Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2017 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BL-Nr.

Punkte

1

Laumer

Fabian

1991

Zürich

40957

590

2

Waldschmidt

Armin

1992

Uster

79001

581

3

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

548

4

Arndt

Tommy

1992

Winterthur

58127

518

5

Dürler

Gabriel

1988

Uster

222173

510

6

Eberle

Manuel

1982

Dietlikon

215070

504

7

Gautschi

Nicolai

1987

Wetzikon

204785

501

8

Frei

Manuel

1993

Goldach

37962

451

9

Bär

Marco

1980

Amriswil

128265

440

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

440

11

Bühler

Raffael

1985

Duebendorf

172116

438

12

Caviezel

Ramon

1998

Rapperswil

64443

429

Rohr

Valentino

1996

Kloten

31815

429

14

Kaufmann

Dominik

1988

Uster

222172

420

15

Bänziger

Thomas

1995

St. Gallen

75647

403

16

Hensler

Ben

1994

Einsiedeln

62412

375

17

Schlatter

David

1990

Zürich

217873

362

18

Monn

Adrian

1992

Goldach

55881

355

19

Frehner

Daniel

1993

Schwerzenbach

26186

344

20

Back

Marco

1997

Glattbrugg

18954

336

21

Bigger

Fabian

1988

Zürich

221241

305

22

Hekele

Severin

1998

Sisseln

53566

294

23

Zurmühle

Luca

1990

Zürich

223733

292

24

Müller

Pascal

1990

St. Gallen

20643

289

25

Mösle

Denis

1986

Niederuzwil

178592

280

26

Schmid

Emmanuel

1990

Winterthur

73622

280

27

Wachter

Luca

1994

Glattfelden

62363

279

28

Werner

Samuel

1988

Baden

57198

276

29

Birchler

Michael

1992

Einsiedeln

25257

265

30

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

264

Meier

Tobias

1990

Luzern

20578

264

32

Widmer

Sandro

1991

Basel

78840

263

33

Lutz

Dany

1992

St.Gallen

45340

263

34

Husi

Benedikt

1993

Bennau

57247

259

35

Rageth

Philipp

1989

St. Gallen

218949

257

36

Kiener

Luc

1999

Schöftland

38935

246

37

Bellaguarda

Jefferson

1976

Stäfa

206727

235

Quadt

Constantin

1988

Zürich

221897

235

39

Kasper

Kilian

1997

Kaisten

20187

232

40

Rigamonti

Alessandro

1989

Zürich

39819

231

41

Reiser

Roger

1992

Frauenfeld

32714

228

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

228

43

Prencipe

Manuel

1987

Zumikon

70075

226

44

Jung

Jonas

2000

Niederhelfenschwil

74586

223

45

Giger

Noel

1992

Aarau Rohr

217301

223

Brunschwiler

Niklaus

1993

Aarau

16996

223

47

Arnet

Pascal

1989

Bremgarten

25935

221

48

Grah

Oliver

1993

Zürich

51356

219

49

Pfeifer

Max

1990

Sirnach

25331

210

50

Bachmann

Simon

1993

Zug

84194

201

51

Iten

Vasco

1992

Basel

78843

199

52

Jung

Jesco

1987

Zürich

78998

199

53

Wirth

Manuel

1989

Winterthur

76470

197

54

Straumann

Samuel

1972

Basel

88165

194

55

Sommer

Stefan

1986

Zürich

222020

194

56

Baumgärtner

David

1987

Wil

62976

185

57

Hagenbuch

Niklaus

1990

Basel

18510

184

58

Harksen

Erik

1993

Steinhausen

223471

183

59

Gysin

Janis

1997

Basel

33940

182

60

Irniger

René

