Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


3L - Frauen - D3B

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
06.10.21 19:30 223536 10 Volley Oerlikon D1 VBC Wetzikon D1 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Quattrini Luca
27.10.21 19:45 223511 3 VBC Züri Unterland D4 OTA Volley D1 3:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Neef Tobias
29.10.21 20:15 223542 11 VBC Wetzikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
29.10.21 20:15 223531 8 Volera Glattfelden Volley Uster D4 3:0 Hof
1.SR: Stucki Thomas
01.11.21 20:00 223524 7 VBC Freies Gymnasium ZH Volera Glattfelden 3:0 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Klampt Sina
05.11.21 20:00 223535 9 KSC Wiedikon D3 VBC Wetzikon D1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Quattrini Dario
05.11.21 20:00 223502 1 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D4 3:0 Nägelimoos
1.SR: Rabus Dominik
05.11.21 20:15 223539 10 Volera Glattfelden OTA Volley D1 3:1 Hof
1.SR: Heid Xenia
07.11.21 10:45 223516 5 Volley Oerlikon D1 Volley Uster D4 1:3 Sportanlage Schauenberg
1.SR: Birchler Simon
09.11.21 20:30 223521 6 OTA Volley D1 KSC Wiedikon D3 3:0 Ludretikon
1.SR: Prencipe Manuel
12.11.21 20:00 223520 6 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
13.11.21 16:00 223543 11 KSC Wiedikon D3 Volley Oerlikon D1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jent Philipp
13.11.21 18:30 223509 3 VBC Wetzikon D1 Volley Uster D4 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
15.11.21 20:00 223533 9 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Züri Unterland D4 1:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Müdespacher Felix
17.11.21 19:30 223558 15 Volley Oerlikon D1 Volera Glattfelden 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kupferschmid Susanne
23.11.21 20:30 223561 16 OTA Volley D1 Volley Oerlikon D1 1:3 Ludretikon
1.SR: Schneider Orlando
24.11.21 19:45 223540 11 VBC Züri Unterland D4 Volera Glattfelden 0:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Ellspermann Frederik
27.11.21 18:00 223526 7 KSC Wiedikon D3 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
28.11.21 16:30 223532 9 Volley Uster D4 OTA Volley D1 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
29.11.21 20:00 223544 12 VBC Freies Gymnasium ZH KSC Wiedikon D3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Klampt Sina
29.11.21 20:15 223549 13 VBC Wetzikon D1 Volera Glattfelden Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
03.12.21 20:00 223529 8 VBC Züri Unterland D4 Volley Oerlikon D1 Nägelimoos
1.SR: Möhr Felix
03.12.21 20:15 223518 5 VBC Wetzikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
03.12.21 20:15 223553 14 Volera Glattfelden KSC Wiedikon D3 Hof
1.SR: Ellspermann Frederik
06.12.21 20:00 223566 17 VBC Freies Gymnasium ZH OTA Volley D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Wittl Sigrid
06.12.21 20:30 223514 4 Volley Uster D4 KSC Wiedikon D3 Krämeracker
1.SR: Müller Peter
08.12.21 19:30 223551 13 Volley Oerlikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
13.12.21 20:00 223559 15 VBC Freies Gymnasium ZH Volley Uster D4 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Müller Peter
11.01.22 20:30 223547 12 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D4 Ludretikon
1.SR: Prencipe Manuel
14.01.22 20:15 223560 16 Volera Glattfelden VBC Freies Gymnasium ZH Hof
1.SR: Ellspermann Frederik
15.01.22 15:30 223550 13 KSC Wiedikon D3 Volley Uster D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Klampt Sina
17.01.22 20:15 223571 18 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wolf Sarah
19.01.22 19:45 223569 18 VBC Züri Unterland D4 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Dörig Remo
22.01.22 10:00 223545 12 Volley Uster D4 VBC Wetzikon D1 Krämeracker
1.SR: Stettler Thies
22.01.22 11:30 223503 1 OTA Volley D1 Volera Glattfelden Schweikrüti
1.SR: Jann Alfred
28.01.22 20:15 223522 6 Volera Glattfelden Volley Oerlikon D1 Hof
1.SR: Kupferschmid Susanne
