Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2015 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Sommer

Stefan

1986

Zürich

222020

680

2

Cherbin

Paul

1980

Dietikon

32486

599

3

Bär

Marco

1980

Amriswil

128265

574

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

574

5

Eberle

Manuel

1982

Dietikon

215070

546

6

Trachsel

Mirco

1981

Zuerich

159659

504

7

Schlatter

David

1990

Zürich

217873

476

8

Güttinger

Christian

1985

Schlieren

36809

474

9

Bühler

David

1983

Dübendorf

172115

454

10

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

420

11

Schmid

Jan

1990

Winterthur

222328

392

12

Suter

Tobias

1988

Illnau

215408

384

13

Brander

Michael

1989

Oftringen

220736

374

14

Bochsler

Marc

1985

Gerlikon

208247

369

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

369

16

Walser

Joel

1983

Winterthur

158631

365

17

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

349

18

Rohr

Valentino

1996

Kloten

31815

338

19

Oetiker

Lorenz

1986

Zürich

57303

333

20

Frehner

Daniel

1993

Schwerzenbach

26186

330

21

Arnet

Pascal

1989

Berikon

25935

329

22

Radzikowski

Andrzej

1983

Adliswil

43538

314

23

Kunz

Daniel

1985

Wetzikon

173420

297

24

Pfeifer

Max

1990

Sirnach

25331

295

25

Dürler

Gabriel

1988

Uster

222173

294

26

Bigger

Fabian

1988

Zürich

221241

288

27

Werner

Samuel

1988

Baden

57198

288

28

Huser

Denis

1992

Lachen

212928

287

Kaufmann

Dominik

1988

Uster

222172

287

30

Kummer

Tobias

1984

Gossau SG

172474

285

31

Hügli

Thomas

1979

Ehrendingen

144742

274

32

Bichsel

Robert

1989

Zurich

12556

269

33

Fischer

Julian

1996

Koelliken

23403

262

34

Vega

Daniel

1986

Olten

209715

261

35

Erne

Roger

1983

Triesen

186041

252

Schifferle

Markus

1982

Schaan

216987

252

37

Wiederkehr

Stefan

1980

Niederweningen

147520

251

38

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

247

39

Häring

Luc

1996

Kloten

31812

245

Hinrichs

Tjark

1995

Freienstein

54421

245

41

Sharma

Marcel

1988

Luzern

209685

238

42

Schwarz

Rémy

1985

Ennetbaden

217511

236

43

Brander

Fabian

1987

Rothrist

212507

234

44

Oberlin

Stefan

1988

Zürich

13133

233

45

Bärenbold

Sascha

1982

Weiningen

222009

233

46

Wicky

Thomas

1986

Oftringen

25581

232

47

Kube

Nicolas

1988

St. Gallen

55349

215

48

Siragna

Marco

1987

Baden

202288

212

Heimgartner

Tobias

1984

Remetschwil

183942

212

50

Straub

Marius

1993

Uitikon

31857

207

51

Irniger

René

1987

Zürich

215224

206

52

Schläpfer

Adrian

1987

Gossau

175336

206

Brühwiler

Roman

1987

Bronschhofen

179048

206

54

Castro

Carlos

1981

Winterthur

155402

202

55

Lüthi

Samuel

1993

Zürich

28371

198

56

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

195

57

Durrer

Florian

1989

Kerns

10012

194

Wechsler

David

1987

Luzern

16994

194

59

Riedener

Lukas

1990

Uster

25375

192

60

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

191

61

Flury

Reto

1988

Röschenz

210424

188

62

Visser

Arjen

1985

Zürich

179056

188

63

Wachter

Luca

1994

Glattfelden

62363

179

64

Metzger

