Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2014 Herren COOP ZüriBeach Tour


&nb

Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Cherbin

Paul

1980

Dietikon

32486

946

2

Eberle

Manuel

1982

Dietikon

215070

867

3

Krug

Dominik

1983

Zürich

57258

605

4

Bochsler

Marc

1985

Kefikon

208247

564

5

Brunschwiler

Niklaus

1993

Aarau

16996

549

6

Mika

Kim

1989

Meisterschwanden

204065

544

7

Bühler

David

1983

Dübendorf

172115

538

8

Sommer

Stefan

1986

Zürich

222020

533

9

Dürler

Gabriel

1988

Uster

222173

527

10

Bartholdi

Gabriel

1981

Erlinsbach

11352

526

11

Trachsel

Mirco

1981

Zuerich

159659

522

12

Laumer

Fabian

1991

Gommiswald

40957

480

13

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

474

14

Oetiker

Lorenz

1986

Zürich

57303

453

15

Suter

Tobias

1988

Zürich

215408

446

16

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

398

17

Brander

Michael

1989

Oftringen

220736

384

18

Gahr

Manuel

1992

Zürich

22660

366

19

Vega

Daniel

1986

Olten

209715

359

20

Spahr

Marcel

1991

Wangen a/A

36037

357

21

Schläpfer

Adrian

1987

Herisau

175336

350

22

Castro

Carlos

1981

Winterthur

155402

345

23

Clavadetscher

Mario

1989

Gossau

216185

342

24

Rohr

Valentino

1996

Kloten

31815

331

25

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

319

26

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

313

27

Bigger

Fabian

1988

Zürich

221241

308

28

Lengacher

Patrik

1986

Uster

32988

305

29

Wyss

Dario

1984

Aarau

163916

298

30

Kaufmann

Dominik

1988

Uster

222172

294

31

Lehner

David

1987

Zürich

215038

290

32

Kunz

Daniel

1979

Wetzikon

173420

289

33

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

286

34

Brühwiler

Roman

1987

Wil

179048

266

35

Back

Marco

1997

Allschwil

18954

265

36

Perler

Fabian

1986

Romanshorn

185539

255

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

255

38

Frehner

Daniel

1993

Schwerzenbach

26186

253

39

Bütikofer

Timm

1991

Stettlen

32632

243

40

Bircher

Andreas

1988

Stans

28932

237

Bircher

Markus

1986

Stans

41415

237

42

Erni

Marco

1980

Aarau

164067

234

43

Gautschi

Nicolai

1987

Wetzikon

204785

232

44

Hügli

Thomas

1979

Ehrendingen

144742

232

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

232

46

von Deichmann

Maximilian

1991

Vaduz

17236

224

Harksen

Peer

1995

Steinhausen

13761

224

Köpfli

Tim

1996

Hermetschwil-Staffeln

34289

224

49

Radzikowski

Andrzej

1983

Adliswil

43538

222

50

Walzer

Marc

1990

Allschwil

202066

222

51

Irniger

René

1987

Zürich

215224

215

52

Kummer

Tobias

1984

Arnegg SG

172474

194

53

Brunner

Philip

1988

Chur

45734

193

54

Chiquet

Alain

1994

Oberlunkhofen

18502

191

55

Brander

Fabian

1987

Rothrist

212507

187

56

Oberlin

Stefan

1988

Glattbrugg

13133

185

57

Hänggi

Christoph

1993

Gipf-Oberfrick

225093

185

58

Metzger

Jonas

1989

Uster

21535

183

59

Schwarz

Rémy

1985

Ennetbaden

217511

182

60

Meysner

George

1992

Leymen

73581

179

61

Noever

Philipp

1985

Aarau

185974

177

62

Pilav

Darko

1984

Zuerich

56334

172

63

Cvetkovic

Luka

1994

Zürich

52378

168

64

Wachter

Luca

1994

Glattfelden

