Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2016 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Schefer

Kathrin

1983

Zürich

182337

802

2

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

751

3

Adler

Lisa Lina

1994

Wilen SZ

39416

720

Adler

Alaia

1994

Wilen SZ

39417

720

5

Lenzinger

Tina

1997

Oberdürnten

31496

703

Terinieri

Nora

1997

Laupen ZH

31499

703

7

Pietroboni

Rahel

1987

Winterthur

217533

702

8

Schaltegger

Janick

1997

Frauenfeld

51508

560

9

Flachsmann

Jenny

1986

Dietlikon

217055

554

10

Reiser

Ramona

1989

Kreuzlingen

224416

548

11

Schmid

Kay-Yasmin

1983

Oberengstringen

159930

522

12

Korner Schoch

Sascha

1975

Boppelsen

200026

510

Keller

Sibylle

1972

Nürensdorf

69853

510

14

Rusterholz

Flavia

1997

Jona

51616

496

15

Kaufmann

Claudia

1976

Bern

106201

495

Reber

Deborah

1988

Toffen

223358

495

17

Krieger

Eva

1999

Kloten

44522

488

18

Künzler

Rahel

1994

Neuenhof

18014

472

19

Hofmann

Sarina

1994

St.Gallen

27035

468

20

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

437

21

Witzemann

Judith

1983

St. Gallen

12187

422

22

Waldvogel

Patrizia

1981

Zürich

181944

418

23

Senn

Daniela

1987

Oftringen

214943

418

24

Grimm

Cornelia

1982

Uster

153444

416

25

Buser

Lea

1997

Ormalingen

41790

400

Mattmann

Nadine

1996

Minusio

22709

400

27

Baur

Selina

1994

Uster

31904

398

28

Backer

Seraina

1994

Winterthur

34227

395

29

Breuss

Laura

1988

Zürich

213192

392

30

Müller

Andrea

1987

Dottikon

209632

385

31

Schnyder

Romina

1999

Wald

50421

378

32

Forster

Esther

1990

Niederuzwil

42109

374

33

Himmelrich

Susanne

1983

Hergiswil

202849

368

34

Steffen

Diana

1997

Solothurn

30882

368

Bolter

Sarah

1997

Langnau am Albis

45021

368

36

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

355

37

Marxer

Laura

1989

Luzern

203347

353

38

Henny

Carmen

1981

Wil

55350

353

39

Toggweiler

Diana

1989

Uster

221288

348

40

Baumberger

Laura

1990

St.Gallen

213577

347

41

Ablondi

Valentina

1997

Stäfa

56332

345

42

Affentranger

Sandra

1992

Einsiedeln

220862

336

Schlegel-Mächler

Eveline

1984

Altendorf

171503

336

44

Draser

Alice

1987

Wil

69432

332

45

Gwerder

Vanessa

1995

Muotathal

27884

330

46

Pifkova

Hana

1985

ZH

75913

321

47

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

298

48

Rau

Anna

1988

Bern

203778

291

49

Wild

Larissa

1990

Wil

10512

290

50

Klein

Zora

1989

Aarau

223663

287

51

Läderach

Marina

1995

Münsingen

31357

279

52

Dietrich

Julia

1994

Rechthalten

221068

277

Dietrich

Nicole

1993

Rechthalten

215220

277

54

Wasenegger

Monika

1977

Thalwil

173178

271

55

Christen

Noemi

1997

Birmenstorf

49079

253

56

Schait

Manuela

1982

Dübendorf

209424

252

57

Fuchs

Ladina

1989

Chur

210271

252

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

252

59

Koller

Marina

1990

Rheinfelden

223042

250

60

Wollmach

Daniela

1984

Berlin

84159

247

61

Forrer

Melina

1991

Gossau

63618

240

62

Oberrauch

Sara

1992

Zürich

78098

240

63

Taborda

Marina

1995

Kirchdorf

62149

238

64

Käslin

Nathalie

1987

Beckenried

209783

237

65

Kamer

Nicole

1995

Näfels

37128

233

66

Wägeli

Michèle

1995

Thalheim an der Thur

70334

232

67

Reifler

Michelle

1991

Herisau

20029

223

68

Elmiger

Sibylle

1977

