Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912355
Vereinsname: S 9

Funktionäre

Korrespondent: Peña de los Santos Jeannine
j.pena(at)hispeed.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
5184 Volley S9 D1 f 4L SVRZ
1870 Volley S9 D2 f 4L SVRZ
1871 Volley S9 D3 f 5L SVRZ
1872 Volley S9 f U23 SVRZ
1876 Volley S9 U19-1 f U19 SVRZ
3013 Volley S9 U17 1 f U17 SVRZ
7741 Volley S9 m U16 SVRZ
6799 Volley S9 U15-1 f U15 SVRZ
4598 Volley S9 U15-2 f U15 SVRZ
4642 Volley S9 1 f U13 (4:4) SVRZ
6817 Volley S9 2 f U13 (4:4) SVRZ
6818 Volley S9 3, eventuell f U13 (4:4) SVRZ
4932 Volley S9 U13-1 m U13 (4:4) SVRZ
7746 Volley S9 U13-2 m U13 (4:4) SVRZ
6844 Volley S9 1 x U11 (3:3) SVRZ
6847 Volley S9 3 x U11 (3:3) SVRZ
6846 Volley S9 2 x U10 (Kids) SVRZ
2613 Volley S9 D ZM f Zürimeisterschaft ZM1 SVRZ
6798 Volley S9 U17-2 f ZZZ-Rückzug SVRZ
2742 Volley S9 H2 ZM m ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
209551 24.09.20 20:15 Zürimeisterschaft ZM1 f 1 VBC Kanti Limmattal D4 Volley S9 D ZM Kantonsschule Limmattal
194770 01.10.20 20:45 4L f 2 Volley S9 D2 Volley Rüschlikon D3 Kaserne
1.SR: Behera Shresshtha
194787 20.10.20 20:30 4L f 6 VBC Volewa Wald D2 Volley S9 D2 Schulhaus Burg
1.SR: Janku Elisa
194826 20.10.20 20:45 4L f 2 Volley S9 D1 Volley Grüningen D1 Kaserne
1.SR: Businger Manuela
209554 21.10.20 20:00 Zürimeisterschaft ZM1 f 2 Zürich Höngg Volley S9 D ZM Vogtsrain, Schulhaus
209556 28.10.20 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 3 Volley S9 D ZM VBC Swissair Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
194784 30.10.20 20:30 4L f 5 OTA VOLLEY D3 Volley S9 D2 Schweikrüti
1.SR: Delcò Alisha
194766 03.11.20 20:45 4L f 1 VBC Kanti Limmattal D3 Volley S9 D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller Peter
196458 04.11.20 20:00 U23 f 10 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 Im Birch
1.SR: Ferretti Luca
194843 05.11.20 20:30 4L f 6 VBC Embrach D1 Volley S9 D1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Businger Manuela
196432 09.11.20 20:30 U23 f 1 VBC Volewa Wald Volley S9 Sporthalle Elba
1.SR: Müller Peter
194888 10.11.20 20:30 5L f 4 Volley Hoch2 Volley S9 D3 Waldegg
1.SR: Leray Alexia
209561 12.11.20 19:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 4 VBC Oerlikon D3 Volley S9 D ZM Kantonsschule Zürich Nord
196438 13.11.20 20:30 U23 f 3 Wädivolley 1 Volley S9 Eidmatt 1
1.SR: Leray Alexia
209565 18.11.20 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 5 Volley S9 D ZM Moira, VBC Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
194789 19.11.20 20:45 4L f 7 Volley S9 D2 VBC Spada Academica D3 Kaserne
1.SR: Behera Shresshtha
194822 20.11.20 20:30 4L f 1 Duebendorf D1 Volley S9 D1 Högler
194835 24.11.20 20:45 4L f 4 Volley S9 D1 VBC Wetzikon D2 Kaserne
1.SR: Ellspermann Frederik
194779 26.11.20 20:45 4L f 4 Volley S9 D2 VBC Einsiedeln D3 Kaserne
1.SR: Bertona Debora
194896 26.11.20 20:45 5L f 7 Volley S9 D3 OTA Volley D2 Kaserne
1.SR: Gebert Marcel
196440 28.11.20 13:00 U23 f 4 Volley Rüschlikon Volley S9 Gulliver
1.SR: Milinkovic Aleksandra
194840 30.11.20 20:30 4L f 5 Wädivolley D2 Volley S9 D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Montagna Paul
194893 30.11.20 20:30 5L f 6 VC Tornado Adliswil D2 Volley S9 D3 Hofern
209568 03.12.20 20:00 Zürimeisterschaft ZM1 f 6 VBC Engstringen Volley S9 D ZM Rebberg
194877 05.12.20 14:00 5L f 1 VBC Rämi D4 Volley S9 D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müdespacher Felix
194829 05.12.20 18:00 4L f 3 Volley Uster D2 Volley S9 D1 Krämeracker
1.SR: Häfliger Beat
196436 08.12.20 20:30 U23 f 2 Volley S9 VBC Wetzikon 1 Kaserne
1.SR: Gloor Pascal
194882 10.12.20 20:45 5L f 2 Volley S9 D3 Wädivolley D4 Kaserne
1.SR: Wigger Oliver
