Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2014 Frauen COOP ZüriBeach Tour


&nb

Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

831

2

Reiser

Ramona

1989

Felben-Wellhausen

224416

759

3

Schefer

Kathrin

1983

Zürich

182337

741

4

Schmid

Kay-Yasmin

1983

Oberengstringen

159930

714

5

Deprati

Thays

1992

Zuerich

224719

668

6

Lang

Sabine

1980

Oberengstringen

49405

643

7

Pietroboni

Rahel

1987

Flurlingen

217533

572

8

Kurzbein

Karin

1988

Winterthur

25597

554

9

Witzemann

Judith

1983

St. Gallen

12187

534

10

Vetter

Simone

1976

Binningen

134808

526

11

Lattmann

Stephanie

1981

Rüschlikon

16863

476

12

Breuss

Laura

1988

Zürich

213192

461

13

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

459

14

Stalder

Isabelle

1990

Glattfelden

24190

458

15

Giger

Sonja

1990

Bussnang

41223

449

16

Muff

Patrizia

1983

Zürich

161549

441

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

441

18

Fuchs

Ladina

1989

Chur

210271

430

19

Käslin

Nathalie

1987

Beckenried

209783

427

20

Lippuner

Wendy

1986

Olten

201459

426

21

Oswald

Rahel

1987

zürich

203450

416

22

Suhner

Monika

1977

Thalwil

173178

414

23

Klein

Zora

1989

Kölliken

223663

400

24

Hasler

Claudia

1985

Schaan

183447

394

Schifferle

Petra

1982

Triesen FL

214494

394

26

Himmelrich

Susanne

1983

Hergiswil

202849

394

27

Mattmann

Nadine

1996

Minusio

22709

381

28

Mainella

Olivia

1991

Zürich

33352

380

29

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

374

30

Wiedmer

Christine

1980

Zuerich

145655

372

31

Senn

Daniela

1987

Holziken

214943

369

32

Maehlmann

Laura

1988

Zurich

73555

368

33

Korner Schoch

Sascha

1975

Boppelsen

200026

365

34

Hauser

Martina

1975

Wettingen

94684

364

Zihlmann

Fabienne

1981

Buochs

163313

364

36

Schindler

Marion

1985

Winterthur

208759

355

37

Pepe

Adriana

1991

Reinach

11892

355

38

Kieser

Isabelle

1979

Uster

221150

341

39

Atik

Francesca

1982

Wettingen

36019

340

40

Skrzypczak

Daria

1988

Bern

214068

340

41

Ludwig

Nina

1996

Untervaz

36441

334

42

Mika

Moëna

1991

Meisterschwanden

217432

329

43

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

326

44

Metzger

Anita

1983

Uster

201447

311

45

Seiler

Desirée

1981

Luzern

142872

303

46

Caluori

Laura

1994

Uzwil

22082

298

Caluori

Vera

1992

Uzwil

225003

298

48

Draser

Alice

1987

Kradolf

69432

298

49

Holzer

Julia

1992

Kloten

19397

295

50

Keller

Sibylle

1972

Münchaltorf

69853

293

51

Frei

Sibylle

1985

Buchs

173949

283

52

Kamer

Nicole

1995

Näfels

37128

281

53

Chaclan

Joana

1994

Winterthur

34582

277

Hasler

Chabeli

1995

Berikon

17385

277

55

Müller

Andrea

1987

Dottikon

209632

273

Gassmann

Marion

1982

Zürich

165462

273

57

Schärer

Susanne

1979

Zürich

128158

269

58

Perruchoud

Alice

1972

Ehrendingen

145887

268

59

Krummenacher

Leandra

1992

Schenkon

21353

257

60

Populová

Jana

1985

Alpnach Dorf

62632

251

61

Dambendzet

Nathalie

1975

Luzern

20483

245

62

Fessler

Mirjam

1986

Zürich

182957

234

63

Banterle

Selina

1989

Zürich

215136

226

64

Rohrer

Zita

1984

Sachseln

165093

226

65

Horlbog