1987

Zürich

215224

175

61

Jung

Samuel

1996

Niederhelfenschwil

53850

170

62

Hofmann

Dario

1991

St. Gallen

44822

169

63

Catschegn

Andreas

1986

Chur

214849

168

64

Baumberger

Florian

1988

St. Gallen

208018

166

65

Amrein

Luca

1999

Oberkirch

58692

163

Tschuppert

Nicolas

1992

Sempach

24498

163

Schatzmann

Thomas

1987

Winterthur

201285

163

68

Häfliger

Dominic

1999

Schönenwerd

48379

160

Häfliger

Luca

1998

Schönenwerd SO

51100

160

70

Simonett

Timo

2000

Basel

53182

157

71

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

155

72

Koch

Norbert

1991

Zürich

88240

153

73

Driessen

Kai

1996

Opfikon

78447

150

74

Oberlin

Stefan

1988

Zürich

13133

149

75

Wiederkehr

Benjamin

1987

Winterthur

84140

148

76

Müller

Lukas

2000

Schöftland

49889

147

77

Seiler

Nick

1994

Embrach

16767

147

78

Bachofen

Michel

1984

Wallisellen

48504

146

79

Eichenberger

Noah

1987

Bern

180061

146

Häfliger

Marcel

1988

Sursee

36212

146

81

Dyhr

Leo

1967

Opfikon

164193

145

82

Bisig

Fabian

1990

Winterthur

223470

144

83

Castro

Carlos Enrique

1981

Winterthur

155402

144

84

Sieber

Jonatan

1990

Wallisellen

73536

143

85

Trachsel

Mirco

1981

Zuerich

159659

138

Hollenstein

David

1992

Bütschwil

41327

138

87

Furrer

Noah

1998

Suhr

45760

138

88

Hügli

Thomas

1979

Maschwanden

144742

137

89

Etterlin

Johann

1999

Zürich

77457

136

90

Strebel

Raphael

1992

Mellingen

36741

136

91

Straub

Marius

1993

Uitikon

31857

135

92

Atzeni

Francesco

1991

Zurich

77106

135

93

Weber

Martin

1982

Bern

171327

134

Cataldi

Christian

1987

Boll

212786

134

95

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

133

96

Kindlimann

Reto

1970

Zürich

122447

131

97

Bürge

Kaspar

1993

Gipf-Oberfrick

225094

128

98

Lengacher

Patrik

1986

Uster

32988

126

99

Mutter

Matthias

1983

Höchenschwand

53876

123

100

Diener

Manuel

1990

Basel

19884

122

101

Wicky

Thomas

1986

Oftringen

25581

121

Vega

Daniel

1986

Olten

209715

121

103

Forrester

Abel

1979

Wallisellen

84286

117

104

Kälin

Samuel

1995

Einsiedeln

31687

116

Birchler

Stefan

1996

Einsiedeln

43944

116

106

Bosshard

Julian

1994

Hittnau

80901

116

Graber

David

1994

Pfäffikon ZH

84217

116

108

Kaufmann

Marco

1991

Lenzburg

42042

115

109

Müller

Tim

1988

Zürich

73537

112

110

Trütsch

Dominik

1993

Stäfa

47348

111

111

John

David

1999

Therwil

50213

110

112

Lehmann

Dorian

1999

Grenzach-Wyhlen

84167

110

113

Durrer

Renato

1994

Zürich

41730

110

114

Gut

Lucien

1997

Olten

28562

107

115

Lohrmann

Martin

1983

Winterthur

73377

106

116

Baumgartner

Jan

1999

sursee

79498

103

117

Küenzi

Andre

1982

Alpnach Dorf

68802

102

118

Gahr

Manuel

1992

Zürich

22660

101

119

Simonovic

Denis

1981

Gossau

147285

99

120

Gschwend

Manuel

1993

Bern

84144

99

121

Gerber

Yannick

2000

