Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2017 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BL-Nr.

Punkte

1

Schaltegger

Janick

1997

Frauenfeld

51508

726

2

Bachmann

Vera

1996

Sempach-Station

23108

669

Läderach

Marina

1995

Münsingen

31357

669

4

Pietroboni

Rahel

1987

Winterthur

217533

642

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

642

6

Kaufmann

Claudia

1976

Bern

106201

138.6

7

Gwerder

Vanessa

1995

Muotathal

27884

631

8

Schmid

Kay-Yasmin

1983

Oberengstringen

159930

610

9

Schefer

Kathrin

1983

Zürich

182337

586

10

Krieger

Eva

1999

Kloten

44522

559

11

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

548

12

Schmid

Claudia

1984

Affoltern am Albis

213524

476

13

Ludwig

Nina

1996

Untervaz

36441

452

14

Hofmann

Sarina

1994

St.Gallen

27035

438

15

Himmelrich

Susanne

1983

Hergiswil

202849

436

16

Draser

Alice

1987

Wil

69432

413

17

Affentranger

Sandra

1992

Einsiedeln

220862

397

18

Rössler

Caroline

1985

Muhen

200913

394

19

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

386

Degiacomi

Michelle

1998

Bonaduz

62549

386

21

Schmid

Lena

1993

Winterthur

35967

384

22

Baumberger

Laura

1990

St. Gallen

213577

377

Reifler

Michelle

1991

St. Gallen

20029

377

24

Keller

Mirjam

1991

Pratteln

223537

373

25

Walder

Nicole

1987

Winterthur

10768

371

26

Stolz

Sina

1989

Bachenbülach

213579

364

27

Wiler

Lea

1997

Uster

40425

355

28

Eichenberger

Stephanie

1991

Zürich

16831

353

29

Reiser

Ramona

1989

Kreuzlingen

224416

352

30

Hasler

Lara

1999

Aadorf

46115

351

31

Bircher

Karin

1988

Stans

25597

348

Schindler

Marion

1985

Winterthur

208759

348

33

Henny

Carmen

1981

Wil

55350

346

34

Beilstein

Nadine

1991

Männedorf

41935

344

35

Frangi

Jill

1998

Kaisten

19417

339

36

Stäheli

Nicole

1993

Einsiedeln

105198

339

37

Mainella

Olivia

1991

Zürich

33352

337

38

Hottinger

Larissa

1989

Glattpark

85941

337

39

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

333

40

Kleeb

Judith

1984

Zürich

182035

328

41

Brockmann

Clara

1993

Zürich

46261

324

42

Forster

Esther

1990

Niederuzwil

42109

321

43

Klein

Zora

1989

Aarau

223663

317

44

Toggweiler

Diana

1989

Uster

221288

313

45

Steffen

Diana

1997

Luterbach

30882

308

46

Wollmach

Daniela

1984

Berlin

84159

302

47

Leemann

Sarah

1993

Zürich

13257

300

48

Antoniadis

Uliana

1977

Breganzona

84128

297

49

Eberle

Jenny

1986

Dietlikon

217055

294

50

Zimmermann

Stephanie

1993

Laupen

27815

293

51

Räber

Jana

1993

Galgenen

225146

293

52

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

286

53

Baschung

Sara

1993

Binningen

14682

284

Bachmann

Lisa

1992

Sursee

218904

284

55

Mattmann

Nadine

1996

Glattbrugg

22709

277

56

Waldvogel

Patrizia

1981

Zürich

181944

276

57

Korner Schoch

Sascha

1975

Boppelsen

200026

275

Keller

Sibylle

1972

Nürensdorf

69853

275

59

Schmid

Bettina

1990

Zürich

216194

