U13-U20 Spielpläne

Termine der Spieltage

hier gehts zu den Terminen der weiteren Spieltage


Meisterschaft 2021/2022

Mannschaftsanmeldungen und Gruppen (1. Spieltag)
 U13 Teams und Einteilung erster Spieltag
 U15 - U20 Teams und Einteilung erster Spieltag

Begrüssung vor dem Spiel

die Begrüssung ist gleich in der Regionalliga und ist im Nachwuchsregelement beschrieben.


Spielpläne vierter Spieltag 20. / 27. März 2022
 Spielplan DU13, 20.3.2022, SK1 Qualifikation SM
 Spielplan HU13, 20.3.2022, SK1 Qualifikation SM
 Spielplan DU17, 20.3.2022 (SK2 ohne Jona)
 Spielplan HU18, 20.3.2022
 Spielplan DU15, 27.3.2022
 Spielplan HU16, 27.3.2022
 Spielplan mixed U16, 27.3.2022
 Spielplan DU19, 27.3.2022
 Spielplan HU20, 27.3.2022

Spielpläne DU19 und HU20
 Spielplan DU19, 3. Spieltag 9.1.2022 (SK1 und 3 und 5 geändert untenstehend)
 Spielplan DU19, 3. Spieltag 9.1.2022, nur SK1 - spielt nicht!
 Spielplan DU19, 3. Spieltag 9.1.2022, nur SK3 - Version 2 (ohne S9)
 Spielplan DU19, 3. Spieltag 9.1.2022, nur SK5 - Version 2 (ohne Uetikon)
 Spielplan HU20, 3 Spieltag 9.1.2022
 Spielplan DU19, 2. Spieltag 28.11.2021, Version 2
 Spielplan HU20, 2. Spieltag 28.11.2021
 Spielplan DU19, 1. Spieltag 31.10.2021, Version 2
 Spielplan HU20, 1. Spieltag 31.10.2021
 

Spielpläne DU17 und HU18
 Spielplan DU17, 3. Spieltag 16.1.2022 (SK3 ungültig)
 Spielplan DU17 SK3, 3. Spieltag 16.1.2022 (Version 2)
 Spielplan HU18, Version 2, 3 Spieltag 16.1.2022
 Spielplan DU17, 2. Spieltag 5.12.2021 (U17 in Fehraltorf in Sporthalle Heiget!)
 Spielplan HU18, 2. Spieltag 5.12.2021
 Spielplan DU17, 1. Spieltag 7.11.2021
 Spielplan HU18, 1. Spieltag 7.11.2021

Spielpläne U15 und U16 und U16 mixed 4:4
 Spielplan DU15 3. Spieltag 9.1.2022
 Spieltag HU16 3. Spieltag 9.1.2022
 Spieltag U16 mixed 4:4 3. Spieltag 9.1.2022
 Spielplan U16 mixed 4:4 3. Spieltag 9.1.2022 Version 2, nur SK2 (ohne Wald)
 Spielplan DU15 2. Spieltag 28.11.2021, Version 2
 Spielplan HU16 2. Spieltag 28.11.2021
 Spielplan mixed U16 4:4 2. Spieltag 28.11.2021
 Spielplan DU15 1. Spieltag 31.10.2021
 Spielplan HU16 1. Spieltag 31.10.2021
 Spielplan mixed U16 4:4 1. Spieltag 31.10.2020

Spielpläne U13
 Spielplan DU13, 3. Spieltag 16.1.2022 (SK2 ungültig)
 Spielplan DU13 SK2, 3. Spieltag 16.1.2022 (Version 2)
 Spielplan HU13, 3. Spieltag 16.1.2022 (SK3 ungültig)
 Spielplan HU13 SK3, 3. Spieltag 16.1.2022 (Version 2)

Hallenpläne

link zur Halle Hofacker, Breitestr. 5, 8545 Rickenbach

link zur Halle Gulliver, Pilgerweg 27, 8803 Rüschlikon

link zur Halle Apfelbaum, Apfelbaumstr. 31/33, 8050 Zürich

link zur KZU Bülach, Kantonsschulstr. 23, 8180 Bülach

link zur Sporthalle Elba, Tösstalstr. 70, 8636 Wald

link zur Turnhalle Burg, Burstr. 7, 8636 Wald

link zur Sporthalle Rain, Tägernaustrasse 40, 8645 Jona

link zur Kantonsschule Wetzikon, 8620 Wetzikon

link zur Kantonsschule Wiedikon, Schrennengasse 7, 8003 Wiedikon

link zur Sporthalle Breiti, Schützenhausstr. 20 in 8424 Embrach

link zur Sportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten

link zur Schachenhalle 1 und 2, Schachenrain 1, 8906 Bonstetten

link zur Halle Hügelacher, 8863 Schübelbach/Buttikon

link zur Halle Sek 1 March, 8863 Schübelbach/Buttikon

link zur Halle Oberuster, 8610 Uster

link zur Halle Tüfi, 8134 Adliswil

link zur Halle Riedwies, 8707 Uetikon am See

link zur Hallen Kantonsschule, Rämibühl, Zürich

link zur Halle Uni Irchel, Zürich


News
24.06.2022
DV am 13. Juli 2022 in Rüschlikon

sicher habt ihr euch das Datum bereits reserviert

24.06.2022
Linienrichterausbildung

mit dem Aufstieg des Teams von Volero Zürich hat die Region ZH wieder ...

24.06.2022
Ausbildung zum zweiten Schiedsrichter

Diese Ausbildung wird neu als N3 bezeichnet.

02.03.2022
Vereinswissen auffrischen mit den Kursen vom ZKS

in verschiedenen Bereichen, sei es Vereinsführung, Rechnungswesen, Rec...