Zürich

72210

99

122

Kummer

Tobias

1984

Stans

172474

98

123

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

97

124

Bircher

Markus

1986

Oberdorf

41415

97

Bircher

Andreas

1988

Oberdorf

28932

97

126

Schifferle

Markus

1982

Schaan

216987

96

Erne

Roger

1983

Triesen

186041

96

128

Bannert

Matthias

1982

Zürich

90083

92

129

Anthon

Yves

1997

Bülach

70616

91

130

Jukic

Bruno

1998

Basel

52399

91

131

Perret

Didier

1978

Zufikon

124786

90

132

Kuster

Marc

1980

Gommiswald

51949

89

Hofstetter

Sandro

1986

Lenzburg

28139

89

134

Helbling

Nando

1993

Jona

25575

89

135

Christmann-Franck

Serge

1974

Basel

45746

88

136

Sommer

Ruben

2000

Strengelbach

89175

88

137

Huart

Nicolas

1996

Zürich

72325

85

Renggli

Samuel

1996

Binningen

61842

85

139

Schwitter

Patrick

1979

Wittenbach

172253

84

Luis

Rosa

1978

St. Gallen

42002

84

141

Häfeli

Joël

1997

Seon

40569

84

142

Schöni

Joel

1983

Bern

215254

84

143

Scherrer

Michel

1990

Laufen

17267

84

144

Möhring

Niklas

1989

Rümlang

85313

83

145

Broennimann

Christian

1966

Hertenstein

10019

83

Fitzlaff

Frank

1966

Langnau

102676

83

147

Staufer

Nick

1997

Muri

59933

80

148

Müller

Elias

1995

Willisau

60638

78

149

Meile

Olivier

1998

Wauwil

66878

78

Widmer

Luca

1997

Kriens

29599

78

151

Kaiser

Julian

1994

Zürich

69281

77

152

Egloff

Lukas

1988

Buchs AG

11110

75

153

Lüssi

Fabian

1982

Stäfa

72228

73

154

Lehmann

Gernot

1968

Grenzach-Wyhlen

84161

71

155

Bütikofer

Timm

1991

Bern

32632

70

156

Oetiker

Lorenz

1986

Zürich

57303

70

157

Schwarzgruber

Nathanael

1992

Winterthur

49794

69

158

Baumgartner

Yves

1994

Ottenbach

37776

67

Wirz

Adrian

1987

Othmarsingen

43851

67

160

Eicher

Stefan

1976

Gommiswald

84207

66

161

Bartholdi

Gabriel

1981

Erlinsbach

11352

66

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

66

Schurter

Simon

1990

Winterthur

25587

66

164

Weber

Christian

1981

Bremgarten

170400

66

Koch

Joel

1995

Büttikon

84104

66

166

Ramos Ferreira

Rafael Gustavo

1986

Wädenswil

72143

64

167

Seitz

Michael

1992

Meilen

78832

63

168

Ebner

Jörg

1985

Klingnau

51598

62

169

Kasper

Ramon

1994

Brugg

20186

62

170

Ruckstuhl

Samuel

1990

Schwerzenbach

90066

62

171

Garne

David

1983

Theilingen

172115

61

172

Gwerder

Simon

1989

Buochs

10781

61

173

Keller

Oliver

1987

Wettingen

70891

60

174

Quartenoud

Tanguy

1988

4133 Pratteln

222538

60

Zoller

Nicolas

1997

Rupperswil

23409

60

Schmid

Dario

1997

Frick

34598

60

177

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

60

Schnüriger

Dominik

1993

Einsiedeln

10122

60

179

Vogt

Kevin

1997

Bad Ragaz

84153

59

180

Brunner

Philip

1988

Chur

45734

59

Hartmann

Thomas

1991

Zürich

36270

59

182

Xander

Daniel

1987

Grenzach-Wyhlen

51657

58

183

Spälti

Matthias

1984

Zürich

78145

56