275

60

Hohenschwert

Lena

1985

Wallisellen

90055

268

61

Kalchbrenner

Livia

1991

Uster

16885

259

62

Bracher

Seraina

1989

Staufen

224961

251

63

Widmer

Paula

1998

Aarau

40501

246

64

Hächler

Sandra

1981

Gränichen

152861

245

65

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

245

Marxer

Laura

1989

Luzern

203347

245

67

Backer

Seraina

1994

Winterthur

34227

231

68

Seiler

Desirée

1981

Stansstad

142872

226

69

Meyer

Céline

1993

Meggen

10245

222

Käslin

Nathalie

1987

Beckenried

209783

222

71

Egger

Michelle

1998

Schwarzenbach

53314

218

Josipovic

Katarina

1998

Frauenfeld

25533

218

73

Schlegel-Mächler

Eveline

1984

Altendorf

171503

212

74

Ingold

Jacqueline

1987

Olten

223427

211

75

Sandmeier

Jessica

1989

Sarmenstorf

211915

209

Zehnder

Mara

1988

Zürich

202309

209

77

Siragna

Claudia

1989

Zürich

208021

208

78

Soltermann

Selina

1986

Wil SG

178381

207

79

Haftmann

Claudia

1983

Zürich

84145

206

80

Baumann

Dominique

1990

Uster

20431

206

81

Hodel

Michelle

1995

Kriens

30390

193

Blazevic

Mirjana

1996

Luzern

31198

193

83

Kraft

Sabine

1992

Aarau

10379

191

84

Kieser

Isabelle

1979

Wallisellen

221150

191

85

Bertschi

Stefanie

1995

Volketswil

71715

189

86

Otto

Julia

1997

Aadorf

43088

184

87

Stäger

Astrid

1992

Sitterdorf

225005

183

88

Stutz

Alexandra

1984

Zetzwil

202171

177

89

Rohrer

Jana Oliva

1999

Spiegel

38254

175

90

Pelaez

Diana

1989

Schwerzenbach

54869

172

91

Büchel

Carina

1993

Oberuzwil

30868

172

92

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

171

93

Birchler

Jennifer

1994

Einsiedeln

35920

168

94

Bosshard

Sarah

1989

Laufenburg

209259

168

95

Manz

Lena

1993

Zürich

41826

167

96

Taborda

Marina

1995

Kirchdorf

62149

163

Christen

Noemi

1997

Birmenstorf

49079

163

98

Sutter

Yasmin

1986

Küttigen

17139

162

99

Fischbacher

Seline

1979

Zürich

84287

161

100

Stäheli

Michèle

1991

Einsiedeln

10156

160

101

Bösch

Miranda

1983

Root

29393

159

102

Schait

Manuela

1982

Dübendorf

209424

155

103

Depietri

Laura

1985

Muralto

36944

154

Dambendzet

Nathalie

1975

Luzern

20483

154

105

Reber

Deborah

1988

Bern

223358

152

106

Masserini

Lea

1990

Zürich

215142

150

107

Wasenegger

Monika

1977

Thalwil

173178

149

108

Wild

Larissa

1990

Wil

10512

147

109

Petitat

Chiara

2000

Wangen an der Aare

56711

146

Fiechter

Jasmine

2000

Wil

50480

146

111

Willi

Anna

1989

Zürich

213207

146

112

Lückl

Vanessa

1990

Wil

13050

145

113

Gut

Celine

1994

Olten

28541

144

Bürgler

Simone

1992

Othmarsingen

11922

144

115

Hofer

Karin

1978

Watt

81882

143

116

Grimm

Cornelia

1982

Uster

153444

141

117

Krummenacher

Leandra

1992

Schenkon

21353

139

Wechsler

Andrea

1989

Sursee

73538

139

119

Baur

Selina

1994

Uster

31904

136

120

Rohrer

Zita

1984

Kerns

165093

135

Küchler

Dalia

1992

Sarnen

220211

135

122

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