Jonas

1989

Wetzikon

21535

175

65

Berset

Christophe

1987

Zürich

43390

168

66

Müller

Pascal

1990

St. Gallen

20643

166

67

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

164

68

Püthe

Christoph

1986

Zuerich

65447

159

Szehr

Oleg

1985

Gottmadingen

78814

159

70

Schatzmann

Thomas

1987

Winterthur

201285

154

71

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

154

72

Husi

Benedikt

1993

Bennau

57247

151

Rapeaud

Mathys

1993

schönenberg

57248

151

74

Lengacher

Patrik

1986

Uster

32988

150

75

Schöni

Joël

1983

Thörigen

215254

143

76

Harksen

Peer

1995

Steinhausen

13761

140

Eichhorn

Lorenz

1995

Rombach

27420

140

78

Muntwyler

Robin

1997

Amriswil

46991

137

79

Kreuzer

Markus

1991

Stans

49076

136

Bircher

Andreas

1988

Oberdorf

28932

136

81

Gahr

Manuel

1992

Zürich

22660

134

82

Wälchli

Micha

1982

Zuerich

158942

130

83

Hadorn

Luca

1990

Zürich

26122

126

84

Diener

Manuel

1990

Zürich

19884

122

85

Hollenstein

David

1992

Mosnang

41327

120

86

Baumgartner

Yves

1994

Ottenbach

37776

116

87

Zuidema

Christoph

1992

Würenlos

39671

116

88

Rogger

Timo

1981

Sursee

160239

114

89

Meier

Tobias

1990

Luzern

20578

112

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

112

91

Bisig

Fabian

1990

Winterthur

223470

109

92

Brändli

Thomas

1991

Alterswilen

53154

105

93

Mika

Irian

1997

Meisterschwanden

23728

101

Suter

Michael

1989

Bern

177602

101

Gut

Lucien

1997

Olten

28562

101

April

Simon

1987

Bern

11039

101

97

Forrer

Sebastian

1988

Gossau

201543

101

98

Rageth

Philipp

1989

St. gallen

218949

99

99

Prencipe

Manuel

1987

Hinwil

70075

92

Waldschmidt

Armin

1992

Maur

79001

92

101

Heimgartner

Marco

1985

Aarau

186040

92

102

Wirz

Adrian

1987

Othmarsingen

43851

91

103

Lüthi

Damian

1988

Männedorf

66506

91

104

Schiess

Louis

1986

Zug

217488

88

105

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

88

106

Schmidt

Axel

1974

Zürich

51718

87

107

Kesseli

Tim

1993

Weggis

72761

86

108

Willi

Christian

1981

Bern

171488

84

109

Ebner

Jörg

1985

Klingnau

51598

82

Mutter

Matthias

1983

Höchenschwand

53876

82

111

Leoni

Mario

1987

Zürich

217486

79

112

Heiniger

Michael

1984

Reinach

179821

77

113

Bütikofer

Timm

1991

Bern

32632

75

114

Winkler

Raffael

1990

Dietikon

61470

71

115

Fuhrimann

Raphael

1982

St. Gallen

73582

69

Fuhrmann

Joachim

1969

St. Gallen

52961

69

117

Fässler

Miguel

1984

Amriswil

174999

68

118

Moor

Michael

1985

Basel

211946

67

Fritschi

Markus

1988

Laufen

214874

67

120

Trütsch

Dominik

1993

Stäfa

47348

66

Heimgartner

David

1981

Buchs

152122

66

Essig

Bruno

1985

Aarau

179674

66

Bircher

Markus

1986

Stans

41415

66

124

Rahm

Philip

1978

Zürich

32201

65

125

Rey

Kevin

1991

Aesch LU

27643

64

Kubin

Tim

1988

Buettikon AG

59486

64

127

Hauser

Fabian

1997

Näfels

49179

62

128

Schuetz

Christian

1972

St. Gallen

78865

60

129

Steinberger

Martin

1990

Greifensee

39309

58

130

Seitz

Michael

1992

Meilen

78832

57

131

Püntener

Florian

1970

Affoltern a.A.

