Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2018 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BL-Nr.

Punkte

1

Laumer

Fabian

1991

Zürich

40957

757

2

Dürler

Gabriel

1988

Uster

222173

679

3

Eberle

Manuel

1982

Dietlikon

215070

651

4

Gautschi

Nicolai

1987

Wetzikon

204785

612

5

Atzeni

Francesco

1991

Zurich

77106

608

6

Waldschmidt

Armin

1992

Uster

79001

596

7

Brander

Michael

1989

Nänikon

220736

548

8

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

543

9

Gahr

Manuel

1992

Zürich

22660

543

10

Sommer

Stefan

1986

Zürich

222020

528

11

Kaufmann

Dominik

1988

Uster

222172

528

12

Frehner

Daniel

1993

Schwerzenbach

26186

504

13

Back

Marco

1997

Glattbrugg

18954

498

14

Bühler

Raffael

1985

Duebendorf

172116

497

15

Wachter

Luca

1994

Glattfelden

62363

497

16

Schatzmann

Thomas

1987

Winterthur

201285

454

17

Mischler

Philipp

1996

Trachslau

38818

412

Kälin

Kilian

1998

Bennau

38727

412

19

Brander

Fabian

1987

Aarau

212507

406

20

Kälin

Samuel

1995

Einsiedeln

31687

369

Birchler

Stefan

1996

Einsiedeln

43944

369

22

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

363

Bär

Marco

1980

Amriswil

128265

363

24

Froehlich

Torge

1986

Zürich

96247

357

25

Schlatter

David

1990

Zürich

217873

356

26

Winkler

Raffael

1990

Zürich

61470

347

27

Birchler

Michael

1992

Einsiedeln

25257

322

Hensler

Ben

1994

Einsiedeln

62412

322

29

von Deichmann

Maximilian

1991

Vaduz

17236

315

30

Arndt

Tommy

1992

Winterthur

58127

295

31

Rigamonti

Alessandro

1989

Zürich

39819

293

32

Wehrli

Michael

1987

Winterthur

174421

293

33

Grah

Oliver

1993

Winterthur

51356

270

34

Mello de Lima

Fabricio

1974

Zürich

84254

253

35

Straumann

Samuel

1972

Basel

88165

246

Scherrer

Michel

1990

Laufen

17267

246

37

Gysin

Janis

1997

Basel

33940

241

Jukic

Bruno

1998

Basel

52399

241

39

Simonett

Timo

2000

Basel

53182

224

40

Caviezel

Ramon

1998

Rapperswil

64443

220

41

Kasper

Kilian

1997

Kaisten

20187

218

42

Haldemann

Jérôme

1987

Zurich

57293

217

43

Schmid

Emmanuel

1990

Winterthur

73622

200

44

Bigger

Fabian

1988

Zürich

221241

197

45

Bosshard

Julian

1994

Zürich

80901

194

46

Irniger

René

1987

Zürich

215224

193

47

Walser

Joel

1983

Winterthur

158631

193

48

Sieber

Jonatan

1990

Dübendorf

73536

182

49

Diener

Manuel

1990

Zürich

19884

178

50

Moser

Tobias

2001

Seengen

46970

174

51

Süess

Nico

1999

Netstal

45289

174

52

Weber

Fabian

1991

Seuzach

96133

157

53

Wirth

Manuel

1989

Winterthur

76470

154

54

Hadorn

Luca

1990

Zürich

26122

154

55

Pfeifer

Max

1990

Opfikon

25331

146

56

Blaser

Sämi

1999

Altendorf

40414

140

Schnegg

Tinko

2001

Oberaach

45387

140

Gysin

Timon

2000

Basel

40802

140

Broch

Nathan

2000

Laufen

33144

140

Maeder

Timon

2000

Einsiedeln

61907

140

Dillier

Leo

2001

Möhlin

58474

140

62

Huart

Nicolas

1996

Zürich

72325

140

63

Müller

Tim

1988

Zürich

73537

139

64

Arnet

Pascal

1989

Bremgarten

25935

139

65

Baumgartner

Kay

1997

Ottenbach

47425

138

66

Lengacher

Patrik

1986

Uster

32988

136

67

Kasper

Ramon

1994

Brugg

20186

134