132

123

Zaugg

Katja

1995

Mellingen

18885

131

124

Forrer

Melina

1991

Wildhaus

63618

131

125

Berner

Olivia

1993

Staufen

42756

130

126

Abegg

Antonia

1989

Sarnen

209945

129

127

Atik

Francesca

1982

Zürich

36019

129

128

Merkofer

Rebekka

1998

Kaisten

30728

123

Gehrig

Sandra

1989

Zürich

209750

123

130

Peterhans

Ursina

1989

Basel

208020

122

131

Aliaj

Shqipe

1988

Pratteln

203890

122

132

Meienberger

Désirée

1997

Frauenfeld

42490

121

Kurzbein

Eva

1998

Frauenfeld

56243

121

134

Dietiker

Karin

1982

Buchs

166345

121

135

Baumann

Céline

2000

Steinhausen

45721

116

Betschart

Mara

2000

Steinhausen

45718

116

137

Senn

Daniela

1987

Oftringen

214943

115

138

Hilpert

Rahel

1984

Winterthur

90074

115

139

D'Aniello

Claudia

1994

Oberlunkhofen

63582

113

140

Haag

Noemi

1995

Nussbaumen

69569

107

Meier

Alexandra

1995

Wettingen

22544

107

142

Ostermeier

Sandra

1988

Wettingen

11895

106

143

Leu

Anja

1991

Zürich

17965

105

Lerch

Irina

1992

Zürich

16796

105

145

Gehrlach

Sarah

1992

Beromünster

18726

104

146

Hauser

Martina

1975

Wettingen

94684

103

Attinger

Lilly

1979

Luzern

128337

103

Wesseling

Karin

1990

Luzern

214310

103

149

Mahler

Fabienne

1989

Ebikon

209242

102

150

Lenzinger

Tina

1997

Oberdürnten

31496

102

Terinieri

Nora

1997

Laupen ZH

31499

102

152

Fuchs

Ladina

1989

Chur

210271

101

153

von Moos

Nicole

1983

Sachseln

155526

100

154

Gallmann

Nina

1998

Chur

64421

99

Spitz

Daniela

1994

Arosa

33060

99

156

Pittini

Valeria

1988

Zürich

45252

98

157

Keller

Esther

1984

Basel

165985

97

158

Nüesch

Prisca

1978

Uster

147575

96

159

Koller

Marina

1990

Rheinfelden

223042

96

Marti

Aline

1998

Rheinfelden

41425

96

161

Knobel

Stéphanie

1992

Rosshäusern

33372

95

riesen

melina

1991

au

42983

95

163

Klopfer

Rebecca

1993

Rapperswil

18274

94

Bourban

Sarah

1995

Magglingen

49575

94

165

Stadermann

Uta

1988

Zürich

79269

93

166

Kästli

Janina

1993

Holziken

13743

93

167

Pfister

Chantal

2000

Kloten

70617

91

168

Stolz

Priska

1989

Kloten

215410

90

169

Schöni

Josiane

1986

Baden

172296

85

170

Wyss

Nadia

1989

Zürich

221398

84

171

Hüsser

Céline

1988

Erlinsbach

215850

84

Schaffner

Inna

1985

Suhr

225126

84

Mathies

Michèle

1999

Ettingen

48816

84

Ryffel

Stephanie

1998

Therwil

34108

84

Pifkova

Hana

1985

ZH

75913

84

176

Tschäppeler

Sophia

2000

Lyss

56125

84

177

De Maria

Celine

1992

Zürich

46984

81

178

Thoma

Sandra

1987

Elgg

218941

81

Bitschnau

Janine

1991

Wil

13049

81

180

Meili

Vanessa

1991

Bonstetten

19965

79

181

Tschugmall

Ramona

1989

Rümlang

221492

79

182

Meili

Tamara

1986

Unterlunkhofen

222687

79

183

Walser

Simone

1977

Uster

165233

79

184

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

78

185

Stucki

Mireille

1982

Dagmersellen

177300

78

Schneider

Denise

1984

Urdorf

176251

78

187

Gwerder

Michèle

1997

Muotathal