Jule

1991

Stallikon

22836

224

66

Lojacono

Nina

1995

Sarmenstorf

20165

221

67

Rubeli

Naemi

1984

Niedergösgen

173759

214

68

Fischer

Corinne

1981

Ruswil

140898

212

69

Böhm

Rea

1990

Winterthur

26850

210

70

Obwegeser

Carla

1986

Zürich

222489

209

71

Henny

Carmen

1981

Arnegg

55350

205

72

Winter

Sara

1993

Brugg

223702

205

73

Schuh

Elena

1982

Basel

42333

202

Lüders

Petra

1983

Zürich

54016

202

75

Reifler

Michelle

1991

Herisau

20029

199

Baumberger

Laura

1990

Arnegg SG

213577

199

77

Bolter

Sarah

1997

Langnau am Albis

45021

195

Hake

Elena

1997

Kloten

31817

195

79

Wechsler

Andrea

1989

Oberkirch

73538

192

80

Eichenberger

Stephanie

1991

Winterthur

16831

190

81

Läderach

Marina

1995

Münsingen

31357

189

Niederhauser

Anna

1995

Langnau

33907

189

83

Wenning

Anna

1982

Frutigen

32621

189

Rau

Anna

1988

Rubigen

203778

189

85

Zehnder

Mara

1988

Zürich

202309

184

86

Wäckerlin

Stefanie

1986

Bronschhofen

186240

179

87

Waldvogel

Patrizia

1981

Zürich

181944

173

88

Toggweiler

Diana

1989

Uster

221288

172

89

Mika

Naomi

1994

Meisterschwanden

16877

171

90

Klekner

Caroline

1978

Baar

150514

170

91

Hofmann

Sarina

1994

St.Gallen

27035

170

92

Hösli

Evelyn

1979

Pfäfers

184279

169

93

Hinder

Corina

1992

Uetliburg

51970

165

94

Sandmeier

Jessica

1989

Bettwil

211915

163

95

May

Ann

1981

Adliswil

58567

159

96

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

156

97

Schneider

Denise

1984

Urdorf

176251

156

98

Küchler

Dalia

1992

Sarnen

220211

154

Bitzi

Seraina

1978

Hä¤gendorf

101604

154

100

Stähli

Sandra

1985

Rapperswil

168783

148

101

Rohrer

Sarah

1981

Adliswil

126679

145

102

Mächler

Rahel

1984

Winterthur

62628

144

Hächler

Sandra

1981

Gränichen

152861

144

104

Knüsel

Petra

1981

Rueschlikon

166343

142

105

Sulser

Samira

1995

Trübbach

39565

141

106

Ott

Bianca

1984

Basel

169197

140

107

Schrader

Fabienne

1993

Zürich

22636

139

108

Rütsche

Jacqueline

1983

Olten

209706

138

109

Küchler

Andrina

1994

Sarnen

23469

136

110

Wesseling

Karin

1990

Luzern

214310

134

Gehrig

Sandra

1989

Luzern

209750

134

112

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

134

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

134

114

Leu

Lisa

1996

Neuhausen

31024

133

Quade

Ann-Christin

1992

Schaffhausen

62969

133

116

Wildauer

Eva

1982

Höchst

73579

128

117

Rössler

Caroline

1985

Gr?nichen

200913

126

118

Hauri

Dominique

1994

Riedern

24768

121

119

Terinieri

Nora

1997

Laupen ZH

31499

120

120

Signer

Rebekka

1992

Weiningen

19331

119

121

Eric

Katarina

1993

Rapperswil

18047

115

122

Lengen

Alexandra

1990

Zürich

218177

112

123

Mandelbaum

Mariah

1989

Vaduz

64893

104

124

Wenger

Roxana

1994

Gipf-Oberfrick

22301

103

125

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

103

126

Baur

Selina

1994

Uster

31904

103

127

Kaufmann

Claudia

1976

Bern

106201

102

128

Stahel

Tanja

1988

Zufikon

213200

99

129

Höhne

Sonja

1984

Villingen-Schwenningen

58568

93

130

Bösch

Sarina

1989

Bonstetten

210660

93

131

Spitz

Andrea

1994

Arosa

33061