Richterswil

126739

213

69

Büchel

Carina

1993

Flawil

30868

211

70

Böbner

Luisa

1997

Hasle

35275

207

71

Rütsche

Jacqueline

1983

Olten

209706

205

72

Soltermann

Selina

1986

Uzwil

178381

205

73

Kaiser

Ramona

1990

Schaanwald

217810

192

74

Bachmann

Lisa

1992

Sempach Station

218904

191

75

Lang

Nicole

1995

Mosnang

41767

188

76

Banterle

Selina

1989

Baar

215136

182

77

Schmid

Bettina

1990

Zürich

216194

181

78

Schmidlin

Nadine

1989

Baden

14940

172

79

Kurmann

Nina

1990

Winterthur

16939

170

80

Stettler

Cheryne

1998

Dürnten

55936

169

81

Hug

Natalie

1994

Basel

24487

168

82

Siragna

Claudia

1989

Zürich

208021

165

83

Zimmermann

Stephanie

1993

Laupen

27815

164

84

Walder

Nicole

1987

Winterthur

10768

164

85

Meyer

Céline

1993

Meggen

10245

160

86

Hächler

Sandra

1981

Gränichen

152861

156

87

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

154

Fischer

Jeannette

1982

Haldenstein

17131

154

Pospisilova

Veronika

1989

Baden

73776

154

90

Kesseli

Lena

1995

Weggis

74356

144

Schmid

Flavia

1995

Regensdorf

45320

144

92

Haussener

Fabienne

1995

Basel

18969

144

Locher

Aline

1995

Münchenstein

18975

144

94

Stolz

Sina

1989

Bachenbülach

213579

141

Stolz

Priska

1989

Kloten

215410

141

96

Schärer

Fabienne

1992

Langenthal

26026

141

97

Huber

Lia

1982

Cham

220144

140

Bitzi

Seraina

1978

Hägendorf

101604

140

99

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

139

100

Schmid

Lena

1993

Winterthur

35967

136

101

Bracher

Seraina

1989

Staufen

224961

134

102

Wesseling

Karin

1990

Luzern

214310

133

103

Pelaez

Diana

1989

Schwerzenbach

54869

132

104

Fischbacher

Seline

1979

Zürich

84287

132

105

Angstmann

Nora

1984

Zürich

181993

132

106

Ludwig

Nina

1996

Untervaz

36441

129

107

Rondon

Leonela

1988

Zürich

19703

128

108

Stahel

Tanja

1988

Zufikon

213200

125

109

Guyer

Vivian

1998

Oberd?rnten

38891

123

Frangi

Jill

1998

Kaisten

19417

123

111

Rügge

Stefanie

1993

Zeiningen

17155

122

112

Schmid

Claudia

1984

Affoltern am Albis

213524

121

113

De Maria

Celine

1992

Zürich

84136

120

114

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

118

115

Niederberger

Irène

1995

Giswil

31715

117

116

Baschung

Sara

1993

St.Niklausen

14682

117

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

117

118

Dietiker

Karin

1982

Buchs

166345

116

Stutz

Alexandra

1984

Zetzwil

202171

116

120

Brockmann

Clara

1993

Zürich

46261

115

Beilstein

Nadine

1991

Männedorf

41935

115

122

Omlin

Michèle

1987

Luzern

177292

114

123

Excoffon

Flore

1989

Montreux

73530

113

Heubi

Julie

1986

Yverdon-les-Bains

216929

113

125

Wüthrich

Selin

1990

Wichtrach

218028

112

Masserini

Lea

1990

Zürich

215142

112

127

Blaser

Maruschka

1988

Lauperswil

216757

112

128

Rohrer

Zita

1984

Kerns

165093

111

129

Trösch

Sarah

1994

Bolken

17684

110

Schaffner

Inna

1985

Suhr

225126

110

131

Brogli

Melanie

1998

Ebnat-Kappel

47067

108

Otto

Julia

1997

Aadorf

43088

108

133

Müller

Gisela

1979

Lenzburg

213813

108

134

Lückl

Seline

1993

Zuzwil

25739

108

135

Jaatinen

Leena

1981

Zürich

58315

107

136

Tschugmall

Ramona

1989

Rümlang

221492

106

Gassmann

Fabienne

1988

Kloten

212397

106

138

Eichenberger

Stephanie

1991

Winterthur

16831