41399

78

188

Ullmann

Shana

1999

Amriswil

50681

75

Meier

Kathrin

1994

Amriswil

54696

75

190

Lang

Nicole

1995

Mosnang

41767

74

191

Reiser

Miriam

1995

Wolfhausen

41190

73

Bongard

Romy

1996

Jona

41184

73

193

Kronenberg

Linda

1990

Luzern

10810

72

194

Wanner

Melania

1989

Uster

213971

72

195

Tommer

Karin

1991

Bülach

14366

71

196

Donati

Elisa

1985

Zürich

90186

71

197

Roth

Valerie

1994

Berikon

17383

71

198

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

70

199

Ehrbar

Janine

1992

Goldau

40400

69

Füglister

Rebecca

1990

Zug

204421

69

201

Durrer

Tamara

1996

Giswil

23449

69

Niederberger

Irène

1995

Giswil

31715

69

203

Harlow

Madeline

1991

Zurich

85303

67

204

Wipf

Sabrina

1990

Bassersdorf

220937

67

Lachowicz

Alexandra

1966

Glattfelden

155174

67

206

Tresch

Nadja

1980

Rüti GL

211066

66

207

Bitzi

Seraina

1978

Hägendorf

101604

66

208

Korner

Nicole

1979

Zürich

42960

65

Sitton

Jasmin

1980

Basel

160388

65

210

Stamm

Andrea

1981

Uster

173861

63

211

Bucher

Sandra

1989

Flüeli Ranft

203637

62

212

Scheuber

Myriam

1993

Rudolfstetten

30588

62

213

Uhlig

Shari

1997

Oberrohrdorf

48506

60

214

Zec

Katharina

2003

Muttenz

63030

58

Rohner

Claudia

1986

Birmenstorf

11846

58

Kressler

Anouk

2003

Tafers

64103

58

217

Klekner

Caroline

1978

Baar

150514

58

218

Schädeli

Simona

1990

Thun

17108

57

219

Kurtishi

Blerta

1988

Kloten

220154

57

220

Gantner

Natascha

1993

Luzern

21253

56

221

Moser

Norine

1999

Kloten

50167

56

222

Stettler

Cheryne

1998

Dürnten

55936

56

223

Giroud

Séverine

1997

Salvan

32096

56

Schiffmann

Florence

1989

Aarau

17089

56

225

Zihlmann

Fabienne

1981

Buochs

163313

55

226

Pellet

Sabrina

1986

Baar

211185

55

227

Jaatinen

Leena

1981

Zurich

58315

53

228

Stefanoni

Paula

1990

Zürich

63613

53

229

Elmiger

Sibylle

1977

Richterswil

126739

53

Angstmann

Nora

1984

Zürich

181993

53

231

Niedermann

Anaïs

1994

St. Gallen

22059

52

232

Fischer

Marilena

1990

Basel

221169

52

233

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

52

234

Russ

Marion

1986

Niederrohrdorf

208028

51

Blaser

Corinne

1986

Remetschwil

14587

51

236

Schenker

Noelle

2004

Biberstein

61629

51

Eichler

Tabea

2003

Würenlingen

62488

51

238

Hauri

Simona

1994

Reinach

30911

51

Schmid

Flavia

1995

Weggis

45320

51

Kälin

Vivienne

1996

Immensee

35282

51

Rau

Anna

1988

Bern

203778

51

242

Imfeld

Nicole

1988

Buochs

222044

50

243

Studer

Géraldine

1996

Gretzenbach

30516

50

244

Bissig

Lucia

1989

Steinen

214099

50

Inglin

Sabrina

1988

Goldau

74076

50

246

Lückl

Seline

1993

Zuzwil

25739

50

247

Saladin

Livia

2003

Aesch

55520

46

Groff

Alketa

1974

Rotkreuz

42167

46

Gerber

Svenja

2003

Arlesheim

67014

46

250

Montagna

Sandrine

1976

Zurich

51687

46

Keller

Stefanie

1984

Winterthur

162289

46

252

Wenning

Anna

1982

Bern

32621

46

Blaser

Maruschka