92

132

Stauffiger

Daniela

1990

Inkwil

220467

92

133

Hasler

Sabrina

1990

Olten

214792

91

134

Bührer

Elisa

1986

Bedano

179276

91

135

Hug

Natalie

1994

Basel

24487

87

136

Bucheli

Monika

1986

Hochdorf

177647

86

137

Reiser

Miriam

1995

Wolfhausen

41190

85

138

Lenzinger

Tina

1997

Oberdürnten

31496

84

139

Lehner

Rea

1989

Wittenbach

213528

84

140

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

82

141

Milicevic

Irena

1997

Vaduz

51622

82

Rusterholz

Flavia

1997

Jona

51616

82

143

Vacilotto

Michela

1991

Pfeffingen

222933

77

Nussbaumer

Andrina

1989

Therwil

222950

77

145

Thöny

Ursina

1990

Chur

22424

76

146

Huwyler

Rebecca

1980

Stansstad

27511

75

147

von Holzen

Viola

1991

Stans

25735

75

148

Bösch

Rahel

1986

Zürich

201253

74

149

Bächinger

Livia

1991

Uetliburg

39317

73

150

Stucki

Mireille

1982

Dagmersellen

177300

73

151

Ott

Andy

1979

Forch

129056

72

Schneider

Daniela

1981

Uettligen

157447

72

Dietrich

Julia

1994

Rechthalten

221068

72

Dietrich

Nicole

1993

Rechthalten

215220

72

155

Uhlig

Shari

1997

Oberrohrdorf

48506

72

156

Kotsis

Athina

1989

Däniken

216001

71

157

Rudolf

Stefanie

1991

Königsbrunn

73964

70

158

Eric

Emilija

1988

Rapperswil

184651

70

159

Tanner

Yasmin

1986

Aarau Rohr

17139

69

Quidort

Sybille

1985

Anglikon

25712

69

161

Locher

Aline

1995

Münchenstein

18975

66

Haussener

Fabienne

1995

Basel

18969

66

163

Bucher

Michaela

1989

Buttisholz

23696

65

164

Baertschi

Eliane

1983

Aarau

174899

65

Peyer

Kathrin

1986

Buchs

201001

65

166

Fischer

Eva

1979

Uster

164745

63

167

Müller

Anina

1990

Bern

224279

62

168

Spahr

Natascha

1989

Uetikon am See

214233

60

Kägi

Melanie

1993

Zeiningen

17153

60

Rügge

Stefanie

1993

Zeiningen

17155

60

171

Stawinski

Noëmi

1989

Bern

18739

58

172

Barmettler

Andrea

1978

Uitikon

62656

56

173

Schwager

Sabine

1976

Konstanz

62607

55

Nabitz

Patricia

1982

Konstanz

57265

55

Reber

Deborah

1988

Toffen

223358

55

176

Andermatt

Fabienne

1991

Rothenburg

10738

55

177

Gasser

Amelia

1986

Wettswil

221648

52

178

Stalder

Stephanie

1991

Glattfelden

40849

52

179

Romoli

Sandra

1977

Klingnau

176035

52

180

Meyer

Céline

1993

Meggen

10245

51

Bracher

Seraina

1989

Gränichen

224961

51

Gut

Celine

1994

Olten

28541

51

Schaltegger

Janick

1997

Frauenfeld

51508

51

184

Toth

Katalin

1976

Wetzikon ZH

107899

50

185

Bongard

Romy

1996

Jona

41184

49

Zaugg

Rebecca

1996

Uster

34082

49

187

Müller

Michèle

1992

Urswil

22122

48

188

Schöni

Josiane

1986

Ehrendingen

172296

47

189

Mezghani

Selima

1994

Martigny

26329

46

190

Steiner

Inna

1985

Suhr

225126

46

191

Bloch

Julia

1994

Volketswil

55999

44

192

Schneider

Andrea

1990

Seftigen

180971

42

Seiler

Stefanie

1988

Bern

209000

42

194

Uhlmann

Corine

1987

Muttenz

220614

42

Forster

Esther

1990

Uzwil

42109

42

Christen

Noemi

1997

Birmenstorf

49079

42

197

Kronenberg

Angela

1985

Luzern

210026

41

Reinhard

Claudia

1983

Hinterkappelen

185203

41

Speck

Christina

1970

Baar

50379

41

Schädeli

Simona

1990

Chur

17108

41

Jordan