103

139

Zehnder

Mara

1988

Zürich

202309

103

Sandmeier

Jessica

1989

Bettwil

211915

103

141

Aliaj

Shqipe

1988

Pratteln

203890

101

Kurzbein

Karin

1988

Bissegg

25597

101

143

Wanner

Melania

1989

Uster

213971

100

Baumann

Dominique

1990

Uster

20431

100

145

Seiler

Desirée

1981

Stansstad

142872

99

146

Schafflützel

Sarina

1992

Liebefeld

218037

99

Gfeller

Pamela

1992

Köniz

33088

99

148

Peterhans

Ursina

1989

Basel

208020

98

149

Huber

Andrea

1982

Au ZH

147553

97

150

Abegg

Antonia

1989

Sarnen

209945

96

Bucher

Sandra

1989

Flüeli Ranft

203637

96

152

Quade

Ann-Christin

1992

Schaffhausen

62969

96

153

Kölbener

Danica

1990

Appenzell

221982

96

154

Rössler

Caroline

1985

Muhen

200913

95

155

Durrer

Tamara

1996

Giswil

23449

92

Kägi

Melanie

1993

Zeiningen

17153

92

Bösch

Sarina

1989

Bonstetten

210660

92

158

Spögler

Daria

1993

Höchst

84201

92

Lörenz

Tanja

1990

Lustenau

84202

92

160

Perruchoud

Alice

1972

Ehrendingen

145887

90

161

Monnier

Jeanine

1981

Basel

33796

89

Soder

Yvonne

1980

Basel

143813

89

163

Wiler

Lea

1997

Uster

40425

88

Kalchbrenner

Livia

1991

Uster

16885

88

165

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

87

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

87

167

Wechsler

Andrea

1989

Sursee

73538

87

Krummenacher

Leandra

1992

Schenkon

21353

87

169

Stucki

Mireille

1982

Dagmersellen

177300

86

170

Ivanovic

Aleksandra

1995

Basel

78813

84

171

Haftmann

Claudia

1983

Zürich

84145

84

172

Christen

Jeannine

1998

Langenthal

57745

84

173

Bachmann

Vera

1996

Sempach-Station

23108

84

174

Berner

Olivia

1993

Staufen

42756

84

175

Sacher

Lena

1995

Aesch BL

41183

83

Sacher

Nora

1998

Jona

51617

83

177

Pittini

Valeria

1988

Zürich

45252

82

178

Kunz

Stefanie

1990

Rickenbach

27733

80

179

Spichtig

Andrea

1990

Kerns

216569

79

Hauri

Dominique

1994

Riedern

24768

79

181

Gehrig

Sandra

1989

Zürich

209750

78

182

Kraft

Sabine

1992

Aarau

10379

77

183

Küchler

Dalia

1992

Sarnen

220211

77

184

Wanner

Livia

1986

Zuerich

64314

76

185

Ullmann

Shana

1999

Amriswil

50681

76

Meier

Kathrin

1994

Amriswil

54696

76

187

Tanner

Yasmin

1986

Aarau

17139

76

Quidort

Sybille

1985

Villmergen

25712

76

189

Duttwiler

Sandra

1980

Bellikon

152699

75

Häring

Eliane

1999

Kloten

44521

75

191

Antoniadis

Uliana

1977

Breganzona

84128

71

192

Galczynska

Joanna

1989

Baden

78982

71

193

Kalchofner

Seraina

1992

Baden

13041

70

194

Stenberg

Elina

1989

Zürich

224774

70

195

Fischer

Sandra

1974

Abtwil

79121

70

Andergassen

Nadin

1990

Buchrain

19030

70

197

Walser

Simone

1977

Uster

165233

70

198

Atik

Francesca

1982

Zürich

36019

68

199

Kieser

Isabelle

1979

Wallisellen

221150

67

200

Beck

Yvonne

1997

Frick

73601

66

201

Josipovic

Katarina

1998

Frauenfeld

25533

66

Wallnöfer

Audrey

1995

Basel

24442

66

Knüsel

Petra

1981

Rueschlikon

166343

66

Bruderer

Stephanie

1981

Rüschlikon

16863

66

Maurer

Sandra

1998

Bern

43220

66

Staffelbach

Xenia

1998

Münchringen

50632

66

Egger

Michelle

1998

Schwarzenbach

53314

66

208

Zinca

Siegrun

1984

Männedorf

69340

65

Schwalie

Petra Catalina

1984

Lausanne

73560

65

210

Peyer

Kathrin

1986

Buchs

201001

62

211

Kurzbein

Eva

1998

Frauenfeld