1988

Grosshöchstetten

216757

46

254

Bäckert

Corinne

1986

Basel

185052

45

255

Brändle

Daria

1991

St.Gallen

20512

44

256

Spörri

Nicole

1985

Zürich

213970

42

Wolfensberger

Mascha

1980

Birsfelden

132921

42

Gamper

Irina

1969

Birsfelden

169335

42

259

Riesen

Tamara

2000

Fehraltorf

50972

41

Kurmann

Nina

1990

Winterthur

16939

41

Stahel

Tanja

1988

Zufikon

213200

41

Stenberg

Elina

1989

Zürich

224774

41

Krusius

Cornelia

1986

Zürich

85090

41

264

Brem

Lynn

1997

Rudolfstetten

54271

40

Wägeli

Sabrina

1989

Embrach

38730

40

266

May

Ann

1981

Zürich

58567

39

Tratter

Desiree

1986

Adliswil

79779

39

268

Stammherr

Elena

1987

Muttenz

175373

39

269

Manser

Cornelia

1998

Bütschwil

56873

39

270

Brönnimann

Angela

1977

Hertenstein

76045

38

271

Gysin

Eliane

1991

Muttenz

220627

37

Künzler

Tabea

1999

Neuenhof

39586

37

Contorno

Lisa

2000

Laufenburg

51049

37

Studer

Laura

1999

Zufikon

35896

37

Hübel

Lea

2000

Tägerig

58562

37

Krenz

Hanna Lea

1990

Zürich

90110

37

Manzoni Volpi

Ingrid

1974

Savièse

21768

37

278

Hauser

Chantale

1996

Watt

80286

37

279

Keller

Flavia

1995

Zürich

61567

37

Ronner

Stefanie

1995

Hombrechtikon

42586

37

281

Burger

Julia

1985

Zofingen

181447

36

282

Kramer

Ellen

1999

Frick

43873

36

283

Lendi

Emilia

1997

Jona

69017

35

284

Camenzind

Leandra

1997

Sempach-Station

30408

34

Duttwiler

Sandra

1980

Bellikon

152699

34

286

Scherer

Barbara

1990

Domat/Ems

220611

34

Christen

Marina

1996

Muotathal

32731

34

288

Dalic

Gloria

1991

Cham

10586

31

Lutiger

Yvonne

1987

Rotkreuz

204397

31

290

Perruchoud

Alice

1972

Ehrendingen

145887

31

291

Furrer

Juliana

1999

Luzern

47843

29

292

Riner

Janina

1995

Langenthal

50877

29

Schärer

Fabienne

1992

Langenthal

26026

29

294

Huwyler

Karin

1989

Zürich

216642

28

295

Huser

Sarah

1995

Brunnen

21298

28

296

Müller

Martina

1993

Menziken

21218

28

Künzler

Rahel

1994

Neuenhof

18014

28

Hasler

Sabrina

1990

Olten

214792

28

Rusterholz

Flavia

1997

Jona

51616

28

300

Bouvard

Doris

1969

Liebefeld

84560

27

Weber

Stephanie

1987

Steinhausen

155939

27

Bouvard

Kaja

1995

Liebefeld

32597

27

303

Schneider

Nathalie

1989

Lausanne

207890

26

Niklaus Zaugg

Corinne

1979

Yens

141469

26

305

Hunziker

Martina

2000

Rickenbach Sulz

62299

25

306

Oberhänsli

Stephanie

1997

Islikon

51509

25

Gartmann

Annina

1986

Zürich

216057

25

Nitsche

Ariane

1992

Zürich

89379

25

Habegger

Rachele

1996

Ellikon an der Thur

26934

25

310

Mathis

Stefanie

1988

Lenzburg

214886

25

Wüthrich

Fabia

2003

Kloten

75661

25

Kirchhofer

Sabrina

1990

Veltheim AG

19207

25

313

Gubler

Sina

1999

Jonschwil

53328

25

Füllemann Piazza

Marianne

1959

Horw

131837

25

Kiesel

Nora

2000

Sarnen

53471

25

Baumann

Michelle

2000

Oberbüren

55701

25

Halter

Patricia

2000

Giswil

300450

25

Müller

Helena

1959

Horw

200160

25

319

Gelz

Lisa

1987

Winterthur