31.01.22 20:30 223523 6 Volley Uster D4 VBC Freies Gymnasium ZH Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
02.02.22 20:15 223500 1 VBC Wetzikon D1 Volley Oerlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dörig Remo
02.02.22 20:30 223562 16 VBC Züri Unterland D4 KSC Wiedikon D3 Nägelimoos
1.SR: Ellspermann Frederik
04.02.22 20:15 223504 2 Volera Glattfelden VBC Züri Unterland D4 Hof
1.SR: Budinsky Stefan
08.02.22 20:30 223554 14 OTA Volley D1 VBC Wetzikon D1 Ludretikon
1.SR: Simonovic Vladimir
09.02.22 19:30 223507 2 Volley Oerlikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Dörig Remo
13.02.22 17:00 223552 14 Volley Uster D4 Volley Oerlikon D1 Krämeracker
1.SR: Matter Christian
07.03.22 20:00 223506 2 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Wetzikon D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Müller Peter
08.03.22 20:30 223568 18 OTA Volley D1 Volley Uster D4 Ludretikon
1.SR: Müller Peter
09.03.22 19:30 223565 17 Volley Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Janku Elisa
12.03.22 15:30 223557 15 KSC Wiedikon D3 OTA Volley D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Negri Remo
12.03.22 18:00 223567 17 Volley Uster D4 Volera Glattfelden Krämeracker
1.SR: Janku Elisa
12.03.22 18:30 223556 15 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
14.03.22 20:00 223515 4 VBC Freies Gymnasium ZH Volley Oerlikon D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Prencipe Manuel
18.03.22 20:00 223508 3 KSC Wiedikon D3 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
18.03.22 20:15 223513 4 Volera Glattfelden VBC Wetzikon D1 Hof
1.SR: Ellspermann Frederik
21.03.22 20:30 223538 10 Volley Uster D4 VBC Züri Unterland D4 Krämeracker
1.SR: Müller Peter
22.03.22 20:30 223530 8 OTA Volley D1 VBC Freies Gymnasium ZH Ludretikon
1.SR: Quattrini Dario
23.03.22 19:30 223525 7 Volley Oerlikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Ackermann Urs
25.03.22 20:00 223517 5 KSC Wiedikon D3 Volera Glattfelden Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Herz Paul
31.05.22 16:30 223512 4 OTA Volley D1 VBC Volewa Wald - D1 Schweikrüti
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
31.05.22 19:30 223534 9 Volley Oerlikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürich Nord
31.05.22 20:00 223555 14 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
31.05.22 20:00 223537 10 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Volewa Wald - D1 Freies Gymnasium, Halle
31.05.22 20:00 223564 17 KSC Wiedikon D3 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Wiedikon
31.05.22 20:15 223527 7 VBC Wetzikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
31.05.22 20:15 223546 12 Volera Glattfelden VBC Volewa Wald - D1 Hof
31.05.22 20:30 223519 5 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223563 16 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223528 8 VBC Volewa Wald - D1 KSC Wiedikon D3 Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223570 18 VBC Volewa Wald - D1 Volley Oerlikon D1 Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223501 1 VBC Volewa Wald - D1 VBC Freies Gymnasium ZH Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223505 2 Volley Uster D4 VBC Volewa Wald - D1 Krämeracker
31.05.22 20:30 223541 11 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D4 Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223510 3 VBC Volewa Wald - D1 Volera Glattfelden Sporthalle Elba
31.05.22 20:30 223548 13 VBC Volewa Wald - D1 OTA Volley D1 Sporthalle Elba

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.
 
Rangliste
  Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. VBC Züri Unterland D4 5
12 : 5
2.40
395 : 330
1.20 12
2. Volera Glattfelden 5
12 : 5
2.40
392 : 347
1.13 12
3. Volley Oerlikon D1 5
11 : 8
1.38
439 : 388
1.13 9
4. VBC Freies Gymnasium ZH 3
7 : 4
1.75
260 : 222
1.17 6
5. Volley Uster D4 4
6 : 7
0.86
273 : 302
0.90 6
6. OTA Volley D1 4
6 : 9
0.67
321 : 328
0.98 3
7. VBC Wetzikon D1 5
4 : 12
0.33
286 : 368
0.78 3
8. VBC Volewa Wald - D1 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
9. KSC Wiedikon D3 3
1 : 9
0.11
160 : 241
0.66 0