56243

61

Vorburger

Tamara

1996

Elgg

42572

61

213

Gut

Celine

1994

Olten

28541

60

Bürgler

Simone

1992

Neuenhof

11922

60

215

Holl

Annetta

1988

Bern

47228

58

216

Kleeb

Judith

1984

Zürich

182035

56

217

Ingold

Jacqueline

1987

Koelliken

223427

55

Winter

Simona

1987

Laufenburg

171054

55

219

Kästli

Janina

1993

Holziken

13743

54

220

Stadler

Tanja

1989

Remetschwil

223845

52

221

Künzler

Tabea

1999

Neuenhof

39586

52

Urem

Milena

1987

Zürich

211277

52

223

Quero

Lilian

1971

Oberembrach

200037

51

224

Schöni

Josiane

1986

Ehrendingen

172296

51

225

Füllemann Piazza

Marianne

1959

Horw

131837

50

Müller

Helena

1959

Horw

200160

50

227

Klopfer

Rebecca

1993

Rapperswil

18274

50

228

Brönnimann

Angela

1977

Hertenstein

76045

49

229

Willi

Anna

1989

Zürich

213207

49

230

Forrer

Aurelia

1996

Wildhaus

65671

48

Bischof

Nica

1998

Jona

69006

48

232

Knobel

Anja

1992

Näfels

220315

48

Hinder

Corina

1992

Uetliburg

51970

48

234

Gurtner

Naomi

1993

St Gallen

69251

47

235

Roth

Jennifer

1996

Remetschwil

61389

46

236

Doll

Patricia

1987

Baar

214910

46

237

Korner

Nicole

1979

Zürich

42960

45

Sitton

Jasmin

1980

Basel

160388

45

239

Lenzinger

Lisa

1999

Dürnten

46478

44

240

Zaugg

Katja

1995

Mellingen

18885

43

241

Lendi

Emilia

1997

Jona

69017

43

242

Zimmermann

Arlette

1998

Konolfingen

68355

42

Hirschi

Mich?le

1997

Auswil

78869

42

Cermusoni

Lea

1990

Biel

10027

42

Jeandupeux

Valérie

1995

Biel/Bienne

32002

42

246

Weber

Nadja

1995

Kaisten

21309

42

Weingartner

Sarina

1992

Udligenswil

10640

42

248

Pomp

Victoria

1990

Uetikon am See

84184

41

249

Gehrlach

Sarah

1992

Beromünster

18726

41

Gasser

Olivia

1987

Sarnen

177277

41

Bünter

Tamara

1990

Stans

221431

41

Müller

Martina

1993

Menziken

21218

41

253

Lückl

Vanessa

1990

Wil

13050

40

254

Dannenhauer

Alexandra

1990

Luzern

18843

39

Dannenhauer

Jacqueline

1988

Kloten

183682

39

256

Steiner

Lena

1986

Zürich

46727

38

Pusz

Leila

1991

Rüfenacht

221605

38

258

Füglister

Rebecca

1990

Zug

204421

38

Siffert

Anna

1990

Bern

43889

38

Ehrbar

Janine

1992

Goldau

40400

38

261

Heim

Corinne

1982

Olten

164446

37

Holzer

Julia

1992

Kloten

19397

37

Stalder

Stephanie

1991

Zürich

40849

37

Giroud

Séverine

1997

Salvan

32096

37

Chicherio

Alina

1997

Kilchberg

39901

37

Ecabert

Fabienne

1990

Baden

20965

37

Manzoni Volpi

Ingrid

1974

Savièse

21768

37

Hake

Elena

1997

Kloten

31817

37

269

Keller

Mirjam

1991

Pratteln

223537

36

270

Klekner

Caroline

1978

Baar

150514

36

271

Rohner

Claudia

1986

Birmenstorf

11846

35

272

Ammann

Priska

1995

Alt St. Johann

65670

34

Tresch

Nadja

1980

Rüti GL

211066

34

274

Horlbog

Jule

1991

Stallikon

22836

33

Rohrer

Jana Oliva

1999

Spiegel

38254

33

Gantner

Natascha

1993

Steinhausen

21253

33

Moser

Célia

1998

Port

41781

33

Bösch

Miranda

1983

Root

29393

33

279

Betschart

Romy

1984

Glattfelden

26766

33

280

Karkoschka

Yvonne

1978

Dättwil

218119

31

Odermatt

Corina

1990

Holzhäusern

221400

31

Lutiger

Yvonne

1987

Rotkreuz

204397

31

283

Aeschlimann

Daniela

1981

Uettligen

157447

31

284

Favre-Bully

Laura

1993

Zurich

65099

31

285

Kammer

Michelle

1994

Grafenried

24355

30

Bucher

Nadine

1990

Gelterkinden