61621

23

320

Geissbühler

Joy

2000

Thun

65426

23

321

Ilmer

Vanessa

1999

Trachslau

55906

23

322

Niederberger

Deborah

1988

Stans

222035

21

Hegetschweiler

Tamara

2000

Kloten

64506

21

Augstburger

Mara

1999

Ennetbaden

57841

21

Koller

Gina

2000

Bremgarten

60879

21

Brem

Lea

1995

Rudolfstetten

62330

21

Sutter

Céline

1993

Altdorf

21269

21

Schmid

Valentina

1995

Zürich

34176

21

329

Gautschi

Seraina

1993

Reinach

40885

20

Bourquin

Arlette

1992

Luzern

222313

20

Leimgruber

Deborah

1992

Eiken

214502

20

Zihlmann

Barbara

1992

Basel

18729

20

Brugger

Elena

1991

Möhlin

25921

20

Omlin

Michèle

1987

Luzern

177292

20

335

Mahrer

Andrea

1994

Chur

49652

19

Roth

Jennifer

1996

Remetschwil

61389

19

Gaillard

Aline

1989

Zürich

224353

19

Dommen

Céline

1991

Rickenbach

203010

19

Cerfeda

Melina

1990

Zürich

16919

19

Fritschi

Petra

1992

Kappel

34043

19

Saxer

Jasmina

1998

Hägglingen

56464

19

Setz

Melanie

1991

Mellingen

13156

19

Zoric

Katarina

1998

Wattwil

81608

19

Gashi

Adelina

1999

Ulisbach

80174

19

Dannenhauer

Jacqueline

1988

Kloten

183682

19

346

Pfeil

Emily

2003

Rüschlikon

58780

19

Müller

Gisela

1979

Lenzburg

213813

19

Staude

Manuela

1970

Holzhäusern

68043

19

Neuhaus

Jeanne

2003

Schaffhausen

78107

19

350

Kalan

Julia

2004

Oftringen

74810

17

Oehler

Elisabeth

2003

Münchwilen

63214

17

352

Affentranger

Livia

2000

Sempach-Station

52274

15

Niederberger

Fabienne

1985

Mettmenstetten

49132

15

Karkoschka

Yvonne

1978

Dättwil

218119

15

Näf

Céline

1988

Holzhaeusern

209781

15

Bussmann

Tirza

1993

Wolhusen

84266

15

357

Mundschin

Janine

1991

Krauchthal

214745

14

Martonovics

Dafna

1983

Zürich

174961

14

Mezghani

Selima

1994

Martigny

26329

14

Schnidrig

Caroline

1995

Sion

38557

14

Kuert

Mirjam

1988

Langenthal

223290

14

Scheuch

Vanessa

2000

sion

70739

14

Gassmann

Fabienne

1988

Kloten

212397

14

Herzig

Cornelia

1986

Langenthal

73600

14

Meichtry

Solange

1990

Fully

212512

14

Mai

Yen

1989

Liestal

203488

14

367

Wyss

Olivia

1995

stans

48150

14

Wirth

Fiona

2004

Guntershausen

90027

14

Riedweg

Tanja

1984

Luzern

170740

14

Baumann

Svenja

1998

Steinhausen

39931

14

Krienbühl

Malin

2000

Steinhausen

46570

14

Krieger

Adina

1995

Kloten

31835

14

Küttel

Amanda

1994

Luzern

22234

14

Brunner

Martina

1995

Muri AG

55758

14

Probst

Svenja

1995

Seengen

55761

14

Lengweiler

Amélie

2004

Gachnang

83500

14

Betschart

Jeanine

1992

Luzern

22231

14

Brügger

Evelyne

1987

Ebikon

184833

14

379

Stalder

Stephanie

1991

Zürich

40849

11

Scherer

Zoé

1997

Baden

40927

11

Scherer

Rona

1999

Baden

41262

11

382

Uebelhart

Nina

1991

Oensingen

12555

10

Wick

Joana

2003

Amriswil

72478

10

Grisendi

Valentina

1998

Ebnat-Kappel

47066

10

Allemann

Joëlle

1991

Balsthal

12549

10

386

Weber

Sarah

1988

Brunnen

80023

7


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)