 1 Lausanne UC II 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Hutmacher Michael
07.03.20 17:30 182103 6 Colombier Volley I STV St. Gallen 1 1:3 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Petkovic Slavisa
2.SR: Mordasini Thierry

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org