12635

30

Buri

Fabienne

1997

Hasle b.B

65689

30

288

Leu

Lisa

1996

Neuhausen

31024

30

289

Thoma

Marina

1995

Andwil

33520

29

Riner

Janina

1995

Langenthal

50877

29

291

Visentini

Alessandra

1983

Solduno

24999

29

Respini

Valentina

1984

Minusio

174596

29

293

Adler

Melanie

1998

Münchwilen

50573

29

294

Keller

Flavia

1995

Dürnten

61567

28

Ronner

Stefanie

1995

Hombrechtikon

42586

28

296

Gysin

Eliane

1991

Muttenz

220627

28

Obwegeser

Carla

1986

Zürich

222489

28

298

Riedweg

Tanja

1984

Luzern

170740

27

Brügger

Evelyne

1987

Ebikon

184833

27

300

Mainella

Olivia

1991

Zürich

33352

26

301

Staude

Manuela

1970

Holzhäusern

68043

25

Kotsis

Athina

1989

Däniken

216001

25

Strübin

Sarah Elena

1999

Zürich

50335

25

Groff

Alketa

1974

Rotkreuz

42167

25

Rytz

Jolanda

1987

Aarau

224494

25

306

Fritschi

Petra

1992

Winterthur

34043

25

Brunner

Martina

1995

Muri AG

55758

25

Spengler

Céline

1996

Schaffhausen

39921

25

Ott

Tina

1997

Schaffhausen

67844

25

310

Buchanan

Sarah

1993

Winterthur

52415

25

Marbot

Sandra

1977

Wittinsburg

62668

25

Mötteli

Céline

1992

Winterthur

39462

25

Setz

Melanie

1991

Niederwil AG

13156

25

Hunziker

Fabienne

1977

Sissach

62667

25

315

Grisendi

Valentina

1998

Ebnat-Kappel

47066

24

316

Buchholz

Joëlle

1989

Aarau

213810

23

Vetter

Joelle

1996

Langendorf

44531

23

Koeninger

Maria

1995

Langenthal

30233

23

Sauser

Elena

1996

Langendorf

38572

23

Bur

Fabienne

1996

Lommiswil

38574

23

Pauli

Stefanie

1989

Aarau

82358

23

322

Wipf

Svenja

1999

Mellingen

68098

22

323

Mika

Moéna

1991

Meisterschwanden

217432

21

324

Zaugg

Rebecca

1996

Uster

34082

19

Heynen

Lieselot

1997

Au

31877

19

Lauber

Ines

1992

Naters

24162

19

Kohlbrenner

Alexandra

1990

Gipf-Oberfrick

15740

19

Manz

Lena

1993

Zürich

41826

19

Näf

Céline

1988

Holzhaeusern

209781

19

Ercolani

Jessica

1981

Uster

164749

19

Kaufmann

Flavia

1988

Regensdorf

222034

19

Bachmann

Olivia

1998

Wädenswil

39046

19

333

Zellweger

Joy

1997

Thun

46558

19

Oster

Tanja Jessica

1990

Baden

44637

19

Gasser

Claudia

1987

Baden

216965

19

Nenniger

Noëmi

1991

Bern

13631

19

337

Oehler

Elisabeth

2003

Münchwilen

63214

17

Müller

Andrea

1988

Luzern

46634

17

Hofer

Nina

1989

Luzern

46633

17

Civelli

Sarah

2003

Künten

76450

17

341

Krieger

Adina

1995

Kloten

31835

15

Gwerder

Michèle

1997

Muotathal

41399

15

Schelbert

Livia

1996

Muotathal

32733

15

344

Omlin

Manuela

1986

Zürich

185312

14

345

Jordi

Laura

1997

Würenlos

67438

14

Häubi

Myriam

1999

Münchenbuchsee

84205

14

Bohnenblust

Carole

1999

Ittigen

81666

14

Eski

Ilayda

1998

Dulliken

49507

14

Bussmann

Tirza

1993

Wolhusen

84266

14

Bircher

Kimberley

1999

Fislisbach

52603

14

Jnglin

Heidi

1997

Gross

50262

14

Niederberger

Fabienne

1985

Mettmenstetten

49132

14

Christen

Marina

1996

Muotathal

32731

14

354

Kuert

Mirjam

1988

Langenthal

223290

13

Herzig

Cornelia

1986

Langenthal

73600

13

356

Roth

Anastasia

1998

Romanshorn

52897

11

Ammann

Rebekka

1996

Leimbach

33431

11

358

Borek-Donten

Joanna

1988

Zürich

84203

10

359

Wippermann

Tamara

1983

St. Gallen

58817

10

von Eisenhart Rothe

Chiara

1992

St. Gallen

74576

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)