68

Hügli

Thomas

1979

Maschwanden

144742

133

69

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

132

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

132

71

Prencipe

Manuel

1987

Zumikon

70075

132

72

Mösle

Denis

1986

Niederuzwil

178592

129

73

Oberli

Pascal

1992

Basel

89999

129

74

Grillo

Jonas

1992

Gebenstorf

52664

128

75

Kindlimann

Reto

1970

Zürich

122447

128

76

Widmer

Sandro

1991

Basel

78840

128

77

Graber

David

1994

Zürich

84217

127

78

Hofstetter

Sandro

1986

Lenzburg

28139

127

79

Lüpertz

Fabian

1989

Baar

27612

126

80

Breer

Nils

2001

Basel

40800

123

81

Jung

Jesco

1987

Zürich

78998

123

82

Küenzi

Andre

1982

Kerns

68802

121

Durrer

Renato

1994

Zürich

41730

121

84

Bridler

Lucas

1988

Winterthur

25091

118

85

Schmid

Jan

1990

St. Gallen

222328

117

86

Oberlin

Stefan

1988

Zürich

13133

115

87

Trachsel

Mirco

1981

Zuerich

159659

114

88

Meier

Gianmarco

1987

Luzern

150677

112

Spahr

Marcel

1991

Schenkon

36037

112

90

Husi

Benedikt

1993

Bennau

57247

110

91

Dyhr

Leo

1967

Opfikon

164193

109

92

Studer

Christopher

1995

Wettingen

39759

107

93

Seiler

Nick

1994

Embrach

16767

103

Quartenoud

Tanguy

1988

4133 Pratteln

222538

103

95

Baumgartner

Yves

1994

Ottenbach

37776

101

96

Hochuli

Jan

1995

Adetswil

59719

100

97

Furrer

Noah

1998

Suhr

45760

97

Sommer

Ruben

2000

Strengelbach

89175

97

Charpilloz

Yves

2001

Möriken

43793

97

100

Iten

Vasco

1992

Basel

78843

97

101

Kunz

Daniel

1985

Wetzikon

173420

95

102

Heimgartner

Tobias

1984

Stetten AG

183942

93

103

Weber

Christian

1982

Konstanz

51872

93

104

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

90

105

Egger

Fabrice

2001

Schwarzenbach SG

62622

88

106

Froehlich

Lasse

1990

Hamburg

96449

88

107

Mertz

Julien

1986

Zürich

89556

86

108

Hotz

Lukas

1988

Zürich

14419

85

109

Coray

Philipp

1991

Chur

10142

84

Tschalèr

Lucas

1992

Ilanz

53966

84

111

Castro

Carlos Enrique

1981

Winterthur

155402

84

Gut

Lucien

1997

Olten

28562

84

Tschuppert

Nicolas

1992

Sempach

24498

84

Amrein

Luca

1999

Oberkirch

58692

84

115

Lorenc

Daniel

1975

Herisau

12394

84

116

Bütikofer

Timm

1991

Bern

32632

81

117

Müller

Pascal

1990

St. Gallen

20643

79

118

Zoller

Nicolas

1997

Rupperswil

23409

77

Schmid

Dario

1997

Frick

34598

77

Koch

Norbert

1991

Zürich

88240

77

Kiener

Luc

1999

Schöftland

38935

77

122

Harder

Michael

1985

Zürich

53231

76

123

Häring

Luc

1996

Kloten

31812

76

124

Widmer

David

1990

Bern

24652

75

125

Bachofen

Michel

1984

Wallisellen

48504

73

126

Kubin

Tim

1988

Dübendorf

59486

72

127

Schreiber

Pascal

1999

Rüschlikon

96069

71

Schreiber

Simon

1994

Rüschlikon

96067

71

129

Trütsch

Dominik

1993

Stäfa

47348

71

130

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

71

131

Nussbaumer

Mathias

1996

Bütschwil

51443

71

132

Schnider

Mirko

1984

Wittenbach

147626

70

133

Reusser

Patrick

1989

Frauenfeld

36907

66

134

John

David

1999

Therwil

50213

66

Langenauer

Joël

1988

Basel

45689

66

Dillier

Jann

1999

Möhlin

39503

66

137

Lang

Nico

1992

Baden

28437

