Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


4L - Männer - Gruppe B

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
25.09.17 20:15 134920 3 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
26.09.17 20:30 134926 5 VBC Uetikon VBC Embrach H1 Turnhalle Riedwies
1.SR: Bertschi Stefanie
27.09.17 20:15 134928 6 Volley e.f.i. H2 VBC Wetzikon H3 Eselriet
1.SR: Nickel Ninette Célia
03.10.17 20:30 134914 1 VBC Embrach H1 Volley Uster H4 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Moor Nicole
06.10.17 20:30 134918 2 Volley Uster H4 VBC Uetikon Freiestrasse
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
24.10.17 20:30 134924 4 VBC Embrach H1 VBC Greyheads Wetzikon Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Müller Marianne
25.10.17 20:15 134923 4 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon Eselriet
1.SR: Häberling Claudia
28.10.17 16:15 134922 4 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wyder Carl
30.10.17 20:15 134927 5 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maurer Bernhard
04.11.17 15:00 134921 3 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
10.11.17 20:30 134935 8 Volley Uster H4 VBC Greyheads Wetzikon Freiestrasse
1.SR: Schäfer Simon
17.11.17 20:30 134925 5 Volley Uster H4 Volley e.f.i. H2 Freiestrasse
1.SR: Schwestermann Alexandra
21.11.17 20:30 134919 3 VBC Embrach H1 Volley e.f.i. H2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Wyder Carl
22.11.17 20:15 134942 10 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
28.11.17 20:30 134941 10 VBC Embrach H1 VBC Uetikon Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Bertschi Stefanie
29.11.17 20:15 134917 2 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon Eselriet
1.SR: Pajic Djurdjica
05.12.17 20:30 134915 1 VBC Uetikon VBC Greyheads Wetzikon Turnhalle Riedwies
1.SR: Gloor Pascal
09.12.17 11:30 134916 2 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
11.12.17 20:15 134930 6 VBC Greyheads Wetzikon VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
13.12.17 20:15 134913 1 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
15.12.17 20:30 134929 6 Volley Uster H4 VBC Embrach H1 Freiestrasse
1.SR: Wäckerlin Martina
18.12.17 20:15 134939 9 VBC Greyheads Wetzikon VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
19.12.17 20:30 134938 9 VBC Uetikon Volley e.f.i. H2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Bertschi Stefanie
10.01.18 20:15 134940 10 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 Eselriet
1.SR: Maag Nicole
12.01.18 20:30 134944 11 VBC Embrach H1 Volley Uster H4 Sporthalle Breiti
1.SR: Gena Michael
13.01.18 18:30 134936 8 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
15.01.18 20:15 134932 7 VBC Greyheads Wetzikon Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
20.01.18 16:00 134953 14 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Bertschinger David
21.01.18 13:30 134937 9 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 Oberuster
1.SR: Maag Nicole
24.01.18 20:15 134934 8 Volley e.f.i. H2 VBC Embrach H1 Eselriet
1.SR: Aumann Bernd
27.01.18 15:00 134933 7 VBC Uetikon Volley Uster H4 Turnhalle Riedwies
1.SR: Casanova Seraina
27.01.18 16:15 134952 14 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
02.02.18 20:30 134949 13 VBC Embrach H1 Volley e.f.i. H2 Sporthalle Breiti
1.SR: Apte Aneesh
05.02.18 20:15 134950 13 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stierli Rico
06.02.18 20:30 134954 14 VBC Embrach H1 VBC Greyheads Wetzikon Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Quattrini Dario
27.02.18 20:30 134956 15 VBC Uetikon VBC Embrach H1 Turnhalle Riedwies
1.SR: Casanova Seraina
28.02.18 20:15 134947 12 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon Eselriet
1.SR: Boehm Benedikt
07.03.18 20:15 134946 12 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Adler Lisa Lina
09.03.18 20:30 134955 15 Volley Uster H4 Volley e.f.i. H2 Freiestrasse
1.SR: Abele Seraina
10.03.18 15:00 134945 11 VBC Uetikon VBC Greyheads Wetzikon Turnhalle Riedwies
1.SR: Vörös Anna
16.03.18 20:30 134948 12 Volley Uster H4 VBC Uetikon Freiestrasse
1.SR: Demarmels Ladina
20.03.18 20:30 134951 13 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Lindauer Tabea
24.03.18 18:00 134931 7 VBC Embrach H1 VBC Wetzikon H3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Manz Larissa
26.03.18 20:15 134957 15 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
28.03.18 20:15 134943 11 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.
 
Rangliste
  Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. VBC Embrach H1 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
  VBC Greyheads Wetzikon 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
  VBC Uetikon 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
  VBC Wetzikon H3 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
  Volley e.f.i. H2 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0
  Volley Uster H4 0
0 : 0
-
0 : 0
0.00 0