194773 11.12.20 20:00 4L f 3 VBC Rämi D2 Volley S9 D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wenzel Xenja
194845 15.12.20 20:45 4L f 7 Volley S9 D1 VBC Uetikon 1 Kaserne
1.SR: Cantos Naomi
209574 16.12.20 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 7 Volley S9 D ZM VBC Einsiedeln ZM 1 Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
194889 17.12.20 20:45 5L f 5 Volley S9 D3 NIPPON Kaserne
1.SR: Maag Nicole
194903 12.01.21 20:30 5L f 9 Wädivolley D4 Volley S9 D3 Eidmatt 1
1.SR: de Roos Jennifer Michèle
194794 14.01.21 20:45 4L f 8 Volley S9 D2 VBC Kanti Limmattal D3 Kaserne
1.SR: Uhlmann Olivia
196451 16.01.21 14:00 U23 f 7 VBC Wetzikon 1 Volley S9 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
196443 19.01.21 20:30 U23 f 5 Volley S9 VBC Voléro Zürich 1 Kaserne
1.SR: Gloor Pascal
209582 20.01.21 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 9 Volley S9 D ZM Zürich Höngg Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
194854 21.01.21 20:15 4L f 9 Volley Grüningen D1 Volley S9 D1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Kaufmann Theresa
194909 21.01.21 20:45 5L f 11 Volley S9 D3 Volley Hoch2 Kaserne
1.SR: Kälbling Corina
194817 23.01.21 16:00 4L f 14 VBC Spada Academica D3 Volley S9 D2 Uni Irchel
1.SR: Quattrini Dario
194873 26.01.21 20:30 4L f 14 VBC Uetikon 1 Volley S9 D1 Turnhalle Riedwies
1.SR: Ellspermann Frederik
196453 26.01.21 20:30 U23 f 8 Volley S9 Wädivolley 1 Kaserne
1.SR: Müller Peter
194801 28.01.21 20:45 4L f 10 Volley S9 D2 VBC Rämi D2 Kaserne
1.SR: Murugananthan Logiischan
194914 28.01.21 20:45 5L f 13 Volley S9 D3 VC Tornado Adliswil D2 Kaserne
1.SR: Petkov Georgi
194807 02.02.21 20:30 4L f 11 VBC Einsiedeln D3 Volley S9 D2 Turnhalle Gross
1.SR: Prencipe Manuel
209584 03.02.21 20:15 Zürimeisterschaft ZM1 f 10 VBC Swissair Volley S9 D ZM Sekundarschule Halden
194863 06.02.21 18:30 4L f 11 VBC Wetzikon D2 Volley S9 D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Petkov Georgi
196447 09.02.21 20:30 U23 f 6 Volley S9 VBC Volewa Wald Kaserne
1.SR: Ellspermann Frederik
194917 12.02.21 20:30 5L f 14 OTA Volley D2 Volley S9 D3 Schweikrüti
1.SR: Mareels Evelin
194868 16.02.21 20:45 4L f 12 Volley S9 D1 Wädivolley D2 Kaserne
1.SR: Cordero Rothen Aina
209589 17.02.21 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 11 Volley S9 D ZM VBC Oerlikon D3 Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
194898 18.02.21 20:45 5L f 8 Volley S9 D3 VBC Rämi D4 Kaserne
1.SR: Wigger Oliver
194857 23.02.21 20:45 4L f 10 Volley S9 D1 Volley Uster D2 Kaserne
1.SR: Simonovic Luka
196455 02.03.21 20:30 U23 f 9 Volley S9 Volley Rüschlikon Kaserne
1.SR: Petkov Georgi
194812 04.03.21 20:45 4L f 12 Volley S9 D2 OTA VOLLEY D3 Kaserne
1.SR: Weber Jil
194850 09.03.21 20:45 4L f 8 Volley S9 D1 Duebendorf D1 Kaserne
1.SR: Murugananthan Logiischan
209579 10.03.21 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 8 Volley S9 D ZM VBC Kanti Limmattal D4 Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
194798 13.03.21 15:30 4L f 9 Volley Rüschlikon D3 Volley S9 D2 Gulliver
1.SR: Milinkovic Aleksandra
194871 16.03.21 20:45 4L f 13 Volley S9 D1 VBC Embrach D1 Kaserne
1.SR: Murugananthan Logiischan
209602 17.03.21 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 14 VBC Einsiedeln ZM 1 Volley S9 D ZM Stiftshalle
194910 18.03.21 20:15 5L f 12 NIPPON Volley S9 D3 Schulhaus Im Gut
1.SR: Wolf Sarah
194815 18.03.21 20:45 4L f 13 Volley S9 D2 VBC Volewa Wald D2 Kaserne
1.SR: Lüscher Jonas
209596 24.03.21 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 f 13 Volley S9 D ZM VBC Engstringen Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
209593 30.03.21 20:15 Zürimeisterschaft ZM1 f 12 Moira, VBC Volley S9 D ZM Luberzen

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org