Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


2L - Männer - H2A

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
28.09.21 20:30 222493 18 VBC Voléro Zürich 3 VBC Voléro Zürich 6 3:0 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Budinsky Stefan
01.10.21 20:00 222475 14 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 6 3:0 Nägelimoos
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Sorejs Beatrice
02.10.21 15:30 222487 17 KSC Wiedikon H1 VBC Wetzikon H1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Eichenberger Jonas
02.10.21 18:30 222476 14 Volley Uster VBC Voléro Zürich 3 1:3 Krämeracker
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Canepa Luca
07.10.21 20:30 222452 8 Volley Uster OTA VOLLEY H1 3:0 Krämeracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gamper Mario
08.10.21 20:15 222484 16 VBC Wetzikon H1 VBC Voléro Zürich 6 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Müller Marianne
09.10.21 14:00 222431 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H2 3:0 Im Birch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
23.10.21 16:00 222482 16 VBC Züri Unterland H2 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Canepa Luca
28.10.21 20:30 222428 2 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 3 Schweikrüti
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Nguyen Thanh Ut
30.10.21 16:30 222479 15 VBC Voléro Zürich 6 Volley Uster Im Birch
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Oertli Ralph
30.10.21 17:30 222460 10 VBC Rämi H2 VBC Wetzikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gebert Marcel
2.SR: Zahler Michael
05.11.21 20:00 222473 13 KSC Wiedikon H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Müller Marianne
06.11.21 16:15 222462 11 VBC Wetzikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Oertli Ralph
11.11.21 20:30 222481 15 OTA VOLLEY H1 VBC Rämi H2 Schweikrüti
1.SR: Zahler Michael
2.SR: Canepa Luca
13.11.21 14:00 222466 12 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 6 Schweikrüti
1.SR: Eichenberger Jonas
2.SR: Huber Andrea
13.11.21 16:15 222433 3 VBC Wetzikon H1 Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Simonovic Denis
13.11.21 16:30 222471 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Schmid Christian
15.11.21 20:00 222454 9 VBC Rämi H2 Volley Uster Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Müller Marianne
18.11.21 20:15 222442 6 VBC Wetzikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Reumer Paul
20.11.21 14:00 222483 16 Volley Uster KSC Wiedikon H1 Buchholz (Uster)
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gamper Mario
25.11.21 20:30 222455 9 OTA VOLLEY H1 VBC Wetzikon H1 Schweikrüti
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Simonovic Vladimir
26.11.21 20:00 222453 8 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H2 Nägelimoos
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Kurtishi Blerta
04.12.21 17:30 222474 14 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Heid Xenia
09.12.21 20:30 222425 1 Volley Uster VBC Züri Unterland H2 Krämeracker
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Kurtishi Blerta
10.12.21 20:00 222458 10 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Gena Michael
12.12.21 16:30 222465 11 VBC Voléro Zürich 6 KSC Wiedikon H1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Jann Alfred
13.12.21 20:00 222436 4 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 6 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
17.12.21 20:00 222444 6 VBC Züri Unterland H2 KSC Wiedikon H1 Nägelimoos
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Gena Michael
04.01.22 20:30 222457 9 VBC Voléro Zürich 6 VBC Voléro Zürich 3 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
10.01.22 20:00 222445 6 VBC Rämi H2 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Ackermann Urs
11.01.22 20:30 222478 15 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Bastante Jorge
13.01.22 19:30 222439 5 VBC Voléro Zürich 6 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürich Nord
13.01.22 20:30 222488 17 OTA VOLLEY H1 Volley Uster Schweikrüti
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gamper Mario
15.01.22 16:15 222424 1 VBC Wetzikon H1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jann Alfred
