Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


3L - Männer - Gruppe A

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.18 20:30 157945 13 VC Tornado Adliswil H1 VBC Rämi H2 3:2 Hofern
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Matter Christian
26.09.18 20:30 157933 10 VBC Stäfa VC Tornado Adliswil H1 2:3 Tränkebach
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
24.10.18 20:30 157919 7 VBC Stäfa KSC Wiedikon H1 3:0 Tränkebach
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Faye Christina
26.10.18 20:30 157921 7 VC Tornado Adliswil H1 VBC Freies Gymnasium 1 3:0 Hofern
1.SR: Weiler Sebastian
2.SR: Budinsky Stefan
27.10.18 12:30 157894 1 VBC Rämi H2 VBC Stäfa 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Stucki Thomas
30.10.18 20:15 157909 4 KSC Wiedikon H1 VC Tornado Adliswil H1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Grau Peter
03.11.18 15:30 157914 6 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Matter Christian
05.11.18 20:00 157896 1 VBC Einsiedeln H3 VBC Freies Gymnasium 1 3:0 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Müller Peter
05.11.18 20:30 157899 2 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi H2 1:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moro Flavio
07.11.18 20:30 157900 2 VBC Stäfa VBC Voléro Zürich 4 0:3 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nguyen Thanh Ut
10.11.18 18:00 157918 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 2:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Weber Patrick
13.11.18 20:15 157895 1 KSC Wiedikon H1 VBC Kanti Limmattal 1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Möhr Felix
16.11.18 20:00 157911 5 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 3:0 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Graf Natascha
19.11.18 20:00 157917 6 VBC Rämi H2 VC Tornado Adliswil H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heini Roland
2.SR: Moro Flavio
19.11.18 20:15 157915 6 VBC Einsiedeln H3 VBC Stäfa 1:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Girnth Martina
20.11.18 20:00 157898 2 VBC Freies Gymnasium 1 KSC Wiedikon H1 3:0 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Moor Nicole
26.11.18 20:00 157903 3 VBC Rämi H2 VBC Freies Gymnasium 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Graf Natascha
27.11.18 20:15 157904 3 KSC Wiedikon H1 VBC Einsiedeln H3 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Stucki Thomas
30.11.18 20:00 157901 2 VBC Einsiedeln H3 VC Tornado Adliswil H1 1:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Möhr Felix
30.11.18 20:00 157902 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Todorovic Neboisa
01.12.18 17:00 157912 5 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Jäger Pascal
03.12.18 20:30 157908 4 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Stäfa 3:2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Moro Flavio
05.12.18 20:30 157910 5 VBC Stäfa VBC Freies Gymnasium 1 3:1 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nguyen Thanh Ut
08.12.18 15:30 157913 5 VC Tornado Adliswil H1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Hofern
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Möhr Felix
08.12.18 16:30 157920 7 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H2 0:3 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Bockstaller Tobias
11.12.18 20:00 157916 6 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Girnth Martina
12.12.18 20:30 157897 1 VC Tornado Adliswil H1 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Hofern
1.SR: Graber Markus
2.SR: Didi Janine
14.12.18 20:00 157906 4 VBC Einsiedeln H3 VBC Rämi H2 0:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
18.12.18 20:00 157907 4 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Voléro Zürich 4 2:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Quattrini Dario
10.01.19 20:00 157931 10 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Rämi H2 0:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Müller Marianne
12.01.19 15:30 157946 14 VBC Einsiedeln H3 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Graf Natascha
14.01.19 20:30 157923 8 VBC Kanti Limmattal 1 KSC Wiedikon H1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Budinsky Stefan
16.01.19 20:30 157922 8 VBC Stäfa VBC Rämi H2 1:3 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Arpagaus Tanja
17.01.19 20:15 157924 8 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Einsiedeln H3 1:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kotev Radko
21.01.19 20:00 157927 9 VBC Rämi H2 VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heini Roland
2.SR: Ackermann Urs
23.01.19 20:00 157935 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Freies Gymnasium 1 3:1 Sporthalle Hirzenbach
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Kurtishi Blerta
26.01.19 18:00 157941 12 VBC Kanti Limmattal 1 VC Tornado Adliswil H1 3:1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Gay Max
29.01.19 20:15 157940 12 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Ackermann Urs
30.01.19 20:30 157936 11 VBC Stäfa VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Bockstaller Tobias
02.02.19 15:30 157905 3 VC Tornado Adliswil H1 VBC Stäfa 2:3 Hofern
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Kupferschmid Susanne
05.02.19 20:15 157926 9 KSC Wiedikon H1 VBC Freies Gymnasium 1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jäger Pascal
08.02.19 20:00 157925 8 VBC Voléro Zürich 4 VC Tornado Adliswil H1 1:3 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Kurtishi Blerta
11.02.19 20:15 157939 12 VBC Einsiedeln H3 VBC Voléro Zürich 4 1:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reumer Paul
23.02.19 14:00 157928 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Stäfa 3:0 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
2.SR: Ronner Stefanie
28.02.19 20:00 157938 12 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Stäfa 2:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Graf Natascha
01.03.19 20:00 157942 13 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon H1 3:0 Im Birch
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Utler Elke
07.03.19 20:00 157949 14 VBC Freies Gymnasium 1 VC Tornado Adliswil H1 0:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Girnth Martina
08.03.19 20:00 157932 10 VBC Einsiedeln H3 KSC Wiedikon H1 3:0 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
09.03.19 14:30 157934 11 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H3 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Kurtishi Blerta
11.03.19 20:00 157948 14 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 4 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Moro Flavio
11.03.19 20:30 157944 13 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Freies Gymnasium 1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Müller Marianne
13.03.19 20:30 157943 13 VBC Stäfa VBC Einsiedeln H3 2:3 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Budinsky Stefan
15.03.19 20:30 157937 11 VC Tornado Adliswil H1 KSC Wiedikon H1 3:0 Hofern
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Moro Flavio
18.03.19 20:30 157930 10 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Franzoso Constantino
22.03.19 20:30 157929 9 VC Tornado Adliswil H1 VBC Einsiedeln H3 3:0 Hofern
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Grossenbacher Beat
26.03.19 20:15 157947 14 KSC Wiedikon H1 VBC Stäfa Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Heini Roland

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.
 
Rangliste
  Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. VBC Rämi H2 14
40 : 13
3.08
1239 : 1011
1.23 36
2. VC Tornado Adliswil H1 14
38 : 17
2.24
1241 : 1087
1.14 32
3. VBC Kanti Limmattal 1 14
33 : 20
1.65
1194 : 1091
1.09 28
4. VBC Voléro Zürich 4 14
29 : 20
1.45
1134 : 1041
1.09 26
5. VBC Stäfa 13
24 : 30
0.80
1120 : 1133
0.99 17
6. VBC Einsiedeln H3 14
23 : 29
0.79
1074 : 1167
0.92 17
7. VBC Freies Gymnasium 1 14
15 : 36
0.42
1006 : 1178
0.85 9
8. KSC Wiedikon H1 13
2 : 39
0.05
721 : 1021
0.71 0