62363

161

Hinrichs

Tjark

1995

Freienstein

54421

161

66

Konrad

René

1976

Zuerich

103190

161

67

Lüthi

Samuel

1993

Zürich

28371

158

68

Kron

Demian

1983

Zuerich

18289

158

69

Link

Sandro

1987

Zuerich

57285

158

70

Forster

Simon

1982

Dietikon

210755

154

71

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

152

72

Liechti

Tobias

1991

Zürich

27513

152

73

Meysner

Luke

1990

Zurich

61115

152

74

Hofmann

Dario

1991

St. Gallen

44822

150

75

Bolli

Jonas

1988

Beringen

201692

149

76

Schmidt

Axel

1974

Zürich

51718

149

77

Greber

Basil

1983

Zuerich

183029

144

78

Siragna

Marco

1987

Freienwil

202288

143

Wicky

Thomas

1986

St.Ursen

25581

143

80

Egolf

Aaron

1986

Niederlenz

186160

142

81

Lier

Florian

1985

Schönenwerd

167470

140

82

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

139

83

Reddiess

Philipp

1991

Waldenburg

52575

137

84

Rüegg

Jonas

1983

Luzern

168822

129

85

Fischer

Ivo

1984

Grüningen

171902

125

86

Schifferle

Markus

1982

Triesen

216987

123

Erne

Roger

1983

Triesen

186041

123

88

Bär

Marco

1980

Amriswil

128265

117

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

117

90

Wolf

Benjamin

1997

Schaan

45843

115

91

Schneider

Simon

1992

Malans

21064

114

92

Kessler

Urs

1989

Gossau

13838

113

93

Fux

Sven

1991

Trimmis

30435

112

94

Tschuppert

Nicolas

1992

Sempach

24498

112

Bolli

Basil

1994

Beringen

45079

112

Willimann

Reto

1991

Oberkirch

47503

112

97

Lüpertz

Fabian

1989

zug

27612

111

Huser

Denis

1992

Lachen

212928

111

99

Harmuth

Thore

1987

St. Gallen

51146

110

100

Trant

Mathis

1988

Zuerich

56333

107

Mansfeld

Johannes

1984

Zuerich

67966

107

102

Essig

Bruno

1985

Aarau

179674

103

Heimgartner

David

1981

Buchs

152122

103

104

Murri

Michael

1990

Mühlethal

186157

103

105

Langenauer

Joël

1988

Basel

45689

101

Häfelfinger

Tim

1995

Ormalingen

34436

101

107

Zollinger

Michael

1981

Uttwil

207756

98

108

Kube

Nicolas

1988

St. Gallen

55349

96

109

Werner

Samuel

1988

Baden

57198

93

110

Quartenoud

Tanguy

1988

Pratteln

222538

92

Zwyssig

Fabian

1985

Buochs

207834

92

112

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

89

113

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

84

Geiser

Luis

1988

Olten

209712

84

115

Fuhrimann

Raphael

1982

St. Gallen

73582

82

116

Wolf

Pascal

1995

Schaan

45842

82

117

Walser

Joel

1983

Winterthur

158631

79

118

Baumgärtner

David

1987

Kradolf

62976

78

119

Montagna

Paul

1975

Zürich

224150

77

Simic

Anto

1976

Glattfelden

119076

77

121

Küttel

Pascal

1992

Malters

16918

76

Küttel

Rafael

1992

Malters

16916

76

123

Rogger

Timo

1981

Sursee

160239

75

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

75

125

Schlatter

David

1990

Köniz

217873

72

126

Baumgartner

Kay

1997

Ottenbach

47425

70

127

Egger

René

1990

Sarnen

39359

70

Arnet

Pascal

1989

Widen

25935

70

129

Jordan

Manuel

1988

Brig

28878

67

130

Fischer

Fabian

1985

Baden

214054

66

Rasing

Joris

1994

Frauenfeld

21144

66

Scheidegger

David

1990

Aeschi SO

224851

66

Scheidegger

Raphael

1993

Aeschi

11542

66