Barbara

1989

Rothenburg

214307

41

Scherer

Barbara

1990

Muttenz

220611

41

203

Zimmermann

Stephanie

1993

Laupen

27815

40

Holl

Annetta

1988

Bern

47228

40

205

Spitz

Daniela

1994

Arosa

33060

39

Bürgi

Claudine

1993

Flerden

14651

39

207

Walder

Nicole

1987

Winterthur

10768

38

Sutter

Martina

1991

Kaltbrunn

20349

38

209

Stähli

Nina

1988

Jona

184650

37

Zysset

Jacqueline

1989

Zürich

14676

37

Wanner

Livia

1986

Zürich

64314

37

212

Moser

Rebekka

1981

Basel

217420

36

Siegfried

Tanja

1991

Basel

13686

36

214

Lutiger

Yvonne

1987

Rotkreuz

204397

35

215

Omlin

Manuela

1986

Winterthur

185312

33

Kuhn

Alexandra

1988

OIten

38084

33

217

Späti

Nadine

1985

Rüttenen

168652

33

Röthlisberger

Brigitte

1986

Burgdorf

200550

33

219

Wohlgemuth

Olivia

1992

Bachenbuelach

25240

32

Mettler

Leandra

1995

Winterberg

70599

32

221

Schwalie

Petra Catalina

1984

Lausanne

73560

30

Zinca

Siegrun

1984

Männedorf

69340

30

Manser

Bettina

1997

Fislisbach

44077

30

224

Hüsser

Petra

1987

Zug

19963

29

Zaugg

Dominique

1988

Bettenhausen

215259

29

Stutz

Alexandra

1984

Bellikon

202171

29

Dietiker

Karin

1982

Buchs

166345

29

Herzig

Cornelia

1986

Langenthal

73600

29

Kuert

Mirjam

1988

Langenthal

223290

29

Ender

Alissa

1995

Nendeln

40439

29

231

Koller

Andrea

1985

Bern

185671

25

Calabrese

Soraia

1992

Jona

18045

25

Borer

Eveline

1990

Laufen

12679

25

Iselin

Mirjam

1983

Kreuzlingen

179914

25

Gysin

Eliane

1991

Muttenz

220627

25

Rentsch

Kathrin

1993

Herzogenbuchsee

25526

25

Finsterwald

Carmen

1989

Winterthur

208987

25

238

Hapuoja

Maarit

1994

Bassersdorf

56002

24

239

Kriz

Simone

1981

Baden

59141

23

Kalchofner

Seraina

1992

Künten

13041

23

Blaser

Corinne

1986

Remetschwil

14587

23

242

Wick

Debora

1988

Basel

10517

20

Barben

Maya

1989

Zürich

13092

20

Heyder

Anna

1981

Zürich

52732

20

Thoma

Sandra

1987

Flawil

218941

20

Meyenberg

Raphaela

1989

Luzern

202310

20

Imfeld

Silvia

1971

Cham

25681

20

Groff

Alketa

1974

Rotkreuz

42167

20

Soltermann

Selina

1986

Uzwil

178381

20

Kalberer

Anja

1996

Oberdürnten

38516

20

Omlin

Michèle

1987

Basel

177292

20

252

Walder

Nicole

1987

Winterthur

10767

19

Visser

Jonne

1989

Winterthur

218969

19

Soder

Yvonne

1980

Basel

143813

19

Brühlmann

Susanne

1974

Zürich

68016

19

Samland

Lina

1984

St. Gallen

15446

19

Schweizer

Anita

1989

Hägendorf

18738

19

258

Rohner

Claudia

1986

Unterentfelden

11846

14

Blum

Corinne

1981

Wettingen

11932

14

Stolz

Priska

1989

Bachenbülach

215410

14

Boschung

Fabienne

1993

Kloten

59081

14

Meek

Karin

1980

Wettingen

185155

14

Stolz

Sina

1989

Embrach

213579

14

Probst

Tabea

1988

Oberaach

221483

14

Staude

Manuela

1970

Holzhäusern

68043

14

Krieger

Adina

1995

Kloten

31835

14

Doll

Patricia

1987

Baar

214910

14

268

Mendelin

Jasmina

1991

Bachenbülach

46952

13

Wyer

Jill

1993

Bachenbülach

70601

13

270

Schildknecht

Rahel

1996

Hagenwil b. Amriswil

63844

10

Gomez

Monica

1978

Zurich

65868

10

Ammann

Rebekka

1996

Leimbach

33431

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)