163512

57

Vollenweider

Sven

1997

Merenschwand

68261

57

133

Willi

Dominik

1991

Zürich

52377

56

134

Lobsiger

Samuel

1984

Solothurn

32677

55

Kumschick

Christian

1989

Bettenhausen

32504

55

Schmid

Simon

1981

Zürich

202072

55

137

Müller

Tim

1988

Zürich

73537

54

138

Lang

Silvan

1992

Mosnang

41341

51

139

Hensler

Ben

1994

Einsiedeln

62412

51

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

51

Wolf

Benjamin

1997

Schaan

45843

51

142

Müller

Ivo

1963

Erlinsbach AG

7990

51

143

Mansfeld

Johannes

1984

Dübendorf

67966

50

Trant

Mathis

1988

Zuerich

56333

50

145

Schönwandt

Ingo

1990

St. Gallen

78958

50

146

Noever

Alexander

1989

Aarau

43098

48

147

Jung

Jesco

1987

Zürich

78998

47

148

Heynen

Xander

1995

Au

20801

46

149

Raffaelli

Alessandro

1986

Riaz

204006

46

150

Reiser

Roger

1992

Felben-Wellhausen

32714

46

Bär

Robin

1994

Frauenfeld

10300

46

152

Kamber

Berni

1979

Bäretswil

162019

46

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

46

Bürge

Kaspar

1993

Gipf-Oberfrick

225094

46

155

Egloff

Lukas

1988

Unterendingen

11110

44

Schäpper

Matthias

1982

Baden

10598

44

157

Murri

Michael

1990

Aarau

186157

42

158

Lehner

Luca

1990

Wittenbach

224822

40

159

Dubach

Andreas

1989

Stäfa

12183

39

160

Sieber

Jonatan

1990

Zürich

73536

39

161

Meyer

Etienne

1989

Fischbach-Göslikon

67967

38

Personeni

Jonas

1983

Amriswil

158947

38

163

Tschupp

Dominic

1975

Biel

57348

38

164

Merz

Samuel

1985

Killwangen

209644

37

Egger

René

1990

Sachseln

39359

37

166

Mueller

Thierry

1990

Bremgarten, AG

49752

37

Ludwig

Roman

1991

Effretikon

49738

37

168

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

36

Hess

Cyrill

1990

Wettingen

17260

36

170

Widmer

Sandro

1991

Basel

78840

34

Hofer

Marco

1990

Hünenberg See

13610

34

172

Alpert

Dominik

1992

Henau

78826

32

Eigenmann

Lars

1993

Niederuzwil

78827

32

174

Finsterwald

Michael

1985

Uster

173117

30

Klisanin

Perica

1981

Uster

201440

30

176

Zbinden

Adrian

1984

Luzern

201849

30

177

Chiquet

Alain

1994

Oberlunkhofen

18502

29

Maurer

Daniel

1966

Adliswil

68073

29

179

Sieber

Oliver

1984

Zürich

62921

28

180

Durrer

Renato

1994

Giswil

41730

28

Ramer

Nico

1998

Boniswil

50108

28

Franz

Dieter

1969

Frick

100171

28

Küenzi

André

1982

Alpnach

68802

28

184

Wilhelm

Lukas

1979

Affoltern am Albis

167075

27

185

Meier

Michael

1981

Niederrohrdorf

45761

25

Strebel

Raphael

1992

Mellingen

36741

25

187

Schachenmann

Yves

1984

Basel

78930

25

Jordan

Joachim

1968

Schopfheim

64229

25

189

Müller

Marc

1996

Erlinsbach

23406

23

Hüberli

Alex

1990

Reichenburg

39163

23

191

Breuer

Marc

1979

Baar

170880

23

Gasser

Claude

1986

Baar

47860

23

193

In-Albon

Joël

1975

Zug

35534

21

194

Christmann-Franck

Serge

1974

Basel

45746

20

Kammer

Christoph

1995

Grafenried

37169

20

Kron

Demian

1983

Zuerich

18289

20

Tigges

Marcel

1977

Reinach

14360

20

Göldi

Paul

1989

Binningen

73769

20

Gasser

Michael

1997

Duedingen

51431

20

Lang

Marco

1993

Adligenswil

56608

20

Künzli

Nathan

1997

Yverdon-les-Bains

64542

20

Wyss

Gregory

1989

Oberwil

73749

20

Weber

Lutz

1976

Würenlingen

46080

20

204

Egli

Mario

1995

Illnau

32246

19

Wicki

Hansjürg

1974

Tann

67551

19

206

Huser

Eric

1998

Lachen

62493

19

Lang

Stefan

1990

Mosnang

218952

19

Huser

Martin

1979

Niederrohrdorf

175478

19

Siegrist

Christoph

1984

Wettingen

211480

19

Keller

Oliver

1987

Wettingen

70891

19

Häberli

Livio

1990

Wil

78892

19

Peterhans

Loris

1993

Erlinsbach

56746

19

Irniger

Benny

1986

Baden

222175

19

Lüpertz

Fabian

1989

zug

27612

19

215

Koller

Nathanael

1994

Mels

73777

17

216

Fischer

Fabian

1985

Baden

214054

14

Kaufmann

Florian

1995

Muri AG

59979

14

Huber

Dominik

1987

Niederhelfenschwil

78871

14

Wirth

Manuel

1989

Winterthur

76470

14

Flück

Andrin

1997

Oberlunkhofen

27399

14

Lang

Nico

1992

Hausen AG

28437

14

Schneider

Dominik

1988

Lengnau

203601

14

Hertig

Jonas

1992

Zürich

28276

14

224

Strässle

Christian

1997

Krinau

73127

14

Baeriswyl

Yann

1992

Affoltern am Albis

27747

14

Hälg

Manuel

1993

Kirchberg

75589

14

Nobel

Daniel

1987

Zuerich

13381

14

Schättin

Dirk

1977

Mosnang

129447

14

229

Bridler

Lucas

1988

Amriswil

25091

11

Hofstetter

Sandro

1986

Schafisheim

28139

11

Cortellini

Remo

1992

Untersiggenthal

78830

11

Frey

Remo

1991

Ehrendingen

78861

11


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)