U13-U19 Spielpläne

Meisterschaft 2018-2019

Mannschaftsanmeldungen und Gruppen (1. Spieltag)
 U13 Teams und Einteilung erster Spieltag
 U15 - U19 Teams und Einteilung erster Spieltag

Info zu den Spieltagen
 Begrüssung der Mannschaften

Spielpläne U19
 Spielpläne DU19, 4. Spieltag 10.3.2019
 Spielpläne HU19, 4. Spieltag 10.3.2019
 Spielpläne DU19, 3. Spieltag 13.1.2019
 Spielpläne HU19, 3. Spieltag 13.1.2019
 Spielpläne DU19, 2. Spieltag 25.11.2018
 Spielpläne HU19, 2. Spieltag 25.11.2018
 Spielpläne DU19 1. Spieltag 28.10.2018
 Spielpläne HU19 1. Spieltag 28.10.2018

Spielpläne U17
 Spielpläne DU17 4. Spieltag 24.3.2019
 Spielpläne HU17 4. Spieltag 24.3.2019
 Spielplan DU17 3. Spieltag 20.1.2019
 Spielplan HU17 3. Spieltag 20.1.2019
 Spielpläne DU17 2. Spieltag 2.12.2018
 Spielpläne HU17 2. Spieltag 2.12.2018
 Spielpläne DU17 1. Spieltag 4.11.2018
 Spielpläne HU17 1. Spieltag 4.11.2018

Spielpläne U15
 Spielpläne DU15, 4. Spieltag 10.3.2019
 Spielpläne mixed U15 4:4, 4. Spieltag 10.3.2019
 Spielpläne DU15, 3. Spieltag 13.1.2019
 Spielpläne mixed U15 4:4, 3. Spieltag 13.1.2019
 Spielpläne DU15 2. Spieltag 25.11.2018 Achtung Hallenänderung DU15 3 und 4 spielen in der Halle Hofern und nicht in der Tüfi in Adliswil!
 Spielpläne mixed U15 4:4 2. Spieltag 25.11.2018
 Spielpläne DU15 1. Spieltag 28.10.2018
 Spielpläne mixed U15 4:4 1. Spieltag 28.10.2018

Spielpläne U13
 Spielpläne DU13 4. Spieltag 24.3.2019
 Spielpläne HU13 4. Spieltag 24.3.2019
 Spielpläne DU13 3. Spieltag 20.1.2019
 Spielpläne HU13, 3. Spieltag 20.1.2019
 Spielpläne DU13 2. Spieltag 2.12.2018
 Spielpläne HU13 2. Spieltag 2.12.2018
 Spielpläne DU13 1. Spieltag 4.11.2018
 Spielpläne HU13 1. Spieltag 4.11.2018

Hallenpläne

link zur Halle Hofacker, Breitestr. 5, 8545 Rickenbach

link zur Halle Gulliver, Pilgerweg 27, 8803 Rüschlikon

link zur Halle Apfelbaum, Apfelbaumstr. 31/33, 8050 Zürich

link zur KZU Bülach, Kantonsschulstr. 23, 8180 Bülach

link zur Sporthalle Elba, Tösstalstr. 70, 8636 Wald

link zur Turnhalle Burg, Burstr. 7, 8636 Wald

link zur Sporthalle Rain, Tägernaustrasse 40, 8645 Jona

link zur Kantonsschule Wetzikon, 8620 Wetzikon

link zur Kantonsschule Wiedikon, Schrennengasse 7, 8003 Wiedikon

link zur Sporthalle Breiti, Schützenhausstr. 20 in 8424 Embrach

link zur Sportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten

link zur Schachenhalle 1 und 2, Schachenrain 1, 8906 Bonstetten

link zur Halle Hügelacher, 8863 Schübelbach/Buttikon

link zur Halle Oberuster, 8610 Uster

link zur Halle Tüfi, 8134 Adliswil

link zur Halle Riedwies, 8707 Uetikon am See

link zur Hallen Kantonsschule, Rämibühl, Zürich


News
11.07.2019
1418 Coach Trainerausbildung für 14 - 18 Jährige

die letzten zwei Jahre waren praktisch alle Kurse voll ausgebucht und ...

11.07.2019
Schreiberausbildung

die Schreiberausbildung erfolgt neu via E-Learning Tool

04.07.2019
S9 Nachwuchsturnier am 21./22. September

ihr findet die Ausschreibung unter Nachwuchs - Turniere

06.06.2019
Spielplanung kann beginnen

die Unterlagen sind online