65

138

Schönbächler

Sandro

1982

Zürich

201745

64

139

Oppliger

Christian

1992

Elgg

17234

64

140

Keller

Micha

1995

Amriswil

27126

64

141

Rageth

Philipp

1989

Schaffhausen

218949

63

142

Egloff

Lukas

1988

Zürich

11110

63

143

Fischer

Fabian

1985

Baden

214054

62

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

62

Visser

Arjen

1985

Zürich

179056

62

Lagler

Andreas

1971

Bassersdorf

85304

62

147

Pillonel

Yves

1986

Obernau

165003

61

148

Aebli

Gian

1994

Glarus

38723

61

Wunderle

Pascal

1992

Niederurnen

220325

61

150

Baumberger

Florian

1988

Gossau

208018

61

151

Bisig

Fabian

1990

Winterthur

223470

60

152

Hollenstein

David

1992

Bütschwil

41327

60

153

Gasser

Claude

1986

Baar

47860

60

Bartholdi

Gabriel

1981

Erlinsbach

11352

60

Straub

Marius

1993

Uitikon

31857

60

Weck

Arvid

1984

Binningen

96286

60

Pitsch

Johannes

1982

Freiburg im Breisgau

59880

60

158

Kuster

Marc

1980

Gommiswald

51949

58

Maag

Joel

1998

Uster

54909

58

Bischof

Lars

1996

Jona

39161

58

161

Roth

Mathias

1985

Zürich

96208

58

162

Hess

Cyrill

1990

Wettingen

17260

57

163

Koller

Niklaus

1990

Mosnang

220232

57

164

Lukács

Róbert

1990

Baldegg

96090

56

165

Gäumann

Markus

1993

Winterthur

62349

56

166

Siragna

Marco

1987

Baden

202288

55

167

Kluge

Philip

1993

Zürich

90071

55

168

Flury

Reto

1988

Zürich

210424

54

169

Ruch

Fabio

1996

Dotzigen

74330

53

170

Broennimann

Christian

1966

Hertenstein

10019

52

Driessen

Kai

1996

Opfikon

78447

52

Fitzlaff

Frank

1966

Langnau

102676

52

Etterlin

Johann

1999

Zürich

77457

52

174

Jordan

Jonathan

2000

Riehen

63025

51

Egli

Stefan

1979

Schlieren

164720

51

Zürcher

Immanuel

2000

Zollikon

70110

51

Egger

René

1990

Sachseln

39359

51

178

Stricker

Daniel

1982

Müllheim

65307

47

179

Rey

Kevin

1991

Bettwil

27643

46

180

Wenk

Benedikt

1989

Thalwil

225039

46

Rohr

Valentino

1996

Kloten

31815

46

Siegel

Marco

1988

Basel

96340

46

183

hersche

severin

2001

Schwerzenbach

74408

45

Hersche

Dominik

1999

Schwerzenbach

66366

45

185

Schläpfer

Pascal

1994

Wattwil

59041

45

186

Stettler

Christoph

1988

Kriens

60889

44

Süess

Alexander

1990

Luzern

81401

44

188

Gschwend

Manuel

1993

Zug

84144

43

Reiser

Roger

1992

Frauenfeld

32714

43

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

43

191

Mutter

Matthias

1983

Birmenstorf

53876

43

Keller

Oliver

1987

Wettingen

70891

43

193

Lengweiler

Alexander

2001

Gachnang

75746

42

Studer

Michael

1991

Wettingen

30014

42

195

Degen

Dario

1995

Bubendorf

17724

42

196

Kunz

Lukas

1999

Rickenbach

66233

41

Frei

Tim

2000

Seuzach

81375

41

198

Lüssi

Fabian

1982

Stäfa

72228

39

199

Staubli

Samuel

1995

Künten

96253

38

200

Di Chello

Kim

2000

Montmollin

86504

37

Heinzelmann

Joël

2000

Chez-le-Bart

78029

37

Schöni

Joel

1983

Bern

215254

37

Senn

David

1980

Thun

200786

37

Liebl

Robert

1980

Bern

72054

37

205

Aebli

Kai

1996

Glarus

45282

37

Slongo

Saro

1994

Niederurnen

39297

37

207

Bögli

Claude

1999

Winkel

96299

36

Anthon

Yves

1997

Bülach

70616

36

209

Müller

Marc

1996