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

66

135

Hollenstein

David

1992

Mosnang

41327

65

136

Mutter

Matthias

1983

Höchenschwand

53876

61

137

Stäheli

Adrian

1980

Altnau

11213

60

Germann

Marius

1991

Dozwil

54266

60

139

Kasper

Kilian

1997

Kaisten

20187

60

140

Ledergerber

Tobias

1991

Andwil SG

16963

56

141

Wunderle

Pascal

1992

Niederurnen

220325

55

Aebli

Gian

1994

Glarus

38723

55

143

Schiesser

Patrick

1996

Weesen

39294

53

Schiess

Louis

1986

Zug

217488

53

Jöhl

Kevin

1995

Amden

73677

53

Bisig

Fabian

1990

Steinhausen

223470

53

Bryan

Philip

1989

Leibstadt

50017

53

148

Buser

Florian

1994

Ormalingen

20106

51

Heidrich

Florian

1990

Kloten

32520

51

150

Adams

Matthew

1985

Zurich

73613

48

151

Diener

Manuel

1990

Zürich

19884

46

Lang

Stefan

1990

Mosnang

218952

46

153

Riedener

Lukas

1990

Uster

25375

46

154

Noever

Alexander

1989

Schindellegi

43098

44

Schäpper

Matthias

1982

Winterthur

10598

44

Hüberli

Alex

1990

Reichenburg

39163

44

157

Duskey

Jason

1985

Basel

73574

42

158

Freudenstein

Peter

1993

St. Gallen

49644

41

159

Ebner

Jörg

1985

Klingnau

51598

38

160

Bugmann

Camille

1986

Döttingen

209643

37

Saija

Jean-Paul

1975

Otelfingen

112270

37

Bolli

Moritz

1990

Beringen

221670

37

Odermatt

Res

1982

St. Gallen

148758

37

164

Hierzer

Samuel

1987

Lauterach

68272

36

Weber

Lutz

1976

Baden

46080

36

Tigges

Marcel

1977

Reinach

14360

36

167

Christmann-Franck

Serge

1974

Basel

45746

33

Schmid

Jan

1990

Grabs

222328

33

169

Tommasini

Claudio

1989

Baden

20344

30

Staubli

Tobias

1989

Lenzburg

223899

30

Hauser

Fabian

1997

Näfels

49179

30

172

Zeglen

Kai

1994

Illighausen

33462

28

Brändli

Thomas

1991

Alterswilen

53154

28

174

Heynen

Xander

1995

Au

20801

26

175

Bollinger

Marco

1977

Oberengstringen

151486

25

Staub

Marco

1997

Bassersdorf

59749

25

Häring

Luc

1996

Kloten

31812

25

Bachmann

Florian

1991

Bern

62954

25

179

Bachmann

Matthias

1993

Maladers

55380

23

Tschirren

Lukas

1990

Zollikofen

20511

23

Trösch

Michael

1985

Olten

32698

23

Moser

Andreas

1978

Kreuzlingen

32519

23

Trösch

Simeon

1988

Bern

32719

23

Barandun

Gian

1990

Summaprada

27132

23

185

Troxler

Robin

1988

Sarmenstorf

10048

20

Zimmermann

Florian

1984

Baden

25841

20

Hürlimann

Gabriel

1989

Arbon

73580

20

Jung

Timo

1987

Gottmadingen

73638

20

Gossweiler

Andreas

1984

Köniz

145814

20

Osswald

Marc

1987

Zürich

45745

20

Tschuck

Felix

1986

Uster

179785

20

Conrad

Jürg

1984

Chur

213609

20

Willi

Ivan

1978

Zizers

216678

20

194

Eglin

Linus

1979

Basel

68019

19

Forrer

Sebastian

1988

Gossau

201543

19

196

Kramer

Pirmin

1982

Wettingen

145345

14

Bärenbold

Sascha

1982

Weiningen

222009

14

Siegrist

Christoph

1984

Wettingen

211480

14

Ehlebracht

David Faustus

1993

Dachsen

39909

14

Schmid

Emmanuel

1990

Winterthur

73622

14

Huser

Simon

1994

Turgi

41360

14

Kollros

Cyrill

1980

Luzern

133486

14

Grillo

Jonas

1992

Gebenstorf

52664

14

Flury

Reto

1988

Röschenz

210424

14

Jacob

Dominic

1993

Aadorf

39146

14


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)