184

Hagenbuch

Sebastian

1989

Rottenschwil

10165

56

185

Grillo

Jonas

1992

Gebenstorf

52664

54

186

Hollenstein

Rafael

1994

Mosnang

45384

53

187

Winkler

Raffael

1990

Zürich

61470

53

188

Lüthi

Damian

1988

Männedorf

66506

52

189

Wilhelm

Lukas

1979

Affoltern am Albis

167075

51

190

Haldemann

Jérôme

1987

Zurich

57293

51

Furrer

Lukas

1995

Suhr

29238

51

192

Sieber

Oliver

1984

Mettmenstetten

62921

50

Konopka

Daniel

1991

St. Gallen

75646

50

194

Meier

Michael

1981

Niederrohrdorf

45761

47

195

Irniger

Benny

1986

Baden

222175

47

196

Kluge

Philip

1993

Zürich

90071

47

197

Lanfranchi

Luca

1998

Kloten

82111

47

198

Blatter

Thomas

1993

Widnau

46425

46

Meile

Pascal

1992

Oberegg

46422

46

200

Gmünder

Guido

1979

Zürich

157922

46

201

Steinert

Lukas

1987

Zürich

223153

46

202

Eggenberger

Sandro

1999

Grabs

72657

45

203

Sutter

Roman

1990

Küttigen

90031

45

Strehse

Kevin

1990

Erlinsbach

90018

45

205

Lindner

Alexander

1995

Schöfflisdorf

38759

45

206

Sommer

Janick

1989

Bern

26482

44

Gysin

Timon

2000

Basel

40802

44

208

Osswald

Marc

1987

Zürich

45745

42

209

Döös

Stig

1996

Luzern

23313

41

210

Ritter

Fabian

1977

Kilchberg

79147

38

Göller

Laurin

1995

Seedorf

54346

38

212

Chenna

Carim

1989

Schaffhausen

220202

37

Steinacher

Marco

1996

Jona

46705

37

214

Stifter

Mischa

1996

Oberuzwil

90043

37

Walt

Marc

1994

Uzwil

90000

37

216

Di Chello

Kim

2000

Montmollin

86504

36

Di Chello

Mauro

1972

Montmollin

56865

36

Heyne

Gregor

1978

Zürich

90203

36

Huser

Denis

1992

Lachen

212928

36

220

Stalder

Fabio

1987

Luzern

90106

36

221

Coray

Philipp

1991

chur

10142

35

Tschalèr

Lucas

1992

Ilanz

53966

35

223

Vilela

Jean

1978

Zürich

201299

33

Kunz

Daniel

1985

Wetzikon

173420

33

225

Huser

Simon

1994

Turgi

41360

31

Bridler

Lucas

1988

Zürich

25091

31

227

Zeglen

Kai

1994

Illighausen

33462

31

Langenauer

Joël

1988

Basel

45689

31

Riedler

Philippe

1994

Salmsach

33451

31

230

McArdle

Oisin

1990

Lausanne

64915

29

Tapparel

Alexis

1991

Renens

65726

29

232

Kubin

Tim

1988

Wallisellen

59486

29

Rey

Kevin

1991

Seengen

27643

29

Rapeaud

Mathys

1993

schönenberg

57248

29

235

Schnider

Mirko

1984

Lausanne

147626

28

236

Bösch

Simon

1993

Stein

84907

28

Tarnutzer

Roman

1988

Stein

85048

28

238

Sutter

Manuel

1988

Zürich

220018

28

Bonzani

Giuliano

1993

Uetliburg

78877

28

Maag

Pascal

1994

Birmenstorf

41359

28

241

Tschupp

Dominic

1975

Biel

57348

27

242

Küttel

Rafael

1992

Malters

16916

26

Küttel

Pascal

1992

Luzern

16918

26

244

Noever

Alexander

1989

Aarau

43098

26

245

Schwank

Casimir

1991

Zürich

52978

25

Schmidt

Axel

1974

Zürich

51718

25

247

Amrein

Fabio

1999

Oberkirch LU

66280

25

Finschi

Curdin

2000

Unterägeri

53939

25

Süess

Alexander

1990

Luzern