15.01.22 18:00 222447 7 KSC Wiedikon H1 Volley Uster Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Canepa Luca
21.01.22 20:00 222480 15 KSC Wiedikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Müller Marianne
22.01.22 14:00 222446 7 OTA VOLLEY H1 VBC Züri Unterland H2 Schweikrüti
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jann Alfred
22.01.22 15:00 222469 12 Volley Uster VBC Wetzikon H1 Krämeracker
1.SR: Heid Xenia
25.01.22 20:30 222440 5 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Maciej
27.01.22 20:30 222437 4 OTA VOLLEY H1 KSC Wiedikon H1 Schweikrüti
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Nguyen Thanh Ut
27.01.22 20:30 222443 6 Volley Uster VBC Voléro Zürich 6 Krämeracker
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Gamper Mario
31.01.22 20:00 222467 12 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
2.SR: Kurtishi Blerta
05.02.22 16:00 222435 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
05.02.22 16:30 222430 3 VBC Voléro Zürich 6 OTA VOLLEY H1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
10.02.22 20:30 222490 18 Volley Uster VBC Rämi H2 Krämeracker
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
11.02.22 20:15 222491 18 VBC Wetzikon H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nguyen Thanh Ut
18.02.22 20:00 222448 7 VBC Voléro Zürich 6 VBC Wetzikon H1 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Gena Michael
19.02.22 14:00 222472 13 VBC Voléro Zürich 6 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Geisser Markus
04.03.22 20:00 222429 2 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 6 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Nguyen Thanh Ut
05.03.22 17:30 222489 17 VBC Rämi H2 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Todorovic Neboisa
08.03.22 20:30 222464 11 VBC Voléro Zürich 3 OTA VOLLEY H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Matter Christian
11.03.22 20:00 222461 10 VBC Züri Unterland H2 Volley Uster Nägelimoos
1.SR: Gena Michael
2.SR: Reumer Paul
15.03.22 20:30 222422 1 VBC Voléro Zürich 3 KSC Wiedikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Matter Christian
18.03.22 20:00 222438 5 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Castro Carlos Enrique
19.03.22 16:00 222426 2 VBC Züri Unterland H2 VBC Wetzikon H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
24.03.22 20:15 222451 8 VBC Wetzikon H1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Geisser Markus
31.05.22 13:00 222485 16 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Brüel
31.05.22 14:00 222449 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Einsiedeln H2 Im Birch
31.05.22 15:30 222450 8 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 6 Sporthalle Brüel
31.05.22 15:30 222456 9 KSC Wiedikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Wiedikon
31.05.22 16:00 222486 17 VBC Voléro Zürich 6 VBC Einsiedeln H2 Im Birch
31.05.22 16:15 222477 14 VBC Wetzikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
31.05.22 20:00 222427 2 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
31.05.22 20:00 222468 12 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 Nägelimoos
31.05.22 20:30 222492 18 VBC Einsiedeln H2 KSC Wiedikon H1 Turnhalle MPS Unteriberg
31.05.22 20:30 222459 10 OTA VOLLEY H1 VBC Einsiedeln H2 Schweikrüti
31.05.22 20:30 222463 11 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H2 Turnhalle MPS Unteriberg
31.05.22 20:30 222423 1 VBC Einsiedeln H2 OTA VOLLEY H1 Turnhalle MPS Unteriberg
31.05.22 20:30 222432 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle MPS Unteriberg
31.05.22 20:30 222470 13 VBC Einsiedeln H2 Volley Uster Turnhalle MPS Unteriberg
31.05.22 20:30 222434 4 Volley Uster VBC Einsiedeln H2 Krämeracker
31.05.22 20:30 222441 5 VBC Einsiedeln H2 VBC Wetzikon H1 Turnhalle MPS Unteriberg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.
 
Rangliste
  Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. VBC Voléro Zürich 3 3
9 : 1
9.00
244 : 190
1.28 9
2. VBC Wetzikon H1 2
6 : 0
6.00
150 : 87
1.72 6
3. VBC Züri Unterland H2 1
3 : 0
3.00
75 : 54
1.39 3
4. Volley Uster 2
4 : 3
1.33
163 : 151
1.08 3
5. VBC Einsiedeln H2 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
6. OTA VOLLEY H1 1
0 : 3
-
57 : 75
0.76 0
7. KSC Wiedikon H1 1
0 : 3
-
56 : 75
0.75 0
8. VBC Rämi H2 1
0 : 3
-
52 : 75
0.69 0
9. VBC Voléro Zürich 6 3
0 : 9
-
135 : 225
0.60 0