Erlinsbach

23406

36

210

Walt

Marc

1994

Uzwil

90000

34

211

Müller-Ranft

Alexander

1996

Wohlen

72963

33

Sauthier

Ludovic

1983

Dietikon

96244

33

Fiechter

Sébastien

1995

Zürich

66784

33

Röhl

Philipp

1990

Zürich

96239

33

215

Wiederkehr

Benjamin

1987

Winterthur

84140

31

216

Schüpbach

Thomas

1988

Bern

208523

30

Halter

Tobias

1996

Frauenfeld

53293

30

218

Simon

Dominic

1982

Zürich

181441

28

Berchtold

Andreas

1984

Zürich

167838

28

220

Wirz

Adrian

1987

Othmarsingen

43851

28

Werner

Samuel

1988

Ottmarsingen

57198

28

222

Zoller

Simon

1995

Rupperswil

23410

25

Bärtschi

Manuel

1992

Lenzburg

220821

25

Gregory

Shawn

1988

Zürich

95963

25

BELLER

Gary

1987

Fegersheim

96117

25

Riedener

Lukas

1990

Zürich

25375

25

Scherer

Marco

1988

Horw

13734

25

Kapernick

Christopher

1992

Zurich

96220

25

Schurter

Simon

1990

Winterthur

25587

25

230

Gäumann

Stefan

1994

Winterthur

90010

25

Grässlin

Ralph

1985

Uetikon am See

183038

25

Grieser

Bernhard

1986

Stäfa

84250

25

233

Keller

Dominic

1993

Basel

94927

24

234

Trunk

Gerhard

1979

Bern

90047

23

Baumgärtner

David

1987

Wil

62976

23

Pizzolato

Marco

1993

Luzern

60900

23

237

Zuidema

Christoph

1992

Zürich

39671

23

238

Kreuzer

Markus

1991

Stans

49076

20

Koch

Joel

1995

Büttikon

84104

20

Oestreicher

Nicolas

1990

Châtelaine

223210

20

Weber

Christian

1981

Bremgarten

170400

20

242

Gawenda

Rafael

2001

Regensberg

86155

19

Senn

Marc

1988

Wigoltingen

96183

19

Gerber

Yannick

2000

Zürich

72210

19

245

Franz

Dieter

1969

Frick

100171

19

Hennet

Niels

1995

Otelfingen

31782

19

Müller

Ivo

1963

Erlinsbach AG

7990

19

Balmer

Eric

2001

Obernau

70313

19

Osswald

Marc

1987

Zürich

45745

19

Páros

Szabolcs

1978

Hergiswil

96091

19

Wigger

Oliver

1995

Dietikon

77695

19

Murri

Michael

1990

Aarau

186157

19

Padiyath

Rakesh

1979

Muttenz

200171

19

Jent

Philipp

1993

Otelfingen

44477

19

Bänziger

Thomas

1995

St. Gallen

75647

19

256

Hofer

Marco

1990

Winterthur

13610

18

257

Müller

Marc

1990

Dübendorf

73627

18

258

Zenners

Patrick

1997

Oberwil

31753

17

Maerki

Fedon

1993

Basel

71379

17

Blatter

Thomas

1993

Balgach

46425

17

Meile

Pascal

1992

Amriswil

46422

17

Eijwoudt

Emiel

1992

Zürich

85292

17

Huber

Florian

1985

Zürich

85311

17

264

Ritter

Fabian

1977

Kilchberg

79147

14

Theissl

Roger

1981

Rotkreuz

17004

14

266

Eichelberger

Tobias

2001

Dinhard

90184

14

Tempini

Kay

2001

Seuzach

90185

14

Birchler

Linus

1998

Einsiedeln

83982

14

Lohrmann

Martin

1983

Winterthur

73377

14

Schädler

Stefan

1992

Einsiedeln

10121

14

Jacob

Dominic

1993

Aadorf

39146

14

272

Djafari

Djavad

1983

Zürich

13679

13

Finschi

Curdin

2000

Unterägeri

53939

13

Milanez

Marcos

2000

Glarus

70790

13


News
13.11.2018
Spielpläne U13 - U19 zweiter Spieltag

sind online

25.10.2018
N2 Schirikurs

am 6. Januar 2019 anlässlich des Wäditurniers

17.09.2018
1418 Coach Trainerausbildung für 14 - 18 Jährige

im 2017 waren praktisch alle Kurse voll ausgebucht und Feedbacks sind ...

07.09.2018
SPORTDATE

der ZKS hat mit dem neuen Sendegefäss "SPORTDATE - Wirtschaft trifft S...