81401

25

250

Batt

Michael

1979

Bern

163987

23

Theissl

Roger

1981

Rotkreuz

17004

23

Eijwoudt

Emiel

1992

Zürich

85292

23

253

Runtsch

Florian

1987

München

84173

23

Oberli

Pascal

1992

Basel

89999

23

255

Hallauer

Kevin

1990

Chur

29930

21

Fux

Sven

1991

Zizers

30435

21

Müller

Philipp

1994

Sargans

30837

21

Barandun

Gian

1990

Chur

27132

21

259

Wassink

Robin

1999

Menziken

84154

21

Häfliger

Marc

1994

Aarau

60264

21

261

Brunner-Schneider

Beat

1971

Basel

89941

20

Flück

Damian

1991

Bonstetten

220837

20

Franz

Dieter

1969

Frick

100171

20

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

20

Flück

Andrin

1997

Oberlunkhofen

27399

20

Dillier

Daniel

1965

Möhlin

69502

20

Kamber

Berni

1979

Rüti

162019

20

Herger

Michael

1988

Waltenschwil

21703

20

269

Frischmuth

Pascal

2004

Uster

61506

19

Nussbaumer

Mathias

1996

Bütschwil

51443

19

Lehmann

Jannick

1999

Grenzach-Wyhlen

84168

19

Frischmuth

Beat

1971

Uster

155959

19

Ruch

Fabio

1996

Dotzigen

74330

19

274

Müller-Ranft

Alexander

1996

Dietikon

72963

19

Ferrazzi

Daniel

1989

Naters

70188

19

carozzi

dario

1976

erbusco

32588

19

Schnidrig

Florian

1998

Sion

54121

19

Wigger

Oliver

1995

Dietikon

77695

19

Zürcher

Immanuel

2000

Zollikon

70110

19

scesa

cesare

1980

Chur

77287

19

281

Häring

Luc

1996

Kloten

31812

18

Bärtsch

Janni

1995

Konolfingen

67497

18

283

Honegger

Marc

1997

Uster

85163

18

Egli

Linus

1997

Illnau

66517

18

285

Gabathuler

Nino

2000

Grabs

72658

17

Feurer

Luca

1999

Grabs

72767

17

287

Winter

Sandro

2000

Kaisten

21311

14

Zoller

Simon

1995

Rupperswil

23410

14

Lang

Stefan

1990

Stein

218952

14

Bürge

Jonathan

1999

Gipf-Oberfrick

43273

14

291

Dürr

Christian

1994

Wil

47693

14

Oechslin

Daniel

1986

Zofingen

89920

14

Gäumann

Stefan

1994

Winterthur

90010

14

Zmoos

Robin

1999

Wettingen

90020

14

Suter

Leonard

1998

Wettingen

71776

14

Marti

Michael

1985

Zofingen

89948

14

Stüdeli

Moritz

1994

Subingen

84158

14

Huser

Martin

1979

Niederrohrdorf

175478

14

Blickenstorfer

Simon

1995

Sirnach

79373

14

Gäumann

Markus

1993

Winterthur

62349

14

Driessen

Marco

1968

Opfikon

72586

14

Mejeh

Mathias

1983

Solothurn

77815

14

Huber

Florian

1985

Zürich

85311

14

304

Oppliger

Christian

1992

Elgg

17234

14

Jacob

Dominic

1993

Aadorf

39146

14

306

Vogel

Michael

1993

Alpnach Dorf

90221

11

Rovina

Hannes

1994

Varen

90212

11

Giezendanner

Kelani

1999

Wohlen

63586

11

Müller

Marco

1986

Wettingen

203599

11

Meyer

Etienne

1989

Vogelsang

67967

11

Bröckelmann

Vincent

1996

Bretzwil

49454

11

Rudolf von Rohr

Aaron

1996

Ziefen

90046

11

Schachermayr

Florian

1999

Würenlos

69575

11

314

Wien

Sander

2000

Eggenwil

87093

10

Bärlocher

Fynn

1999

Würenlos

89978

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)