Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


5L - Frauen - D5B

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.09.19 20:00 182421 2 VBC Rämi D3 Wädivolley D4 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
18.09.19 20:00 182442 7 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 0:3 Im Birch
1.SR: Merkofer Rebekka
18.09.19 20:30 182462 12 VBC Zuerich Volleya Volley Höngg 3:0 Lachenzelg Ost
1.SR: Hess Jelena
24.09.19 20:30 182431 4 VBC Innova D2 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Schulhaus am Wasser
1.SR: Matter Christian
02.10.19 20:00 182458 11 Volley Höngg VBC Rämi D3 0:3 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Behera Shresshtha
03.10.19 20:15 182450 9 KSC Wiedikon 3 VBC Innova D2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dietiker Lina
23.10.19 20:00 182451 9 Volley Höngg VBC Voléro Zürich 4 3:0 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Prencipe Manuel
26.10.19 16:30 182427 3 Wädivolley D4 VBC Zuerich Volleya 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Todorovic Neboisa
28.10.19 20:30 182428 3 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Mareels Evelin
29.10.19 20:30 182418 1 Wädivolley D4 VBC Innova D2 3:0 Eidmatt 1
1.SR: Montagna Paul
01.11.19 20:15 182468 13 VBC Kanti Limmattal D3 KSC Wiedikon 3 3:1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Prencipe Manuel
06.11.19 20:30 182429 4 VBC Zuerich Volleya KSC Wiedikon 3 0:3 Lachenzelg Ost
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
08.11.19 20:00 182433 5 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 0:3 Im Birch
1.SR: Zeiter Yara
14.11.19 20:15 182435 5 KSC Wiedikon 3 Wädivolley D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
15.11.19 20:15 182436 5 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Innova D2 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Gair Maya
19.11.19 20:30 182437 6 Wädivolley D4 Volley Höngg Eidmatt 1
1.SR: Fässler Tim
20.11.19 20:30 182469 14 VBC Zuerich Volleya VBC Innova D2 Lachenzelg Ost
1.SR: Dietiker Lina
21.11.19 20:15 182426 3 KSC Wiedikon 3 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Klampt Sina
22.11.19 20:15 182452 9 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Zuerich Volleya Sportanlage Brunewiis
1.SR: Bienz Nick
26.11.19 20:30 182467 13 VBC Innova D2 VBC Rämi D3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Wigger Oliver
28.11.19 20:15 182471 14 KSC Wiedikon 3 Volley Höngg Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gebert Marcel
02.12.19 20:00 182447 8 VBC Rämi D3 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Prencipe Manuel
04.12.19 20:00 182425 3 Volley Höngg VBC Innova D2 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Bienz Nick
07.12.19 15:30 182417 1 KSC Wiedikon 3 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Manz Larissa
07.12.19 16:30 182472 14 VBC Rämi D3 VBC Kanti Limmattal D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ay Yasemin
10.12.19 20:30 182432 4 Wädivolley D4 VBC Kanti Limmattal D3 Eidmatt 1
1.SR: Abele Seraina
11.12.19 20:30 182438 6 VBC Zuerich Volleya VBC Voléro Zürich 4 Lachenzelg Ost
1.SR: Merkofer Rebekka
13.12.19 20:15 182420 1 VBC Kanti Limmattal D3 Volley Höngg Sportanlage Brunewiis
16.12.19 20:30 182445 8 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon 3 Schauenberg
1.SR: Ay Yasemin
17.12.19 20:30 182449 9 Wädivolley D4 VBC Rämi D3 Eidmatt 1
1.SR: Wolf Sarah
17.12.19 20:30 182464 12 VBC Innova D2 VBC Kanti Limmattal D3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Ay Yasemin
08.01.20 20:00 182456 10 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal D3 Im Birch
1.SR: Dietlicher Perrot Meret
14.01.20 20:30 182463 12 Wädivolley D4 KSC Wiedikon 3 Eidmatt 1
1.SR: Bänziger Rafael
15.01.20 20:00 182434 5 Volley Höngg VBC Zuerich Volleya Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Geisser Markus
15.01.20 20:00 182459 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Innova D2 Im Birch
1.SR: Merkofer Rebekka
18.01.20 17:30 182444 7 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Rämi D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Behera Shresshtha
21.01.20 20:30 182422 2 VBC Innova D2 KSC Wiedikon 3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Stierli Rico
22.01.20 20:30 182455 10 VBC Zuerich Volleya Wädivolley D4 Lachenzelg Ost
1.SR: Gebert Marcel
25.01.20 12:30 182454 10 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Stucki Thomas
28.01.20 20:30 182446 8 VBC Innova D2 Wädivolley D4 Schulhaus am Wasser
1.SR: Janku Elisa
31.01.20 20:00 182430 4 VBC Rämi D3 Volley Höngg Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wolf Sarah
31.01.20 20:15 182460 11 VBC Kanti Limmattal D3 Wädivolley D4 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Behera Shresshtha
01.02.20 15:30 182440 6 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abele Seraina
05.02.20 20:00 182465 13 Volley Höngg Wädivolley D4 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Brtan Melanie
05.02.20 20:30 182419 1 VBC Zuerich Volleya VBC Rämi D3 Lachenzelg Ost
1.SR: Merkofer Rebekka
11.02.20 20:30 182470 14 Wädivolley D4 VBC Voléro Zürich 4 Eidmatt 1
1.SR: Wolf Sarah
26.02.20 20:00 182448 8 Volley Höngg VBC Kanti Limmattal D3 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Stierli Rico
29.02.20 14:00 182466 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Zuerich Volleya Im Birch
1.SR: Negri Remo
03.03.20 20:30 182441 7 VBC Innova D2 VBC Zuerich Volleya Schulhaus am Wasser
04.03.20 20:00 182443 7 Volley Höngg KSC Wiedikon 3 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Stebler Joelle
07.03.20 14:00 182461 12 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
10.03.20 20:30 182453 10 VBC Innova D2 Volley Höngg Schulhaus am Wasser
1.SR: Bänziger Rafael
12.03.20 20:15 182457 11 KSC Wiedikon 3 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Wiedikon
13.03.20 20:00 182439 6 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zeiter Yara
18.03.20 20:00 182423 2 VBC Voléro Zürich 4 Volley Höngg Im Birch
1.SR: Janku Elisa
18.03.20 20:30 182424 2 VBC Zuerich Volleya VBC Kanti Limmattal D3 Lachenzelg Ost
1.SR: Bänziger Rafael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.
 
Rangliste
  Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. Wädivolley D4 4
12 : 2
6.00
341 : 234
1.46 12
2. VBC Kanti Limmattal D3 2
6 : 1
6.00
175 : 121
1.45 6
3. KSC Wiedikon 3 3
7 : 3
2.33
239 : 214
1.12 6
4. VBC Rämi D3 3
7 : 3
2.33
220 : 208
1.06 6
5. VBC Zuerich Volleya 3
4 : 6
0.67
225 : 229
0.98 3
6. Volley Höngg 3
3 : 6
0.50
186 : 181
1.03 3
7. VBC Innova D2 3
3 : 6
0.50
178 : 211
0.84 3
8. VBC Voléro Zürich 4 5
0 : 15
-
209 : 375
0.56 0